CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Мне кажется, лучше оставить кота дома, перевозка - это более сильный стресс. Сутки не такое большое время. Я своих спокойно оставляю на день, насыпав миску сушки.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Gerrrda, у меня в дачный сезон звери спокойно остаются одни. День-ночь-день. Некоторые плохо переносят дорогу. Было принято решение на выходные всех не таскать. Сушка в свободном доступе. Мне даже кажется, они от нас отдыхают. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород
Вот и мне кажется, что лучше дома оставлять. Говорят же, что главное отличие кошки от собаки в том, что собака привязывается к хозяину, а кошка к дому))) это, конечно, не совсем так, я вижу, наш Калям очень к нам привязан, но все же... новая территория для него явно стресс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2013, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Петербург
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У нас дома образовалась такая ситуация, при которой в скором времени возникнет необходимость в автокормушке.
Засим имею два вопроса....
1. Какими автокормушками пользуетесь вы? Насколько они надежны? Можно ли им доверять в ситуации отъезда максимум на 2-2,5 дня...
2. Если дома обитает 4 кота, возможно ли обойтись одной кормушкой? Или лучше купить как минимум две?..... Как вы думаете?

Заранее спасибо за ответ!:)

_________________
Ведь мы же никогда не бываем грустными!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Chiffa писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У нас дома образовалась такая ситуация, при которой в скором времени возникнет необходимость в автокормушке.
Засим имею два вопроса....
1. Какими автокормушками пользуетесь вы? Насколько они надежны? Можно ли им доверять в ситуации отъезда максимум на 2-2,5 дня...
2. Если дома обитает 4 кота, возможно ли обойтись одной кормушкой? Или лучше купить как минимум две?..... Как вы думаете?

Заранее спасибо за ответ!:)

Я сама не пользовалась, но через мои руки прошли несколько автокормушек ;). Мне кажется при 4-х животных Вам не поможет автокормушка. Если брать маленькую, то порции хватит только на 1-го, 2-х максимум. А большая для собак имеет одну емкость для корма, как они все четверо там поместятся? Плюс коты могут ее легко уронить, будет ли она работать после этого - вопрос.
Если это единичная поездка - то не надо зря тратить деньги, а если уезжаете часто, то берите что-то типа такой: Изображение

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2013, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва
У меня дома 4 кошки, уезжаем иногда на 3-4 дня. Оставляли кошек без всяких автокормушек, просто насыпали полные миски корма+ еще пару мисок по 500 мл. про запас, и главное побольше воды.
Автокормушка на мой взгляд хороша, когда надо ограничивать кошку в еде и разделять кормления на порции в течении дня, или при выращивании котят.
При отъезде лично я бы не стала надеяться на электронику))) Какая бы ни была техника, она может сломаться, кошки могут свалить автокормушку, играя, и тогда пару голодных дней наверняка обеспечено))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Сб, 2013, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: Самара
подскажите пожалуйста) Вот у меня кормушка на 4 кормления Feed ex. Уезжаем в отпуск на 2 недели. Вечером будет сестра приходить кормить. А вот на утренние кормления кормушку хочу использовать, вот пройдет 4 дня и ее опять програмировать надо? или просто корм досыпать, а она будет продолжать по тому же расписанию еще 4 дня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пт, 2014, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
А подскажите, кто пользуется Feed-Ex с жидким кормом? Реально не заветривается, если льда подложить? Мне кошку надо 4 раза в день кормить, я уже извелась вся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Сб, 2014, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 8
Откуда: Русь матушка
Вот нам бы такая автокормушка не помешала бы сейчас. Но я не знаю, будет ли есть из нее. Давали бы их напрокат...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Чт, 2014, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
кто подскажет, какая кормушка умеет не только открывать, но и закрывать корм? Например, если кошки на смешанном питании, открыть на ночь сушку на "похрустеть", а часов в 5-6 утра закрыть, чтобы кошке утром на голодный желудок натуру пожевать. Ну и такое же днем провернуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru