CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Да, вес не очень "приятный". Удобно, что быстро сборно-разборная и крыша, на которую поставить можно всё, что надо. Но габариты и вес... На машине, конечно, нормально с ней ездить. А вот на поезде одной + кошки + сумка (ну не получается у меня ничего не брать из дополнительных аксессуаров в палатку ) + палатка таких габаритов и веса ... Зато дома в качестве роддома для кошки ! Даже если остальное кошко-стадо полным составом придет навестить (на крышу) .

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Москва
mevseeva , вобщем-то ,я и брала ее с рассчетом передвижения внутри города на машине. Согласна с вами,что в качестве родильного домика,пригодится.
(Для меня не маловажна и быстрая сборка!) Ну а если когда-нибудь соберемся выезжать,так обратимся за Старди
зы.Как мне сказали в Беренис,эту палатку они дорабатывают.Так что ,возможно,в плане габаритов усовершенствуют


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Вес палатки зависит от применяемой ткани. Мой "ТВИКС"- 3,5 кг. С чехлом и матрасиком и с гамачком.
Заказали на клуб. Доставка получилась не дорого.
Вот какие мы взяли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Питомник персов и экзотов "DT`BEATRIX"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 7
А у меня теперь целых две палатки.Одна домашняя-твикс, а вторая прямоугольная для выставок. По весу прямоугольная чуть тяжелее.
Ну а за твикс могу следующее сказать-подвергся нещадной атаке помета котят, которые используют его в качестве горки для игр и спать норовят все в гамаке, собака также пристроилась и пытается влезть в палатку(правда не помещается).
Стирала недавно и хочу пояснить следующее-как новый выглядит.Не смогли даже куны с собакой вывести из строя. Закажу скоро гамак, т.к. в комплекте только один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2010, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
dobro писал(а):
mevseeva писал(а):
Всё! Сооблазнилась на "Твикс"!

Ну как, похвалитесь?

Хвалюсь!!! Я получила палатку фирмы Беренис!!!
Довольна до поросячьего визга!!!
Во-первых, написала по поводу заказа «Твикс», а мне тут же ответ: «какие будут вообще пожелания?» (то есть заказать можно всё, что хочешь! любую «необычность»!!!). Выбрала цвет палатки (мне нужна белая, но можно хоть из нескольких цветов в любом сочетании!!!), ковриков, гамачка, попросила, чтобы ткань потоньше-полегче, оговорила карманы, крепления под лампы, кармашек под визитки, кармашек под номерок, дополнительный стендик для крепления розеток и пр. Отдельным пунктом для меня был чехол: хотела именно рюкзаком (ну не могу я таскать на плече одном тяжести из-за проблем с позвоночником…) + кроме отделения для палатки хотела такое же отделение для всего прочего (чтобы дополнительно сумку с собой в поездки не брать). Еще хотела, чтобы палатка была максимальна открытой и светлой.
Во-вторых, получила всё, что хотела, только ещё лучше!!! Действительно, перед палатки открыт (пленка) полностью. Кармашки по бокам даже отделаны гофре. Ткань тонкая, прочная. Удобный прозрачный карман для визиток и карман для номерка (все съёмное). В обоих отделениях палатки крепления под лампы и под гамак. Гамак не как в Ладиоли, а с каркасом, чтобы форму держал. Цвет соответствует заказанному (белый у палатки и гамака и «далматинец» у ковриков). Коврики двухсторонние на простеганной плотной ткани (не грудятся!!!). Чехол – супер!!! В него влезает всё, что хочется засунуть (вплоть до лежаной и диванчиков!!!)! Даже кот умудрился туда залезть! При этом всё очень компактно и держит форму! Все лямки и ручки снабжены как на хороших рюкзаках такими накладками закрепленными, чтобы плечи не натирало (что отсутствует у Ладиоли, к сожалению). Ручка сверху маленькая тоже имеется. Рюкзак продуман с точностью до миллиметра: одеваешь на плечи и не чувствуешь палатку!!! Ничего не съезжает, не переезжает, не перевешивает! Качество тоже отличное! Даже боковушка черной молнии отделана белой тесьмой!!! (я очень критична и мне угодить в качестве практически невозможно, так как сама шью и не переношу даже малейших «косяков» на купленных или заказанных вещах!!!). И это с учетом того, что во времени исполнения заказа Беренис была очень ограничена (мне к определенному сроку надо было). По срокам тоже не подвели.
В общем, всем рекомендую!!! Сами теперь будем постоянными клиентами фирмы Беренис!!!

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2010, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
За качество извиняюсь - нет нормального света в комнате (а на выставке ещё не опробовали), да и руки не из того места в плане сфоткать...
Общий вид:
Изображение
Палатки разделены:
Изображение
Качество строчки:
Изображение
Палатки соединены:
Изображение
Крепление внутри палатки для ламп:
Изображение
Боковой карман (они со всех сторон каждой из двух палаток):
Изображение
Чехол-рюкзак:
Изображение
Передняя сторона чехла:
Изображение
Огромнейшее отделение в чехле (в другом таком же палатка умещается свободно):
Изображение
Влезает даже огромнейший диван шириной 90 см.!!!:
Изображение
При этом всё выглядит очень компактно!!!
Ну как?

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2010, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 44
Откуда: Moscow
mevseeva, подскажите пожалуйста каков размер палатки в сложенном виде? Я уже давно подумываю о том чтобы заказать палатку в Беренис и меня очень интересует именно размер в сложенном виде и вес,так как таскаю котов и их причиндалы сама и каждый лишний грамм и сантиметр очень ощутим.
А как эта палатка складывается?Глядя на форму чехла не могу понять.

_________________
Питомник курильских бобтейлов "Bob's Clan"
На форуме с 2003 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2010, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
emir, очень понимаю - для меня таскание тяжести по объективным причинам тоже очень проблематично! Потому рюкзаком чехол и заказала! Во второе отделение влезает все остальное (кроме кота ). В переноске у меня карман есть, потому кошелек и документы кладу туда. Получается, что через плечо со смещением вперёд кот в переноске, а за спиной всё остальное. Руки свободные обе (мне это тоже важно, так как порой с собой беру детей, да и расплачиваться в транспорте или предъявлять документы, билеты удобнее - не надо ничего ставить на пол).
Размеры указала - именно вот в такой чехол палатка и складывается!
Изображение
То есть по максимальным сторонам по 65 см, а глубиной чехол 10 см. с палаткой, гамаком, ковриками.
У меня вес палатки в чехле вместе с 2 ковриками и гамачком составил 3 кг. 100 гр. Но испробовала уже набить чехол так, что вес был значительно больше 10 кг - на плечах очень нормально! Чехол был раздут почти до 20 см. в глубину...

Складывается одним движением руки с небольшим поворотом, то есть получается, что левая сторона палатки в сложенном виде плотно прилегет к правой, но под небольшим разворотом. Не знаю, понятно ли объяснила ...

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
emir писал(а):
mevseeva, спасибо за подробные разъяснения

Не за что!
Просто, делая заказ, учитывайте возможные изменения цены в зависимости от Ваших пожеланий: вдруг Вам из дорогой ткани захочется, или дополнительных аксессуаров побольше, или размер нестандартный, или плюсом к стандартной комплектации ещё что (шторки, например, или гамачек дополнительный, или рекламный стендик)...
Если покупать все эти предметы по отдельности, то даже если палатка "копеечная" (а у ж если дорогая, то и подавно!!!), всё равно цена уже будет ощущаться (к примеру: палатка Стради + коврики + гамачки + крепление под розетки + доставка = ).
Сама шью (при этом с палаткой даже мучиться не стала!), потому иногда удивляет реакция людей на цены... Это как покупать машину в стандартной заводской комплектации или полностью затюннингованной по личным пожеланиям: цена и в 2 раза может отличаться...
Чтобы сориентироваться, достаточно посчитать стоимость отдельных предметов (гамак, коврик, стенд, доставка и пр.) и всё сложить: сразу будет ясно, обоснована цена или нет !

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Ural
Давно ищу сумку-переноску с телескопической ручкой на колесиках.Видела такую на Евроазии 2010г. в Екатеринбурге у приехавших из Краснодара. Просмотрела прайссы выложенные в темах на форуме и ни где такой не нашла.
Может кто то знает где такие делают и продают, посоветуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru