CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Сб, 2013, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Вопрос к тем кошковладельцам, кто живет в частном секторе постоянно, или только летом.
Какой забор полностью исключает выход котов за участок?
Уже не первый сезон размышляю, что ставить... весной уже надо бы. :??:
Скрытый текст +

По наружной стене планирую ставить 2-ух метровый профлист с двумя поперечными лагами.
У кого уже есть такой забор - на какой высоте от кромки забора должны быть верхние лаги, чтобы кот/кошка, зацепившись за них, не смогли перевалиться за участок? Деревья по периметру забора уже все убрала. Но ведь могут прыгнуть на лаги с земли...
Боюсь еще, что если какой-то кошкочемпион вдруг сможет зацепиться за кромку забора, прыгнув с земли, то порежет кромкой лапы. Она достаточно острая.
И вообще - насколько такой забор (профлист) безопасен для котов?
Мне нужно, чтобы за участок они в принципе выйти не могли, у нас слишком небезопасно.
Второй вариант, который интересует - сотовый поликарбонат. Может, кто из кошковладельцев ставил уже такой забор?
Планирую на границе с соседями ставить 2-ух метровую сетку-рабицу на лагах. К лагам, поверх сетки, чтобы не вылезли коты, хочу прикрепить листы поликарбоната. Там как раз ширина 2м, получится как раз по высоте профлиста и сетки. Получится в меру прозрачный забор (глухой у нас без согласия соседей на границе участков ставить нельзя) и в меру прочный, на мой вгляд.
Низ под забором буду закрывать либо сеткой, либо шифером плоским - еще не решила, чтобы под забором не вылезли. Понимаю, что в идеале надо бы делать ленточный фундамент, но я столько не зарабатываю, увы.
Кроме профлиста и поликарбоната не вижу других вариантов, они достаточно скользкие и по ним, цепляясь когтями, коты точно не выберутся. Но вот вопрос, как далеко коты могут запрыгнуть вверх с земли... :?:

Форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом своего строительства "антикошачьего" забора. Очень надо, и, думаю, не только мне.
Заранее прошу прощения у модераторов, коли такая тема была - я ее не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2013, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Как сказал наш сосед - кошка "как вода - дырочку найдет"... Так что лучший забор - это контроль и контакт с кошкой. Чтобы она точно знала где ее дом и знала как вернуться. а так.. вы тоже пытались и сетку по периметру.. и все лазы законопатить... а она.. - маленькая. И любопытный путь у нее прям под носом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2013, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
думаю выше трех точно не прыгнет

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2013, 00:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
мы в свое время тоже думали о спецзаборе, но от идеи такой отказались и построили вольер 6*6 м.

На воздухе, на травке, домик есть, лазалки, лежанки и нервная моя система сохранена.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2013, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
У знакомых немцев, не просто был прямой забор, а сетка плавно изогнута внутрь двора, то есть сверху котэ никак не пролезть.
И вкапывали в землю низ. Это чтобы лаз не могли раскопать.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Вольер есть. Этого мало, поскольку котов у меня далеко не один и не два... в вольере им тесно. Поэтому нужен забор, чтобы гуляли по всему участку. Спасибо всем за отзывы.
Подожду отзывов тех, кто испытал на практике кошконипроницаемость профлиста/поликарбоната.
По сетке понятно, что вылезут, как и по дереву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
445 писал(а):
лучший забор - это контроль и контакт с кошкой. Чтобы она точно знала где ее дом и знала как вернуться

Это если сможет вернуться, а не будет разорвана собакой/задавлена машиной/облита кислотой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Луана писал(а):
У знакомых немцев, не просто был прямой забор, а сетка плавно изогнута внутрь двора, то есть сверху котэ никак не пролезть.
И вкапывали в землю низ. Это чтобы лаз не могли раскопать.

Такой вариант я тоже рассматривала. Решила, что вариант с профлистом будет попроще в исполнении. И опять же - он непрозрачный, чтобы соседи не завидовали на то, сколько у меня кошек. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Larita писал(а):
Подожду отзывов тех, кто испытал на практике кошконипроницаемость профлиста/поликарбоната.

Профлист. Гуляли все лето . Сначала под присмотром, сразу определили где щелки под забором и все заделали досками. Сверху не перепрыгнуть. Но у меня лист не на деревянных перекладинах прибит, металлическая рамка, там не за что зацепиться.
Забор не новый, сейчас думаю, какой бы сделать. Интересно, реально найти в продаже такой, как вдоль трасс делают от шума, зелененький такой. И могут ли по нему кошки вскарабкаться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Изображение
Юкса, а рамка у вас такая? У нас профлист с одной стороны, с другой пока сетка-рабица, поэтому нет свободного выгула и возможности оценить, насколько непреодолим профлист.

Я вот про такой размышляю...фенсис называется.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru