CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Рамка такая, да. А фенсис... мне прозрачный неуютно кажется.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Прозрачный - неуютно возможно. Но могут существовать ограничения, что глухой с соседями нельзя, даже если и они согласны.

Изображение
Вариант из поликарбоната. Видимо рамка как с профнастилом, только листы другие.

А дачники со стажем уверяют, что глухой забор с 4-х сторон нельзя, типа участок "проветриваться" должен.

Мне все таки фенсис сейчас интересен, могут по нему коты перебраться или нет?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Может это четырехметровый нельзя глухой, а с двухметровым все проветривается и так. Когда ветер посильнее, так стулья в беседке падают, они легкие.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2014, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Ukrаine,Kiev
Моё мнение- никаких сеток! Любую пошагово преодолеют))
Только что-то более менее "гладкое".Хотя и рамки-основы под листы ставлю под вопрос,особо одаренные могут и по ним уйти.

_________________
Не ищи смысл жизни-вдруг найдёшь?!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2014, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
zig-zag писал(а):
рамки-основы под листы ставлю под вопрос, особо одаренные могут и по ним уйти.

Вот и я боюсь, что выберутся, у меня есть особо одаренные и продвинутые в плане интеллекта коты)))
Правда, у меня тут на днях родилась еще одна мысль, как сделать, чтобы лаг не было внутри забора... Есть вариант:
1). Поставить забор лагами наружу. Тут есть минус, что могут снаружи по этим лагам перелезть люди в любое время года или собаки/волки зимой, когда снега под забор много наметет. У нас в позапрошлую зиму в соседнем с нами поселке волки много собак из за заборов утащили. У нас лес рядом.
2). По лагам внутри забора пустить поликарбонат. Как отдельный забор он ненадежен, на мой взгляд.
Скрытый текст +

А если его пустить по лагам поверх профлиста в качестве скользкого покрытия, чтобы по нему коты не выбрались, то будет в самый раз. И вполне для этой цели подойдет толщина 4 или 6мм. Получится, понятно, что дороже, чем просто профлист, но зато по моему, вполне безопасно для котов. И смотреться будет неплохо изнутри. Главное, с нахлестом листы ставить, учитывая особенности материала.
Думаю, буду делать именно так.
Правда, не уверена, что потяну за один год установку такого забора, возможно, что процесс растянется на два-три года... мне не одну сторону ставить, а три, с четвертой стороны забор у соседей уже есть - профлист, гладкий с моей стороны. Хоть в этом повезло, одной стенкой меньше)))
Когда поставлю, то отпишусь потом по своему опыту, как и что, вдруг кому пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2014, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Mamura писал(а):
Мне все таки фенсис сейчас интересен, могут по нему коты перебраться или нет?...

Тут, думаю, от котов зависит... если есть тяга к странствиям и отсутствует страх, то вполне могут перелезть, на мой взгляд.
А еще, главное, чтобы между прутьями не пролезли, не знаю размеров ваших котов, к сожалению))). У меня в щель 5см под калиткой вполне себе протискивалась некрупная кошка. Если голова пролезла, считайте, что и все пролезет. Поэтому забор с размером ячеек 50*100мм я бы не рассматривала, протиснутся в щель запросто, если коты некрупные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Сб, 2014, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
все где есть поперечины, преодолевается на раз, а зацепиться- подтянуться , я думаю, они хорошо оттренированы на домашних комплексах и полочках. Одна из моих кошей прыгает за лазерным лучиком вверх по гладкой двери на 140 см примерно, поэтому, предвосхищая... только гладкие поверхности изнутри, и погулять с ними первых пару дней на предмет выявления щелей и дырок, и все замки на калитке чтобы захлопывались.Та же кошкошкода моя умудряется открыть все двери с ручками, поэтому на дверях только круглые, а все остальное захлопывается независимо от ручки. Вы еще не забывайте что если есть беседка недалеко от забора, то с крыши перепрыгнуть забор просто и легко. У меня в самой ближайшей перспективе этот вопрос станет актуальным, так что я тоже с удовольствием послушаю советы тех, у кого эта проблема актуальна или решена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вс, 2014, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Мне показывали фотки из немецкого питомника. Там забор сделан из пластиковой армированной сетки, вставленной в рамку (вертикальные секции 2,5х1 метр) Но на верхнюю планку рамки наварены направляющиее под углом в 45 градусов от земли. Елки-метелки, без картинки не объяснить... Ну типа как буква Г получается, но верхний хвост несколько задран и направлен внутрь участка. И вот на эти направляющие накручен поликарбонат. Ширину этой "крыши" вдоль всего забора не знаю. На взгляд - сантиметров 60.
Кошки у них выгуливаются круглогодично. Забору 4 года. Побегов не было.
А, да: сетку они специально сделали, чтоб кошкам было интересно по ней лазить и на улицу смотреть поверх кустов. У них с внешней стороны забора кустарник декоративный высотой полтора метра. А наружу они по-любому не вылезут через крышу из поликорбаната.
Что там вниз закопано - не знаю. На фотке, понятно, не видно, а я не поинтересовалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вс, 2014, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Larita писал(а):
Тут, думаю, от котов зависит... если есть тяга к странствиям и отсутствует страх, то вполне могут перелезть, на мой взгляд.
А еще, главное, чтобы между прутьями не пролезли, не знаю размеров ваших котов, к сожалению))). У меня в щель 5см под калиткой вполне себе протискивалась некрупная кошка. Если голова пролезла, считайте, что и все пролезет. Поэтому забор с размером ячеек 50*100мм я бы не рассматривала, протиснутся в щель запросто, если коты некрупные.


А какая у Вас порода? Не хочу о грустном сразу...

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вс, 2014, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Мое устойчивое и проверенное мнение, что кошек нельзя пускать свободно гулять на садовом участке. Или вольер, или сидят дома.
Или профнастил высотой не меньше 5 метров без поперечин, к сожалению, физически это не возможно.
У меня каменный забор перемахнули три метра высотой без поперечин, но по камню цеплялись. Правда, порода у меня специфическая.
Камень, а не кирпич. Преодолели...
Никогда не пускаю в свободный выгул на участке.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru