CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Ср, 2012, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 736
Откуда: Королев
gulnaz_g писал(а):
это наш первый новый год с котом, ранее опыта не имелось... Напугали блин, что ж теперь совсем не украшать дом... :(
Просто быть осмотрительными. Впрочем, как и с остальной обстановкой дома.
Это и для меня первый год с котом, тоже сначала думали ничего не украшать. В итоге на пробу собрали ёлку (пока без игрушек), грызет хулиган такой... Ну, постоит елка в закрытой комнате, как минимум бой курантов под ней встретим. Главное, один на один их не оставлять :)

_________________
Om tare tuttare ture swaha
Господи, благослови детей и животных!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Ср, 2012, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
gulnaz_g писал(а):
это наш первый новый год с котом, ранее опыта не имелось... Напугали блин, что ж теперь совсем не украшать дом... :(

Предупрежден- значит вооружен :OK:
Откажитесь от дождика, на мой взгляд- это наиболее опасный вид украшений, состоит из длинных "нитей", которые кошка если начнет жевать, но пока не проглотит, не остановится, выплевывать они не умеют.

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2012, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 88
Откуда: Россия, Уфа
ЕС, ооой "дождики" однозначно табу. Думаю и от мишуры всякой тоже откажемся, они всё таки как из коротких нитей тех же "дождиков" состоят. От греха подальше. :??:

_________________
"Мир стал бы лучше, если бы каждый человек сначала попрактиковался на любви к кошкам, а уже потом переходил на людей." (с) Эрик МакКормак. Летучий голландец


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2012, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: г. Городец
А мы вообще ёлку давно не наряжаем, а развешиваем еловые ветки по стенам и украшаем их шарами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вт, 2012, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Кошки в нашем доме живут давно. Елку ставим.Есть иголки никто не пытался, а вот лазить - было дело, поэтому елка укрепляется очень прочно, чтоб не повалилась, игрушек минимум, пластмассовые и что-то типа пластика, гирлянды а местах, недоступных для кошек, а это уже надо смотреть по характеру животного.

Никаких дождиков и мишуры! есть просто бумажные гирлянды, бумажные украшения, некоторые делали сами.
И еще. По возможности не покупать конфет в шуршаших блестящих обертках, а если уж они есть, съел конфетку - обертку в безопасное место, я обычно заворачиваю в салфетку, потом выбрасываю.

Хотя Вы лучше знаете своих питомцев. Вот один из моих котов совсем не интересовался ни елкой, ни ее украшением, ни блестящими фантиками, ему главное, чтобы хлорофитум(растень в горшке) был:) вот он единственный интересовал его


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2013, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Вот вроде бы все все знают, предупреждены - а у подруги, кошатницы со стажем кот дождик сожрал... К счастью, вовремя прооперировали!! Друзья, не теряйте бдительности! Можно ведь из без опасного украшательства обойтись! И ведь тоже никогда не интересовался блестюшками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Ср, 2013, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Поднимаю тему :OK:

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2013, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Цитата:
Внимательно следите за открытым для проветривания окном.
ну это вы загнули. Сколько у меня кошек было, всем нравилось через открытое окно наблюдать за птичками и машинками. Кошки хорошо определяют расстояние до чего-либо (они ведь хищники). И попробуйте возле открытого окна взять кошку с подоконника, руки точно будут расцарапаны, ведь кошка знает сколько лететь до земли и боится выпасть с окна.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2013, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
skritnicova писал(а):
Цитата:
Внимательно следите за открытым для проветривания окном.
ну это вы загнули. Сколько у меня кошек было, всем нравилось через открытое окно наблюдать за птичками и машинками. Кошки хорошо определяют расстояние до чего-либо (они ведь хищники). И попробуйте возле открытого окна взять кошку с подоконника, руки точно будут расцарапаны, ведь кошка знает сколько лететь до земли и боится выпасть с окна.

Не в тему Вы написали, здесь про НГ. Слов приличных нет на ваш пост |xxx| . Я живу на 10-м этаже 12 лет назад моя кошка упала с балкона, хорошо, что отделались испугом. Но с тех пор у меня ни одного открытого окна. А у соседей кот погиб, выпав из окна.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2013, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Цитата:
А у соседей кот погиб, выпав из окна.
слышала про такие случаи, но может у моих кошек инстинкт самосохранения был сильно развит, а может просто везло мне. Надеюсь что и не будет такого.
А тему ведь всё равно перед новым годом поднять нужно, чтобы напомнить что дождики следует прятать от наших кошечек)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru