CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
мураками писал(а):
Случайно обнаружила, что меховые поверхности прекрасно чистятся сухой резиновой перчаткой 8-0 . Раньше пылесосила во время уборки пару раз в неделю, но в период линьки приходилось каждый день влажной поролоновой губкой чистить (так себе результат был), ведь пылесос каждый день не будешь собирать и тягать только ради котодомиков. А тут вот такая радость - надел перчатку, пара минут - и всё :)
Вот ведь правда - "век живи - век учись".

Вот здорово!
А какая именно перчатка - имеет значение? Просто я в принципе не пользуюсь ими, куплю специально. Желтые такие толстые, или как в аптеке тоненькие?

Сама долго мучилась - 4 котопопы. Чистила комплекс мокрой рукой. Долго и нудно.
Еще мне очень понравилась супер-губка от фаберлик голубенькая. Стоит правда 300 руб., но я перезала на 3 части. :8 Хватает)
Она как стерка (ластик) собирает шерсть, быстро, в колбаски))
Только приноровиться надо, не мокрой и не пересохшей...

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Перчатка резиновая хозяйственная, жёлтенькая. Медицинские, как правило, латексные.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
GalinaW писал(а):
Пылесосом чищу, когда дом убираю. Иногда щеткой с искусственной щетиной прохожусь, чтобы шерсть удалить.

Также чищу. И вообще мне эта идея с искусственным мехом на когтеьочках не нравиться. У самой такой котодом стоит. Много пыли на мех оседает и в негожий вид приходит быстро. Думаю о замене, на более жесткий материал, пока незнаю какой.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2018
Сообщения: 4
Откуда: Химки
А я вот по другому поводу. Купила своему которебенку когтеточку с лежалкой, но она нагло игнорируется. Даже с кошачьей мятой, как приучить мелочь к этому чуду кошачьей мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2019
Сообщения: 1
Откуда: Самара
Убрать ворсинки можно с помощью пылесоса, предварительно слегка увлажнив обивку.
К альтернативным или вспомогательным способам можно отнести:
Уборка с помощью жесткой щетки. Такой инструмент можно приобрести в любом хозяйственном магазине.
Использование резиновой щетки, которая легко притягивает к себе шерстинки. Резина обладает высоким статическим свойством, и это позволит притянуть к себе ворсинки.
Уборка при помощи специального резинового валика. Использование обычных резиновых перчаток или резинового шарика.
Приклеивание шерсти на обычный скотч. Приклейте кусок широкого скотча к меховой обивке и оторвите — шерсть останется на липкой ленте. Конечно, способ кропотливый, но хорош для однотонной светлой или темной обивки, где видна каждая ворсинка.

_________________
Нервными клетками люди не думают, они ими нервничают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2019, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2019
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Мне в этом помогает резиновая перчатка, не так бы конечно хотелось , но метод эф 8|| фективный .

_________________
Миру мир!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2019, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2019
Сообщения: 5
Откуда: Москва
я просто пылесосом прохожусь, никаких чистящих средств не использую


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 52
Откуда: Москва
AndreiPetrovich писал(а):
Мне в этом помогает резиновая перчатка, не так бы конечно хотелось , но метод эф8|| фективный .

Спасибо! Реально легче с резиновыми перчатками!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2019, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2019
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Если сильно много шерсти, то пылесос выручает, но чаще как чищу брюки клейким валиком, так можно им и по любимым кошачьим местам пройти


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вт, 2020, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
И подумать не могла что это для кого то вселенская проблема, а я не заморачиваюсь, чищу много лет и меховые и ковролиновые комплексы и когтедралки простой губкой для мытья посуды, немного влажной. Если требуется дезинфекция то с Лайной. Что то служит долго, что то приходит в негодность через месяц. От чистки не зависит. Мягкие домики и лежаки чищу также, когда у кота линька, в остальное время липким роликом. Периодически стираю в машинке на щадящем режиме без или с минимальным отжимом. Все равно каждые пару тройку лет все на новое менять приходится. Только один Пушковский комплекс у нас лет 5 простоял, и то через года 3 сильно посыпался ковролин.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru