CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 22:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
На многих форумах встречала возможность выбора сообщений, на которые можно ответить в одном посте. Т.е. я, например, читая тему, ставлю галочки на сообщениях, на которые хочу ответить. В итоге, нажав "Ответить" я получаю все цитаты, которые выбрала. Интересно, можно ли здесь придумать что-то подобное?
Согласна, несколько постов от одного и того же человека подряд, в одной теме немного напрягают, НО представьте ситуацию, человек долго не заглядывал в тему, за это время появилось много сообщений на которые хотелось бы что-то ответить. Как быть, если не знаешь, как ответить так, что бы все твои коментарии на разные сообщения оказались в одном ответе? :???:
Ольга, Вы упомянули о подобной возможности через правку. Могли бы Вы немного подробнее рассказать, что и как. :-L Каюсь, иногда сама грешу созданием подобных ситуаций (несколько постов подряд), но поверьте, только по той причине, что не знаю, как сделать иначе. :?: Думаю, что Леди в красном тоже не догадывается о том, как можно ответить по-другому. :)

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 22:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Это не я упоминала, но не важно. Делается весьма просто - жмакаете на кнопку ответить и в окне сообщения появляется цитата обрамленная тегами
Код:
[quote]цитаты[/quote]
Выделяете, копируете в буфер (Ctrl+C), закрываете сообщение, открываете следующее с другой цитатой и первую добавляете в сообщение (Ctrl+V). После каждой цитаты пишете свой ответ.
Таким образом можно компоновать сколько угодно ответов в одном сообщении, длина сообщения в символах допускает 60000 знаков. :)
А в конкретной ситуации, уж извините, я вообще не вижу повода так скурпулезно размазывать розовые слюни по монитору персонально каждому в отдельном сообщении, вполне можно написать что-то вроде "Дамы дорогие, меня давно не было, а тут столько красоты навыкладывали, всем респект и горячие чмоки во все места ^^ :-* !".
:DD

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 22:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Softcat писал(а):
Это не я упоминала, но не важно. Делается весьма просто - жмакаете на кнопку ответить и в окне сообщения появляется цитата обрамленная тегами
Код:
[quote]цитаты[/quote]
Выделяете, копируете в буфер (Ctrl+C), закрываете сообщение, открываете следующее с другой цитатой и первую добавляете в сообщение (Ctrl+V). После каждой цитаты пишете свой ответ.
Таким образом можно компоновать сколько угодно ответов в одном сообщении, длина сообщения в символах допускает 60000 знаков. :)


Спасибо за подробные объяснения. :!:

Думаю, было бы неплохо добавить это разъяснение к полезным инструкциям форума. ;)

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Когда вы пишите ответ, то для того что бы после написанной части текста своего ответа вставить дополнительно цитату другого человека или того же, но из другого поста этой же темы, надо просто спуститься ниже поля "ответить" в "обзор темы - вопросы по форуму "и курсором прокрутить его до нужного вам поста. Там нажать "цитата" в углу поста - и пост этого человека в виде цитаты автоматически появиться в вашем окне ответа ниже вашего текста . Можете писать.

Режим правка сейчас не нужен для того что бы вставить несколько цитат, если обзор темы позволяет вам отрутить назад до нужного поста (он имеет свои гранийцы и когда откутить курсором уже не возможно - вот тогда возможно включать цитаты в ответ через режим правка.).

И в одном посте можно спокойно ответить на несколько цитат.

Но я повторюсь -действительно удобно для восприятия, когда одному человеку в одном посте отвечаешь. Для другого - отдельный пост.. Иногда все о разном говорят. Просто хаос получается.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 01:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 623
Откуда: Страна Джапоналия
Softcat писал(а):
Это не я упоминала, но не важно. Делается весьма просто - жмакаете на кнопку ответить и в окне сообщения появляется цитата обрамленная тегами
Код:
[quote]цитаты[/quote]
Выделяете, копируете в буфер (Ctrl+C), закрываете сообщение, открываете следующее с другой цитатой и первую добавляете в сообщение (Ctrl+V). После каждой цитаты пишете свой ответ.
Таким образом можно компоновать сколько угодно ответов в одном сообщении, длина сообщения в символах допускает 60000 знаков. :)

Оля, все бы хорошо, но форум выдает такой глюк- при открытии страницы ответа, если я возвращаюсь назад, что б процитировать другого человека-а. меня выбрасывает на последнюю страницу темы (а я цитировала, скажем за 3- стриниц до конца)б. следущая отмотка назад кидает меня уже в список тем, а не на предыдущую страницу и в. тема отмечается прочтенной.
Но ведь я ее еще не дочитала! Да, я заходила, но о что меня выкинуло- уже глюк форума. а по другому я это назвать не могу- форум просто перескакивает страницы.



Если непонятно, то вот так- тема скажем из 36 страниц, я не читала с 28... Захожу, на 29 и 32 есть посты, которые я хочу процитировать. Пишу ответ на пост с 32, копирую, хочу вернуться, что б процитировать другой , меня возвращает на 36!где я не была, а следующий шаг назад не на 29, в список тем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 07:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Olya писал(а):
Оля, все бы хорошо, но форум выдает такой глюк- при открытии страницы ответа, если я возвращаюсь назад

Я, если не дочитала тему и уже хочу кому-то ответить, просто открываю новую вкладку, в нем пишу ответ и спокойно дочитываю. :)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru