CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
белкинский Порода у меня другая, поэтому по п. 3 и средствам для груминга ничего не посоветую, а по поводу выставок:
1. узнать условия ветеринарного контроля (до вставки). Не знаю, как в Питере, но в Москве обязательное требование - наличие ветпаспрота и СПРАВКИ Ф 1 или Ф 4, её берут не ранее, чем за 5 дней до выставки в госветучреждении.
2. на самой выставке: проходите ветконтроль, регистрацию, располагаетесь на выбранном месте. Обязательно проверяете, правильно ли Ваши данные указаны в каталоге (пол, возраст, окрас, выставочный класс животного, № родословной (метрики). Если есть ошибки, просите исправить их в секретариате. Особенно актуально, когда выставляете животное на титул.
3. Своевременно повесте на выставочную палатку (клетку) Ваш регистрационный номерок (выдаётся вместе с каталогом на регистрации), так стюарды легко Вас найдут, чтобы позвать на экспертизу.
4. А дальше - ждите вызова на экспертизу (когда примерно Вас позовут, можно высчитать самим: как правило, возле каждого судейского столика висит перечень номеров животных, в том порядке, в котором их будут вызывать на экспертизу), осматривайте животных выставки, общайтесь с коллегами.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Большое спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2011, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Саратов
Здравствуйте!
Накопилась куча вопросов, поэтому заранее прошу прощения за много букв.

1. Приобретаем брату котенка от хороших родителей, недешево. Брат хочет его взять как домашнего любимца, но при этом принципиальна была его "голубая британскость". Поэтому котенка ждали от самого британского кота, какого мы встретили В общем, котенок исключительный и замечательный, вчера ездили смотреть и точно берем, но он родился длинношерстный. В метрике так и записано - британский длинношерстный. Заводчица сказала, что котенка оценили очень высоко, но родословную клуб выдаст только при условии справки о кастрации. На самом деле это не противоречит нашим планам на котенка, разводить и не собирались, но все же - почему? Ведь порода как таковая уже признана? Понятно, что короткошерстные британцы стремятся к искоренению рецессивной длинной шерсти, но это же по идее значит, что нельзя скрещивать с короткошерстными, почему полное вето на разведение?

2. Мне хочется попробовать поучаствовать в выставке с этим котенком. Где-то на форуме встретила информацию о том, что до какого-то возраста можно выставлять котенка с метрикой только. Это так?

3. Договор на котенка еще не оформили, но со слов заводчицы класс ему присвоен pet, потому что под стерилизацию, а не потому, что какие-то дефекты нашли. А как же тогда выставляющиеся neuter? Они все pet?

4. У меня самой дома живет две кошки без родословной, стерилизованы. Условно (не кидайте в меня палками, владельцы кошек с родословными) экзотическая персидская и британская. Британскую по неопытности покупала как породистую, а купила неактированный помет. Документов никаких. И вот буквально вчера, читая форум в связи с грядущим приобретением котенка, выяснила, что вроде бы можно оценить кошку на соответсвие породе и оформить первичную родословную, а в классе домашних она теоретически не может выставляться, потому как по фенотипу соответствует существующей породе. Как в таком случае поступать?

Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2011, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Юго-западная
FeiKo? здравствуйте!
1. Вето на разведение это вполне может быть просто условием непосредственно Вашей заводчицы, только ее желание. Это вполне естественно и нормально. Вполне возможно, что просто не хочет, чтобы неопытные в разведении кошек люди связывались с разведением.
2. Выставлять котенка с метрикой можно в классах котят (до шести месяцев) и в классе юниоров (в большинстве систем до десяти месяцев, в TICA до восьми месяцев).
3. Выставляющиеся в классе кастратов не все пэты. В принципе, на выставке никто не видит и не знает, какой уровень был присвоен котенку при актировке, его оценивают в соответствии с заявленным классом, соответствию стандарту породы и кондицией на данный момент.
4. Первичную родословную (сертификат породы) можно оформить только на открытые породы. Такими на территории РФ являются сибирская, европейская короткошерстная и курильский бобтейл (при условии наличия документов, подтверждающих вывоз котенка с курильских островов). Ни на экзотку, ни на британку вы не можете оформить никаких документов. То есть условно, они и правда домашние. Ну и по поводу выставок. Если обе Ваши кошечки стерилизованы, то Вы вполне можете выставить их по системам TICA или ICU. В них допускается участие в классе домашних стерилизованных кошек, фенотипично похожих на ту или иную породу, но не имеющих документов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2011, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Саратов
Stardust, большое спасибо за доходчивый и доброжелательный ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2011, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Юго-западная
Всегда пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморОткрытки



Copyright © CATS-портал 2002-2026