CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Viva. давайте разложим всё по полкам с самого начала. Итак вы купили кошку фолда. Вы решили повязать её с котом соответственно вам нужен страйт тоесть прямоухий. У вас кошка какого типа ? американского? или европейского? В каждой системе свои стандарты на скотишей . Зная к какому типу относится ваша кошка нужно найти клуб который работает по этой системе. У вас в городе есть подходящие страйты?
Следующий вопрос состоит в том что ваша кошка скотиш, а скотиши очень проблемные животные и что из них вырастет неизвестно .Толи уши встанут толи хвост станет неподвижным. До первой вязки хорошо бы иметь титул чемпиона тоесть сходить на выставку и получить нужные оценки . Выставки стоят от двух тысяч и более и это только две оценки.Значит вам придётся сходить на две выставки. И это при самом лучшем раскладе тоесть если на первой выставке вы уже получили два САС. А если нет? Поэтому на первую выставку нужно идти в классе котят где вам уже что то скажут про вашу кошку .Вы будите знать недостатки кошки. Затем сама вязка тоесть расчёт с владельцем кота. Какие он поставит условия вы не знаете,а это тоже могут быть деньги. Ну и потом роды кормёжка котят до двух месяцев поиск новых хозяев и так далее. Одним словом расходов много. И поверьте стоимость годовых взносов и стоимость актировки котят это сущие пустяки по сравнению с остальным.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Левша, я писала уже, что кошку выставляла летом, причём весьма благополучно: на "Отлично 1".

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Юкса, ни в окем случае, я не вас имела в виду . Стерилизовать кошку меня как раз тиджи отправляла, которы(ая) из Москвы. Спасибо большое, что про суть актировки разъяснили. Наконец-то можно сказать-спасибо!!!!Это намного приятнее=)))))

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Пожалуйста. И еще- не во всех клубах для разведения достаточно одной оценки, полученной в юниорах. Кстати, будете выбирать клуб - уточните эти правила, слышала, в некоторых надо получить звание чемпиона и именно на выставках этого клуба, и периодически его подтверждать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Уважаемый Британ)))Тип кошки,думаю, европейский, она массивнее американских и вообще больше на британа похожа, если бы не ушки.Страйты есть, но самые лучшие, как правило, закрытые производители..Насчёт выставок: носила её туда, специально были в классе юниоров. Как вы и говорите: хотела узнать, что эксперты скажут,нет ли у неё каких-то существенных дефектов и т.п.Нет-никаких нареканий не было, всё в порядке, оценка обнадёживает(хотя я понимаю, что она развивается ещё), осенью второй раз её понесу,когда уже можно будет оценки для титула копить, пока ей ещё нет 10 мес. Насчёт затратности-никто не спорит,это очевидно. Но можно подобрать и такой вариант, что на всё хватит.Да и потом, во времени-то меня никто не ограничивает, копи себе да копи.Я же не завтра собралась её вязать, просто хочу быть заранее ко всему готова.

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
viva..._, а что вам мешает узнать какие клубы есть в вашем городе и обзвонить их с вопросом о расценках на документы?
Здесь на форуме вам вряд ли ответят на ваш вопрос, поскольку подобная информация не входит в категорию общеизвестных.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 17:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
viva..._ писал(а):
Но можно подобрать и такой вариант, что на всё хватит.


Лично я, да и не только я, получая зарплату на работе, и далеко не маленькую, чаще оказываюсь в "минусе", чем в "плюсе" после выращивания помета. Более того, могут быть и различные форсмажоры - например приходится выкармливать котят искусственно, потому что у кошки мастит, или они заболели, и их приходится лечить, а расходы на вета поверьте далеко не малые. Это вам не в игрушки играть, вашей студенческой стипендии даже близко может не хватить.

viva..._ писал(а):
[b]Да и потом, во времени-то меня никто не ограничивает, копи себе да копи.Я же не завтра собралась её вязать, просто хочу быть заранее ко всему готова.


Ну тогда начинайте готовиться прямо сейчас : http://www.mauforum.ru/viewforum.php?f=38

А что, ваш заводчик вам - любителю-новичку, кошку в разведение запросто отдал, не говоря ни слова и благословил на все четыре стороны? Офигеть просто.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Матильда,ну на такие экстренные случае, у меня всё-таки есть зарплата мужа, просто на кошке я настояла, поэтому все обыденные расходы я планировала нести сама,но он её тоже любит, и уж случись какая неприятность:тьфу тьфу тьфу, не дай Боже- поможет.
Ну а насчёт нашей заводчицы-ничего плохого говорить не стану, я ей очень благодарна, за мою красотульку.Но она,честно говоря не очень в этих вопросах разбирается, больше следует советам директора их питомника,не вникая в суть:что? зачем? и почему? .Поэтому она мне и подсказать-то особо ничего не может.Тупо разводит, мне просто повезло, что у меня котёнок здоровый и гармоничный, тьфу, тьфу, тьфу...

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Девинора=)прекрассно понимаю, что тут аудитория не принадлежит только к жителям моего города.И клубы надо обзванивать, в воскресение вот пойду лично на выставку общаться с директором одного клуба.Но вот что спрашивать-то?Боюсь упустить какой-нибудь критерий, по которому нужно выбирать клуб.

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
Боюсь упустить какой-нибудь критерий, по которому нужно выбирать клуб.

Критерий? Ну уж точно не стоимость документов!
Вы, в итоге, рискуете оказаться в клубе, где родословная стоит копейки, но и ценится так же...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru