CAT-форум
https://mauforum.ru/

Выставочная стойка
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=42&t=19651
Показать изображения

Автор:  Marika29 [ 28 мар, Пн, 2011, 17:45 ]

Подскажите пожалуйста,в какой стойке лучше показывать на выставке курильского бобтейла?

Автор:  Squirrel87 [ 17 апр, Вс, 2011, 07:08 ]

Насколько я знаю нет определенного стандарта, кто как держит, лучше всего поинтересоваться у заводчика своего или попробуйте на породной ветке, там может и ответят :)

Автор:  Хайбет [ 18 апр, Пн, 2011, 22:39 ]

Одну руку под задние лапы, сажая кошку на скакательные суставы к Вам на ладонь, вторую - под грудь и пальцами фиксировать передние лапы в присобраном виде, не скукоживать и в идеале показывать боком - чтобы хвостик видет был.
А вообще лучше это один раз увидеть и попробовать :)

Автор:  Sindy_cat [ 24 янв, Вт, 2012, 16:53 ]

Хайбет писал(а):
Одну руку под задние лапы, сажая кошку на скакательные суставы к Вам на ладонь, вторую - под грудь и пальцами фиксировать передние лапы в присобраном виде, не скукоживать и в идеале показывать боком - чтобы хвостик видет был.
А вообще лучше это один раз увидеть и попробовать :)

А для Скотиша тоже подойдет такая стойка? или тут другая нужна? Подскажите, как?

Автор:  Marmelady [ 24 янв, Вт, 2012, 19:39 ]

скотишу немного другая стойка нужна, но это действительно лучше на выставке один раз увидеть и дома тренироваться, тренироваться и тренироваться ;)

Автор:  Tsipa [ 23 фев, Чт, 2012, 08:52 ]

Да, собственно, главное чтобы не в позе суслика DD

Автор:  Oksalana [ 23 фев, Чт, 2012, 14:21 ]

Поза "суслика" больше сфинксам подходит :D

Автор:  Барышева Галина [ 23 фев, Чт, 2012, 15:26 ]

Поза суслика не подходит никому.Когда ты сидишь и самое "красивое" место голой кошки у тебя перед лицом...Не нужно сдвигать передние и задние ноги кошки очень близко.Кошка не станет короче,только вверх вытянутся ноги и сгорбится спина.Есть общие правила:для пород где требуется короткий корпус -руки подставляются "снаружи" кошки.Где требуется длинный корпус-"изнутри".Не знаю,понятно объяснила?

Автор:  Tsipa [ 24 фев, Пт, 2012, 21:55 ]

Конечно понятно)

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/