CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Ср, 2011, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
IRSENS писал(а):
А можно вообще не вступать - и выставляться по любой системе


можно, только титулы оформлять где? если не оформлять титулы то ездить по выставкам ради фана? тоже можно конечно... но титулы както тож хочется иметь...

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Ср, 2011, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Цитата:
Есть кошка с родословной и Вы можете объездить хоть всю Россию и выставлять её за свои же деньги по всем системам, которые Вас привлекают

А смысл? Если все Ваши оценки даже никакого титула Вам не дадут, ибо титулы оформляются либо через клуб, либо через офис системы. Просто объездить? А если Вы животное будете потом в племенном разведении использовать, как собираетесь актировать котят, получать родословные?
Да и, знаете ли, есть клубы, в которых просто приятно пообщаться с людьми, узанть много нового.
(Я, напрмер, именно в таком состою)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2011, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
Andrej писал(а):
Цитата:
Есть кошка с родословной и Вы можете объездить хоть всю Россию и выставлять её за свои же деньги по всем системам, которые Вас привлекают

А смысл? Если все Ваши оценки даже никакого титула Вам не дадут, ибо титулы оформляются либо через клуб, либо через офис системы. Просто объездить? А если Вы животное будете потом в племенном разведении использовать, как собираетесь актировать котят, получать родословные?
Да и, знаете ли, есть клубы, в которых просто приятно пообщаться с людьми, узанть много нового.
(Я, напрмер, именно в таком состою)


Клуб - это кабала, как ни крути.
А титулы можно оформлять в той системе, который зарегистрирован питомник.
Есть системы, которые дают заводчику больше свободы и заводчики сами актируют помёты. ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2011, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
rainsy писал(а):
Клуб - это кабала, как ни крути.
А титулы можно оформлять в той системе, который зарегистрирован питомник.
Есть системы, которые дают заводчику больше свободы и заводчики сами актируют помёты. ;)


Позвольте с Вами не согласиться! Клуб не всегда - кабала! Иногда клуб помощник и наставник в хорошем смысле этого слова! Особенно актуально это для начинающих. Хорошо говорить, когда ты уже оперился и имеешь многолетний опыт разведения и выставок, а когда ты в начале и ничего толком не знаешь, клуб очень помогает :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2011, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Цитата:
Клуб - это кабала, как ни крути.

Ну вообще-то, клуб любителей кошек, это объединение людей по интересам, в первую очередь.
Да, многое зависит от руководства клуба, в том числе, будут ли считать клуб "кабалой".
Но знаете, в Вашем посте мне как-то послышались потребительские нотки, а мне лично кажется, что и от рядовых членов клуба многое зависит. Если ты хочешь не сугубо за отправлением формальностей приезжать: оформление сертификата, актировка и т.п., а участвовать в жизни клуба: учёбах, проведениях выставок и т.п., да и просто поговорить о своём, о "фелинологческом", тогда и взгляд на клуб будет иным.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2011, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
Andrej , может в Вашем регионе клубы - это то что Вы говорите (учёба, общение с интересными людьми...), в моём городе клуб - это актировка котят, выдача родословных, выставки два раза в год и ВСЁ. И избавление от неугодных членов, которые завозят животных и не желают вязать ими клуб.
Поэтому у меня слово "клуб" вызывает не совсем приятные воспоминания.
И я благодаран тем людям, которые мне много объяснили и рассказали, жаль только что эти люди были с других городов...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2011, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
ICU писал(а):
Позвольте с Вами не согласиться! Клуб не всегда - кабала! Иногда клуб помощник и наставник в хорошем смысле этого слова! Особенно актуально это для начинающих. Хорошо говорить, когда ты уже оперился и имеешь многолетний опыт разведения и выставок, а когда ты в начале и ничего толком не знаешь, клуб очень помогает :!:


Может если бы в моём городе был бы такой клуб, то я бы столько ошибок не наделала в своей работе..., которые до сих пор разгребаю...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2011, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
rainsy писал(а):
Может если бы в моём городе был бы такой клуб, то я бы столько ошибок не наделала в своей работе..., которые до сих пор разгребаю...


Так сделайте свой клуб! Если в городе все так плохо, думаю членов и помощников будет много :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2011, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
ICU писал(а):

Так сделайте свой клуб! Если в городе все так плохо, думаю членов и помощников будет много :!:


Вы знаете, все неугодные вышли и зарегили себе питомники в разных системах и по разным породам, мы общаемся, на выставки вместе ездим, информацией делимся.
Но о создание клуба мы конечно думали и О.С.Миронова на последней выставке посмотрела на клуб под Котофеем, который в Хабаровске, и предложила новый создать.
НО, для этого мы ещё не созрели...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Сб, 2011, 04:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 11
Данный вопрос возник в связи с будущим "продлением рода" - я же сама не выпишу родословную на котят, не активирую их и т.д. А по поводу клуба, в который хотели вступить, узнала, что (цитирую председателя другого клуба) - он какой-то странный - ни одной выставки не провел. Вот и сидим в раздумьях. Благо, что время пока есть. С нашей заводчицей (она же председатель клуба) уже начали обсуждать вопрос о вязках.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru