CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
отключаем наивняк и включаем логику ;)
наличие родословной это некий статус, с точки зрения разведенца качественно повышающий стоимость и уровень продаж котят. на объявление "продаются красивые котята энной породы, родители имеют родословные энной системы" откликнется больше народу и цену можно повыше поставить. вот потому и не хотят отдать не кастрату родушку на руки без должного контроля. да и заводчики все таки ценят труд друг друга, чтоб вот так бездарно набивать карманы разведенцам.
разведенец конечно всегда найдет способ как продать своих котят, но вы хотя бы не будете им содействовать.
и еще :!!: на слово в этом "кошачьем бизнесе" уже давно никому не верят ;)

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
111rada , всё вы отлично понимаете.
Только здесь на форуме все противники размножения животных без родословных, а большинство ещё и противники размножения посредственных животных с родословними.
И заботитесь Вы только о своем здоровье, а не кота и уж тем более котят, рожденных от него.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 12:42 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
111rada писал(а):
Я не против выставки ,но только в том случае если у кота действительно есть шанс .Просто выкидывать деньги я не хочу ( палатка,косметика) и т.д,может быть он вообще чистый пэт .А клуб хочет, чтоб я его показала на выставке в 8 месяцев,(в июне)когда даже оценки САС не выставляют,ведь родословную можно получить только в течении года.В конце концов можно ведь выдать родословную с формулировкой НЕ для племенного Разведения.А как влияет родословная ,если я захочу найти кошечку для здоровья?Я что без родословной не смогу этого Сделать?И кому нужен мой кот с родословной ,но без титулов?А где-нибудь на этом форуме можно выложить фото кота и попросить оценить(может быть недостатки видны не вооруженным глазом).Если бы в клубе сразу сказали,что кот только под кастрацию я бы и в клуб не стала вступать.


Имеем вариант "нашла коса на камень"... Пока "хотение" клуба более значимо, т.к. он может диктовать условия.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2012, 10:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
111rada разместите информативные фото своего котика в породной теме и спросите у опытных заводчиков их мнение. Вам и открыто и в ПМ напишут все, что думают о вашем котике, о вас и обо всем остальном. Если вам будут писать что-то интеллигентное, но не совсем понятное, то придется включить логику и самой догадаться, что если у котика хвалят только качество шерсти, или только форму глаз, значит в целом котик не ах ;)

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2012, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: москва
Цитата:
111rada разместите информативные фото своего котика в породной теме и спросите у опытных заводчиков их мнение
Спасибо,так и поступила. Котик понравился о недостатках не пишут,советуют пойти на выставку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2012, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: москва
Мне все таки дали родословную без всяких условий.Котик понравился не супер-пупер ,но хороший.Сказали еще будет расти .А на выставку я все таки схожу ,хотя бы 1 раз для интереса ,когда нам 10 месяцев будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: г.Орел-Железногорск
Devinora писал(а):
Могу написать, как я это делаю.
В договоре прописывается, что котёнок не для разведения.
На руки покупателю выдаётся клубная метрика, как подтверждение породности котёнка. По договорённости с моим клубом, метрики на родословные меняются только через заводчика, так что без моего ведома хозяин не сможет сделать себе родословную.
После кастрации/стерилизации метрика меняется на родуху, если у хозяина есть желание иметь на руках данный документ.

Пока, тьфу-тьфу, проколов не было.

мы тоже всегда так делаем,проблем не было

_________________
Питомник канадских сфинксов "КЛЕОПАТРА".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: г.Орел-Железногорск
Gpolly писал(а):
Bonnie писал(а):
А если котик и так простоват, так тем более, какой же он Вам ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ЗАВОДЧИКУ ущерб может нанести :??:


Нам нет, а породе да. Зачем плодить простоватых потомков? Работа с породой - это всегда жесткий отбор производителей. Без этого никуда.
И еще исключают из разведения и по здоровью. Если у котенка крючок на хвосте, грыжа или он родился плоскогрудым, но повезло выжить, Вы считаете и таким надо детей иметь?

Согласна,лучше кастрировать и будет любимый ребенок на подушку,ну на крайний случай выставлять в кастратах,хотя с заломами и там проблемы могут быть,смотря какой эксперт.

_________________
Питомник канадских сфинксов "КЛЕОПАТРА".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2012, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Лисюткина Юлия писал(а):
ну на крайний случай выставлять в кастратах,хотя с заломами и там проблемы могут быть,смотря какой эксперт.

Скорее, смотря какая система. В одних требования ровно такие же, как и к племенным животным, в других некоррекция хвоста не может служить основанием для снижения оценки кастрату, что особо отмечено в правилах.

_________________
Александр


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru