CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Если есть желание обсуждать договор, проще всего выложить его в теме для обсуждения.[/quote]


Хорошо. Сброшу, чуть позже. Надо отсканировать.

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
По поводу Племенного положения, например
http://www.cats-club.ru/Breeding_cattery_name.htm

Устав и др. можно задать в поисковике и точно также найдете, как искала я

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 17:20 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Это отнюдь не "Племенное положение", являющееся документом клубным. Это - "Положение о питомнике" системы МФА - то есть документ системный, и регламентирующий совсем другое.

Дело в том, что фелинологических систем очень много, они все разные, большинство - зарубежные... Поэтому интересоваться надо именно той системой, документы которой у котенка имеются - иначе к юридической каше добавится каша фелинологическая.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
С юридической точки зрения ВСЕ документы на кошек - метрики, родухи (кроме вет паспорта) - это филькины грамоты, потому что Клубы любителей кошек - это общественные организации.
Читала об этом неоднократно, если захотите, сами найдите ссылки.
То, что мы дейсвуем согласно уставам этих фелинологических ассоциаци - прото добрая воля, я вот точно никаих бумаг о этому поводу не подписывала, что "обязусь не вязать кошку каждую течку, не кормить ее кашкой и Вискасом" и т.п.
Не существует государственного образца доков на кошек, поэтому подделку тут доказать будет крайне сложно. Единственное, к чему придраться - что покупателя ввели в заблуждение, но опять же так кАк вы докажете, что кошка не породистая, если. Точки зрения закона НЕ СУЩЕСТВУЕТ пород кошек.

Насчет ИНН и прочего - большинство КЛК - организованы как общественные организации, деятельность которых не направлена на получение прибыли.

Оплачивая выставку я подписываю текст "Добровольно делаю взнос в общ.орг..."

А какой нормальный заводчик будет ИП оформлять? Вы мои ссылки-то почитайте, какая там, нафиг, прибыль? С чего налоги-то платить?
Если только порода какая-нибудь коммерческо-раскрученная и питомник огромный, может там че-то и остается после выстаок, корма и окупки новых производителей.

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 17:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
laines писал(а):
А какой нормальный заводчик будет ИП оформлять? Вы мои ссылки-то почитайте, какая там, нафиг, прибыль? С чего налоги-то платить?
Если только порода какая-нибудь коммерческо-раскрученная и питомник огромный, может там че-то и остается после выстаок, корма и окупки новых производителей.

Да ладно, даже если питомник большой, производителей выставлять нужно, а чем их больше, тем больше экспонентских. Я уже не говорю о том, что они кушать так же хотят, как и в маленьких питомниках.
Поэтому у ТС с подругой скорее не упущенная выгода, а сохраненные в целости нервы, время и деньги.
Ласточка, а кошку выставляли хоть раз? Может ей и вязаться-то не стОит? Поймите меня правильно, я считаю, что любое породистое животное имеет право на документы о происхождении, но иметь родословную не равно обязательно кошку вязать, тем более, что о разведении у вас немного превратное представление.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Jelena писал(а):
Это отнюдь не "Племенное положение", являющееся документом клубным. Это - "Положение о питомнике" системы МФА - то есть документ системный, и регламентирующий совсем другое.

Дело в том, что фелинологических систем очень много, они все разные, большинство - зарубежные... Поэтому интересоваться надо именно той системой, документы которой у котенка имеются - иначе к юридической каше добавится каша фелинологическая.


Так Наш клуб заявлял, что он относится к Системе МФА, а мне ответили от туда, что он много лет у них не состоит. Вот я и влезла на сайт МФА, чтобы почитать там и в списках его не нашла, написала письмо туда по мейлу и мне ответили

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 18:18 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ласточка писал(а):
Так Наш клуб заявлял, что он относится к Системе МФА, а мне ответили от туда, что он много лет у них не состоит. Вот я и влезла на сайт МФА, чтобы почитать там и в списках его не нашла, написала письмо туда по мейлу и мне ответили


То есть с клубом контактировали? Получается, клуб есть - но внесистемный? Это - не криминал... Такие клубы тоже имеют право на существование, и документы тоже выдают...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Jelena писал(а):
Ласточка писал(а):
Так Наш клуб заявлял, что он относится к Системе МФА, а мне ответили от туда, что он много лет у них не состоит. Вот я и влезла на сайт МФА, чтобы почитать там и в списках его не нашла, написала письмо туда по мейлу и мне ответили


То есть с клубом контактировали? Получается, клуб есть - но внесистемный? Это - не криминал... Такие клубы тоже имеют право на существование, и документы тоже выдают...


Наш клуб от которого наша Заводчица вручила нам метрику котенка не существует. Я в интернете нашла его рекламу, где он заявляет, что принадлежит системе МФА, ну, а остальное Вы знаете

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 19:09 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Если есть твердая и обоснованная уверенность, что клуба не существует - оставьте его в покое, перестаньте искать несуществующие положения, мифические договора, ИНН и пр., а исходите из реальности: была осуществлена сделка между двумя частными лицами - сие регулируется ГК РФ - и претензии (при желании) предъявляются в порядке гражданского судопроизводства.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Ваша задача - выяснить, как при наличии данной метрики получить родословную.
А Вы лезете не туда, только время тратите.

И параллельно с получением родословной желательно все таки уяснить для себя, что разведение кошек - это не печатание денег (на стадии "упущенная выгода" я хохотался :D ), а нечто более серьезное и менее прибыльное. И хотя бы еще понять - стоит ли вообще данную кошку вязать то...

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru