CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 00:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Devinora
или вы имели в виду с той точки зрения, что это должно быть с согласия заводчика? если кошка была приобретена у кого-то?

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2012, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 22
Откуда: Самара
Странный вопрос на вопрос- человек интересуется в какой клуб вступить- ей в ответ почему продали не стерилизованную. 8| Я спрашивала когда 7-ми месячная кошечка начала ходить не на место совет если кто знает- так мне стерилизуйте не мучайте. |O Значит что я завела кошку, хочу посещать выставки, котят (но не опытная пока)- мучаю . :,( "хоть я не думаю что бывают опытные заводчики у которых когда то не была "ПЕРВАЯ кошка" :OK: А использовать свою кошку лет до 6-7, потом стерилизовать и отдать- это есть то??? они разве не члены вашей семьи? :?: 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2012, 22:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Черепашка писал(а):
А использовать свою кошку лет до 6-7, потом стерилизовать и отдать- это есть то??? они разве не члены вашей семьи? :?: 8|


Ну к сожалению, не всех кошек выведенных из разведения есть возможность оставлять себе, вот и стараются отдать кошек по родственникам, знакомым, не получается отдаешь желающим, предварительно проверив будущего владельца, и контролирую дальнейшую жизни питомца,...а как иначе-то...

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2012, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Лично я никогда не отдала бы взрослое животное - хотя бы потому что это член семьи, что к нему привыкаешь и его любишь, в конце концов. Не говоря уже о том, что во взрослом возрасте это психотравма для самого животного. Единственный вариант, когда это как-то можно объяснить - у кого-то из членов семьи аллергия или еще какое-либо тяжелое заболевание, или же крайне резко изменился образ жизни владельца ( частые командировки, а человек живет один, или еще что-топодобное). Все остальное - прихоть заводчиков. Где-то я могу понять, конечно, хочется чего-то нового, но поступать так - нет, это жестоко... Не хочешь дальше получать потомство от такого животного- стерелизуй, и пусть живет дальше. В своем же доме, на своей территории. Я понимаю, что многие это мое мнение осудят, и не стану даже отписываться по этому поводу, просто я люблю всех своих кошек ( а у нас их немало), и не представляю, чтобы взяла и отдала кого-то из них в зрелом возрасте... Всякий раз, когда мои животные умирали от старости, это была жуткая трагедия. А вот чтоб так, взять и кому отдать частичку своей души - нет, невозможно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2012, 02:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Аха, а смотреть, как животному не хватает ласки, как сложно складываются отношения с новыми НЕ стерилизованными животными - шибко гуманно. Зато при себе. :S Нееет, кастраты заслужили счастье - быть любимыми, единственными (ну или в небольшой кампании), чтоб все время на виду, что б свет в окошке. А так, в стаде чахнуть.. Нет, конечно есть пара-тройка своих, родных, любимых, тк навсегда. А остальным ищу дом. И не забудбте - при покупке где-то 4 племенного животного сюсей-пусей уже нет. Выбираешь нужное, а не к сердцу. Нет, я всех их люблю, но если рассуждать как Вы - то и котят нельзя продавать, как это - сам принимал, с соски месяц кормил, первые 2 недели вообще вместо кошки в коробке провел - и в новый дом. Нельзя же. ;)

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2012, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: г.Орел-Железногорск
Я тоже никогда не отдаю взрослых животных,не могу,всех их очень люблю,но это благо ,что у меня есть где их всех содержать,чтобы им было комфортно.Но не могу осуждать заводчиков,которые так делают,просто потому,что надо менять производителей и улучшать тип в своем питомнике.

_________________
Питомник канадских сфинксов "КЛЕОПАТРА".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2012, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Я просто высказала свою точку зрения, а каждый, конечно, волен поступать как считает нужным. А вот "без сердца" мне кажется, вообще нельзя животными занимться - это просто бизнес без всяких чувств, что в этом хорошего? Кстати, моя мама именно поэтому не любит заводчиков. Я не во всем с ней согласна, поскольку больше общаюсь с этими людьми, но как у каждого человека, у меня своя точка зрения, и Боже упаси, чтоб я ее навязывала или хотела обидеть кого-то. Да и ситуации бывают разные, порой очень непростые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2012, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Вот потом такие, купившие то, во что влюбились, и рыдают на выставках - от мнения эксперта, что кастрить и любить надо. Глупости Вы пишете, барышня. Кошки вообще не могут быть бизнесом. Это на работу можно ходить без души. И то - не на любую. Вы, например, представьте себе учителя, или воспитателя (только нормального) - он что, всех детей считает своими - нет. Он бессердечен? Нет. Не надо видеть все в чернобелом цвете. Нормальные заводчики любят своих животных, и поступают так, как лучше именно животному. А сопли и слюни самого заводчика при этом в расчет не идут. И это и есть высшая степень любви, лишенная эгоизма - делать так, что бы животному было хорошо. а стобой или без тебя - неважно.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2012, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Вот лично я совершенно согласна с Таней Ш. И глупости пишет не она, тем более, человек написал вполне корректно, а вот вы уже начинаете нападать. Нехорошо! Выбирайте слова. По поводу рыданий на выставках - с кем ни случалось! Да, люди учатся, подчас ошибаются, и что же в этом такого? Вы что ли, сразу грамотным заводчиком стали? Или другой кто-то? Покажите мне хоть одного человека, кто вообще не совершал ошибок, в том числе и на нелегком "кошачьем поприще",- уверена, таких нет. А любовь к животным не зависит от оценки, которую поставят на выставке. Если любишь животное - будешь всегда его любить. А если нет - нечего вообще кошками заниматься,также как любыми животными. Да и откуда Вам знать, что на самом деле хорошо животному, а что нет? Оно, животное, Вам само это сказало? И я согласна с мамой Тани Ш. - некоторых заводчиков тоже недолюбливаю, но Бог вам судья! А вообще, это уже не по теме - речь ведь шла о том, как выбрать клуб для кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2012, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
А по животному видно, когда ему хорошо, когда нет. Так чтА, все оно может сказать. А заводчиков... да, многие любители недолюбливают. Весовые категории разные. Языки разные. Культура кошковладения. Опыт. Все - разное. Поэтому заводчик всегда поймет любителя, но не наоборот. И, если бы было больше адекватных любителей, заводчикам было бы спокойнее за своих котят.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru