CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2012, 00:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Оксана kot Матвиенко, Вы только вчера пришли на форум с вопросам новичка, а уже сегодня сами раздаете советы :)
Вы уверенны на 100% в своей правоте? Смелая Вы ;) :)

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2012, 05:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
Большое спасибо Оксана за помощь!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2012, 08:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Кострома
Chunga-Changa писал(а):
Оксана kot Матвиенко, Вы только вчера пришли на форум с вопросам новичка, а уже сегодня сами раздаете советы :)
Вы уверенны на 100% в своей правоте? Смелая Вы ;) :)

Думаю, никогда и никто и ни в чем не может быть уверен на 100%. Поэтому я не "раздаю советы" я говорю о своем опыте и возможно это может кому-то помочь. ЗЫ- если в системе ВЦФ и ФИФе как то иначе выдают документы, напишите, пожалуйста. А всегда заключать договоры - это дельный совет, как считатете?
И дело тут не в смелости, хотя спасибо, просто эту тему уже триста с лишним человек просмотрело, и я уверена многие из них профессионалы, так почему тогда на мой вопрос "новичка", еще никто ничего дельного не ответил? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2012, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 153
Откуда: СПб
Оксана kot Матвиенко, по поводу вашей родушки вам посочувствовали, согласились, что это не дело, а вот что бы советовать что-то lisa46 надо иметь дофига времени и нервор. Изначальная постановка вопроса
Цитата:
Мне отдали кошку ориентальной породы и пообещали доки на нее,как только кошка привыкнет и у бывшей хозяйки не будет никаких сомнений,что кошечки у меня хорошо живется!
просто умиляет. Отдали как? На каких условиях? Факт передачи животного как подтвержден (ведь договора купли-продажи нет)? В какой системе состоит заводчица кошки? На каких условиях была вязка с котом?и т.д. и т.п. Не хочу вешать ярлыки, но, ИМХО, к заводчикам никакого отношения не имеют ни одна (отдавшая) ни вторая (взявшая).

Скрытый текст +

_________________
Я бы спасла мир, но я уже в пижаме ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2012, 17:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Oksa85 писал(а):
Скрытый текст +


Да ну? И много Вы знаете? Или только то, что написано и ничем не подтверждено? Так такое же могут написать и о Вас, если решите кому-то из "акул" дорогу перейти.
Скрытый текст +


И я не придираюсь вовсе. Если вы еще не поняли, я просто ответила на сообщение, которое мне показалось некорректным.

А вот с первой частью Вашего поста я полностью согласна. Невозможно и глупо что-то советовать, рассказывать и объяснять если НЕТ полной и достоверной информации.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2012, 17:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
А мне вот интересно, когда заводчики ненасытные насытятся ...
Такое впечатление, что они специально не заключают договор, а ссылаются на так называемый устный, потому как знают, что к устному потом - никаких претензий (ну если вдруг прошаренный покупатель не возьмет с собой диктофон:), но это вряд ли), а вот с письменного хоть как-то выбить можно..
Неоднократно получала жалобы. Ну раз, два, но когда только за неделю мне пришло их три!!!
"Продали под кастрацию с оговоркой последующей доплаты за право разведения. Владелец созрел, заводчик вставляет палки в колеса, заставляя помимо доплаты разницы за разведение приобрести ещё одно животное, причем по выбору заводчика"
-
"Приобретена кошка с метрикой, где не указано, что кошка без права на разведение. Покупатель из другого города. Позвонил в клуб того города, где актировался помет, спросил, не будет ли проблем с обменом метрики на родушку. Ответили, что всё ок. По факту оказывается, что с желания заводчика вдруг кошка продавалась без права на разведение, покупатель должен выкупить право. Покупатель подумал, подумал, выхода нет, тут уже и договор прислали, пока покупатель его подписал, заводчик придумал новый договор, заявив, что первый силы не имеет, а в новом договоре указано до кучи, что все котята от кошки - под кастрацию. Неважно, куда и кому". Чем закончилось дело - не знаю.
-
"Купили кошечку, заводчик сказала, что документы ещё не готовы, позвонить на неделе".. звонят до сих пор (уже месяц), ведут своё расследование...
-
"Купили кота под разведение. Заводчик так же заявил (как в предыдущем случае), что доки не готовы, но можете обратиться в клуб, там вам сразу родушку и выдадут. Покупатель обращается в клуб и узнает, что этот помет вообще не был зареген, хотя питомник при клубе и пред-ль был в курсе о котятах (это со слов покупателя). Ну тут дело всё хорошо кончилось, заводчика приперли к стенке, животное получило документы".

Поубивала бы таких, чес.слово.
И это все из разных систем.
И что-то не думается мне, что в этих ситуациях покупатели врут.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2012, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Кострома
Chunga-Changa: "А вот с первой частью Вашего поста я полностью согласна. Невозможно и глупо что-то советовать, рассказывать и объяснять если НЕТ полной и достоверной информации".

Давайте договоримся, что если вы говорите "глупо" и прочее, вы пишите конкретно, что по вашему мнению не так и как должно быть (ведь это же не каждый сам себе придумывает и я тоже не с потолка взяла). Я , например, покупала своих кошек в питомниках с правом разведения, мы обязательно заключали договоры с заводчиками. Я вступила в клуб, который помогал мне с женихами для моих кошек, с владельцами котов я заключала соглашения, затем после родов в клубе актировали котят, делали им документы, прививали. Почему вы вдруг считаете, что у меня недостоверная по этому поводу информация и я не могу ею поделиться?

ЗЫ- да, Chunga-Changa, будьте добры ответьте, пожалуйста на мой вопрос "новичка", вы мне очень поможете! :L

К тому же леди, это форум, высказаться тут все имеют право, если конечно есть что сказать :OK: Уважайте других, не портите людям настроение и не делайте помойку, как в "Горячих", оч вас прошу ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2012, 17:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
а в случае с Лисой думаю, что там ассолюксовская система. Не уверена, вывод сделала из наличия в тексте автора слова "агенты". Именно агенты - у них.
Может, я ошибаюсь.
Закончится тем, что Лису заставят заплатить бабки (немалые). Чую, что будет именно так.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2012, 18:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Оксана kot Матвиенко писал(а):
ЗЫ- да, Chunga-Changa, будьте добры ответьте, пожалуйста на мой вопрос "новичка", вы мне очень поможете! :L



Каков вопрос? :)

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2012, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Кострома
"Оксана kot Матвиенко, Вы только вчера пришли на форум с вопросам новичка," - это же Вы писали, значит знаете что у меня был за вопрос :)

Мой вопрос открывал тему...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru