CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2012, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль
Я нашла латвийский Фелимур. Они ответили, что нет у них филиала в Москве. Заводчица не соглашается сразу делать родословную. Просит предоплату или за 3500 отдает метрику и делать родословную самим. Нам Гранд не против оформить родословную, но нужны инфо по коту и кошке. В каком виде мы можем попросить их у заводчицы? Достаточно ли будет взять метрику на котенка и ксерокопии родословных кота и кошки у заводчицы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2012, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль
И еще есть ли где то информация о регистрации клубов или какую я должна запросить информацию чтобы понять зарегистрирован ли вообще официально клуб?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2012, 13:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Вам надо знать:
1) название питомника заводчицы и ФИО заводчицы
2) в какой фелинологической системе питомник зарегистрирован
3) название клуба и ФИО председателя клуба
4) полные имена родителей котенка

Метрику обменивает на родословную клуб. Вам правильно посоветовали менять деньги сразу на родословную, тк клуб может вам отказать обменять метрику на родословную, если этого захочет заводчик. Только зачем вам все эти документы? Еще вы можете пройти с фотографиями котенка и именами его родителей в породный раздел здесь на Мау и спросить, а нужно ли вообще делать документы для этого котенка ;)

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2012, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
Thais, позвольте с вами не согласиться.
можно никуда не ходить, форум у нас полон "доброжелателей", лучше не портить себе настроение.
а родословная НУЖНА или на крайний случай метрика!!! без "бумажки" он подзаборный мурзик! если на выставки не ходить - возьмите только метрику, хоть так вы будете иметь подтверждение того что ваш котик породистый... а какой он там по типу дело десятое и на получение доков влиять не должно!
дадада, сейчас накинутся "борцы с разведенцами" - "да только дай некоторым бумажку! начнут плодить направо и налево!" поверьте и без вашей бумажки, захотят и будут плодиться направо и налево, не спасете...

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2012, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль
Спасибо за советы. Нам в Гранде говорили, что у заводчицы в принципе хорошие животные (корниши) Европейского типа. И девочка черепаховая, довольно яркая. Да и на сколько я понимаю (держали раньше ориенталов) котенок хороший (по типу туловища. ушам, ногам). Хотя я любитель, могу и ошибиться.
Если я правильно понимаю, то так как заводчица просит предоплату за родословную, то лучше при передачи предоплаты надо просто составить договор в котором прописать, что куплен котенок за ......сумму. Для получения доков внесена ......предоплата и т.д. Или может скинете ссылочку как правильно в этом случае составляется договор?
Только вот меня волнует, если родословная окажется липовая или неправильная. Потом что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2012, 16:36 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Может, ваш Фелимур - тот, где председатель Тамара Бобина? Это старый независимый клуб, находится в ближнем Подмосковье, и о нем есть сведения в интернете, полно информации.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2012, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Помогите пожалуйста разобраться, я уже ничего не понимаю:
Собираюсь купить животное в разведение, родословная системы WFF, но на родословной стоит печать Общество с ограниченной ответственностью "Ассорти".
Копалась, копалась, ничего про такую систему не нашла, но обнаружила,
что ООО "Ассорти" это всё что угодно, но только не клуб кошек. Клубом кошек является ООО "ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕНТР АССОРТИ".
На сколько я понимаю, то название организации должно строго совпадать с данными печати. По ИНН и ОГРН невозможно востановить данные ввиду некачественной печати. Этот ООО "ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕНТР АССОРТИ" имеет сайт но там нет вообще ничего! Пустая страница вообще http://assortyclub.narod.ru/ антивирус пишет что там вирус, но я отключила его и зашла, но на самом деле там нет вообще ничего! пустой лист!
я отключила антивирус и зашла, там пусто!
Принадлежность к указанной системе установить мне не представляется возможным. Как проверить-то?????
И как мне понять что такое ООО "Ассорти", ООО "ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕНТР АССОРТИ" и что такое система WFF, имеют ли вообще они отношения друг к другу :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Последние МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ WFF
15-16 декaбря 2007 Мoсквa WFF ISL # 0029

Я всё таки не поняла, ситема-то есть такая или нет????????


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: г.Орел-Железногорск
Раньше точно была,мы неоднокрастно выставлялись,сейчас совсем что-то затихла.

_________________
Питомник канадских сфинксов "КЛЕОПАТРА".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: г.Орел-Железногорск
вот что нашла об этой системе
World Felinological Federation (WFF) В марте 2004 года была создана новая международная фелинологическая организация - World Felinological Federation (WFF). Создание WFF вызвано тем, что на сегодняшний день ни одна существующая международная фелинологическая организация не отвечает в полной мере современным запросам и требованиям фелинологического сообщества.Новая организация призвана исправить данные пробелы и объединить в себе положительные черты всех международных систем и при этом исключить негативные.
Наша главная цель - объединение различных независимых фелинологических организаций и питомников.Что особенно для нас приятно, так это то, что крупнейшие международные организации, к коим я отношу ACFA, CCA, CFA, CFF, FFE, FIFe, GCCF, ICF и TICA выразили поддержку нашей инициативы и предложили к ним присоединиться. Кроме того, сейчас по предложению наших зарубежных коллег мы готовимся к подаче заявления на вступление в World Cat Congress (WCC).Поскольку организация создана в России, и сегодня, да и надеюсь, в будущем большинство членов WFF будут организации и питомники из СНГ, официальным языком наравне с английским, немецким, французским и испанским был принят русский язык. На наш взгляд это логично, ведь мы граждане сверхдержавы и должны гордиться своим языком, являющимся сегодня связующим для многих стран.В связи с ведением единой племенной книги организации и питомники - члены WFF с первых же дней вступления оформляют родословные документы и сертификаты только централизовано в офисе WFF, расположенном в Москве. Все бланки изготовлены типографским способом и содержат защитную сетку (с секретным кодом), что практически сводит возможность их подделки к нулю.

_________________
Питомник канадских сфинксов "КЛЕОПАТРА".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru