CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2012, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Васечкин писал(а):
Кстати, в тему "рыжих морд". Щенявка 2 месяца.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/125192287.37/0 ... 1047_L.jpg


Красивая работа, сделанная с душой, любовью и профессионализмом,а малыш очарователен ^^ Обожаю эту породу за выразительность ^^


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2012, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: москва
До чего же красивая фотосессия с собаками !!!!
И очень!! понравились работы Васечкина !!! Вы молодец!!!!
Глаз радуется глядя на всю такую красоту )))!!
Были бы рады видеть Вас на выставках и делать фото! )))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2012, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Очень красивые работы с собаками, и очень запоминающиеся :!: Может, собак снимать легче, чем кошек :??:
А у меня возникла большая проблема. Несколько раз читала, в разных местах (ссылки не помню, к сожалению), что снимать надо в RAW, затем можно обрабатывать (доводить) в фотошопе, вот тогда можно получить фотки отличного качества. Повелась на это, сегодня выставила в своей зеркалке режим RAW ( у меня этот режим с сокращением .NEF написан в настройках). Трудилась целый день, котят снимала. Когда перенесла снимки на комп, то фотошоп отказывается открывать их, пишет, что некорректная это запись для него. И что теперь делать? Можно ли как-то открыть эти файлы, может, кто знает? Или перевести в другой формат, но как? Файлы ну очень тяжелые. Как-то жалко, если не получится открыть :,( В камере срочно опять поставили jpeg, больше не хочется рисковать :(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2012, 18:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
У вас, наверное, ФШ старый. В cs5 открывается все отлично (у нас Никон Д90).

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2012, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 72
Откуда: Москва
August-gold, ИМХО, собак снимать тяжелее, их увлечь чем-то сложнее. Во всяком случае щенков... мне кошки легче даются. Наверное, это все индивидуально, не зря же в кошках все восхищаются Tess, а в собаках для многих идеал Inga. ;)
NEF? значин у Вас Никон. RAW - это "негатив" в пленке, поэтому нужно проявить этот негатив. У Adobe это Camera RAW и Lightroom. Применять РАВ можно и нужно, но только тогда, когда Вы четко понимаете зачем! РАВ - это 16-битный формат, из которого можно вытянуть много без потери качества. Джипег - 8-битный, типа "что получилось, то и есть".
Например, если Вы пересветили кадр, то из РАВ можно вытянуть нормальную экспозицию, из джипега нет, там ноль информации. Опять-таки с неправильным ББ, в раве цвета нет, Вы устанавливаете его сами в конверторе, в джипеге цвет уже внутри, исправить можно, но с потерей информации в других каналах.
Только для Вас, с большим уважением: скиньте куда-нибудь Ваши файлы и дайте мне ссылочку в личку, я обработаю их и пришлю Вам в джипеге. ;) :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2012, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Тоже люблю эту фото сессию Жени с собаками!

Васечкин, увидимся на Экспокоте! Мы там тоже будем.

Аugust-gold, Вам надо обновить ACR (Adobe Camera Raw). Обновление можно скачать на сайте adobe.com. Но если у вас слишком старый ФШ, то ACR может не встать. Либо можно скачать Lightroom. Есть и другие raw-конвертор. С вашей камерой в комплекте должен был идти свой никоновский конвертор.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2012, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Svetlana L , Васечкин, Bolot, большое спасибо за советы, в целом поняла :L Фотошоп у меня более старый, CS3. К сожалению, у меня столько лишних кадров, те мусора переписалось с камеры (вот не удалила лишнее сразу), так что теперь трудно выловить полезные кадры, они ведь не открываются, не посмотришь :( Проще забить и переснять заново. У меня Никон Д-3000. Про конверторы поняла, возможно, разберусь. Спасибо за наводку :!:
Посмотрела толстенное руководство Фотошоп. Вроде описан один метод, как конвертировать файл, но если известен размер. А он не известен. Попробую, может быть, что-то получится. Форма вроде приведена. Но написано, это этот формат очень не интересен для фш, не его это формат ;) Вот так-то :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2012, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
August-gold писал(а):
Svetlana L , Васечкин, Bolot, большое спасибо за советы, в целом поняла :L
Скрытый текст +

Уря! Фотки удалось спасти, добрые люди ссылочку на удобный конвертор дали :!: А было их, этих фоток, 185, здоровенных таких, тяжеленных, и две трети из них откровенного мусора, который изначально надо было удалить, но вот не думалось, что проблемы будут 8-0 Но ради десятка фоток симпатичных рожиц можно было и постараться :L Спасибо всем, кто помог советом, много нового узнала, борясь с этой проблемой, даже прогу для конвертирования заимела :) Теперь думаю, что мне с ней делать, родной джипег мне всё же ближе ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2012, 16:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
August-gold писал(а):
борясь с этой проблемой, даже прогу для конвертирования заимела :) Теперь думаю, что мне с ней делать, родной джипег мне всё же ближе ;)
Ближе, но лучше ли?

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2012, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Васечкин писал(а):
Фотографировались на выставке в Питере у Сергея и Ольги Миределиных (студия Grey Claw's).


Это с выставки такие фото?? Ничего себе.. очень красиво! Эти фотографы только в Питере работают? С удовольствием пофотала бы у них своих зверей...

Васечкин, и Ваши работы очень впечатлили! Тоже не отказалась бы поснимать хвостатых..

_________________
На форуме с 01.08.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru