CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2012, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
Я знаю, что в Японии очень любят кошек и что там есть питомники, организуются выставки. Но я не знаю, какие породы там самые популярные, а какие редкие, когда началось развитие фелинологии в Стране Восходящего Солнца, с каких пород все начиналось, отличаются ли японские кошки чем-нибудь от своих однопородников в других странах.
Может, кто-то поделится информацией? Можно даже со ссылками на японские сайты или питомники - как-нибудь переведу, благо онлайн-переводчик существует. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 13:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
выставки в основном TICA (почти каждые выходные) и CFA (тоже часто). Питомников вагон и кошки разные как везде есть и очень очень и совсем никакие. Поскольку судьи у них с семидесятых годов некоторые имеют лицензии, я так подозреваю, примерно тогда активность и началась (сужу правда больше по своей породе)

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
Где-то читала, что русские голубые - самая популярная в Японии порода. Но почему-то тоже самое говорится и про АКШ, и про манчкинов, и про японских бобтейлов. Рылась в Интернете, случайно наткнулась лишь на несколько японских питомников - один манчкинов, другой японских бобтейлов, и еще один - кунов. Про русских голубых - в каком-то российском питомнике есть кот из Японии, еще абик есть. Но ссылок на питомники откуда они родом не нашла нигде. Про АКШ не знаю. Видела еще фотку японского керла. Из какого он питомника - тоже не знаю. О других породах в Японии мне неизвестно.
Ну, кто там у них еще есть? Сококе, ла-пермы, бенгалы, египетские мау, сингапуры, норвежские лесные? Есть? Британцы, фолды? Вроде должны быть - они во всем мире популярны. Про корнишей и девонов - тоже наверняка есть.
Канадские сфинксы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 19:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
залезайте в тикамемберс или в цфаальманах и ищите все названия питомников региона Азия, потом ручками ручками вбиваете все по очереди названия в гугл (гугл переводите на японский) и всех найдете. Название питомника, откуда приехал русский голубой ничего не скажет, он из племенной программы другого японского питомника Rose Velvet.

Вам это зачем вообще? Спортивный интерес? С японцами ОЧЕНЬ трудно общаться. Я пишу им только через переводчик, причем с английского. Сами они англ знают единицы и весьма посредственно.

Чтобы кто-то занялся статистикой, кого и сколько в Японии, с таким я не знакома. Подозреваю что у регионального директора CFA и TICA может быть теоритически такая информация, если ее запрашивали из центрального офиса системы. Но не факт, что такие отчеты вообще готовились.

"В Японии очень популярны .... (далее вставь любимую породу)" это на чем основано? Это просто слова. Можно сказать почти уверено каких пород там нету, а вот какие широко представлены можно посмотреть опять же в региональном рейтинге.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
А каких пород там нету?
Единицы японцев, знающих английский? 8-0
Я всегда думала, что их там приличное количество... Как-никак, английский - международный язык. Вот по-русски говорящих японцев и правда очень мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 20:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
вот и я тоже думала, что такая вот продвинутая страна, но то ли мне так кошмарно повезло, что почти все японцы (а их порядка десятка) почти не в состоянии связать двух слов и понимают только, когда им шлют сначала рекомендательные письма, а потом письма на японском же. Или они массово придуряются. Но не похоже, честное слово. Заводчики других пород тоже на японцев жаловались, на большие сложности в общении и почти полном отсутствии знания английского. В итоге многие просто забивают, потому что японские животные большинства пород все равно появились у них из Штатов. А в Штатах английский знают и общаются. Может там у какой-нибудь породы что-то крайне уникальное и сложилось, но мне такие не известны.

Ей богу, ну если Вы взялись за исследование, идем ticamembers.org - cats by region - выбираем АА и глядим. http://www.ticamembers.org/standing/2011/AA_region/
Ну курильских бобтейлов нету там )) сибиряки есть, но мало. Японские зато есть бобтейлы, но они не только там есть, они и в Штатах и в Европе есть.

Про сококе не знаю, сингапуры есть точно, норвеги точно есть, фолды есть и бри тоже есть, про мау не знаю. Канада точно есть, а вот доны и петерболды вряд ли (хотя петерболды признаны в ТИКА)

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 22:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Сиамы есть, балинезов тоже видела. Все из США

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
А они что, только из США импортируют? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 11:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
породы, которые видела я -да (не только моя порода)

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru