CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
ну и не забывайте сказать судье:ЗДРАССТИ!

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Барышева Галина писал(а):
ну и не забывайте сказать судье:ЗДРАССТИ!


И поцарапать его ;-) ?

Цитата:
По законам генетики у Красавицы и Чудовища один из трех внуков все-таки будет Чудовище.


Это если аллель Чудовища не доминантная ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Даже при наличии у вас прививки от бешенства этого делать не стоит.Вполне достаточно скромно улыбнуться и вежливо поздороваться.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Барышева Галина писал(а):
Даже при наличии у вас прививки от бешенства этого делать не стоит.Вполне достаточно скромно улыбнуться и вежливо поздороваться.


Как гордая кошка я приветливо кивну головой ;)

Спасибо за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Ср, 2012, 09:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 50
Откуда: Finland
Барышева Галина писал(а):
:не гоняйте выставочного котенка со стола


Согласна. И еще хочу добавить: не делайте прививки( или микрочип) на столе при посещении ветеринара, - держите кота на руках .
На столе котам можно все :D .

Пробежала тему и что хочу сказать: своим никогда в жизни не давала и не дала бы никаких успокоительных для посещений выставок и тому подобного.
Кошку с плохим, трусливым - агрессивным характером следует исключать из разведения и не показывать на выставках( применяя успокоительное!) какой- бы потрясающей по экстерьеру она не была.

Главное - характер(темперамент) в любых породах будь- то кошка или собака.
На этом стоим :) .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2012, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Скажите, пожалуйста, если кошка от стресса, как нам сказали, зажимает хвост и возникает ощущение, что он жесткий на конце...у нас вот такая ситуация возникла, хотя дома этого нет, а на выставке реально ощущение было, кошечка с котят выставляется, но боится, что делать в этом случае? Судьям же ничего не докажешь, хотя нам посоветовали снимок хвоста сделать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 54
Откуда: Пенза, Россия
Таня Ш. писал(а):
Скажите, пожалуйста, если кошка от стресса, как нам сказали, зажимает хвост и возникает ощущение, что он жесткий на конце...у нас вот такая ситуация возникла, хотя дома этого нет, а на выставке реально ощущение было, кошечка с котят выставляется, но боится, что делать в этом случае? Судьям же ничего не докажешь, хотя нам посоветовали снимок хвоста сделать...

Если эксперт почувствует заломы на хвосте, то может не дать кошке оценку на титул. Но если вы сможете доказать, что это от стресса, то возможно эксперт поставит оценку кошке. Это всё будет зависеть от вас и конкретного эксперта. Я знаю реальные примеры, что животные не получали оценок из-за стрессовых заломов на хвосте. Я думаю, что в вашем случае нужно применять успокаивающие препараты, которые помогут кошке не стрессовать на выставке(хотя их применение не приветствуется).

_________________
Человек устроен так, что когда что-то зажигает его душу,
всё становится возможным.
© Лафонтен


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2012, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Да нам титул дали, получили два САС, просто фраза судьи как-то странно прозвучала - Закрывайте титул скорее, потому что к полутора-двум годам хвост жестким стать может совсем, а пока только два последних позвонка - вот так что-то, я немного растерялась, до этого нам никто ничего про хвост не говорил ( мы в юниорах выставлялись, и четко сказали - хвост норма). Да, еще глюкозамин подавать советовала...А успокоительное - ну, дадим в след.раз, наверное (в декабре)...Я заметила, что кошка нервничала, но не шипела и даже проявляла интерес к игрушкам на судейском столе. А вторая судья сказала, что да, есть такое что-то, пока не очень еще серьезное, но для этой породы характерное ( у нас скоттиш-страйт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2012, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 54
Откуда: Пенза, Россия
Таня Ш.
Удачи вам и закрытия титула вашей питомице на декабрьской выставке! ;) На выставке ведите себя уверенно и очень спокойно( вспоминайте в минуты волнения о чём то очень хорошем и светлом, что происходило с вами). Ведь питомцы очень сильно чувствуют нервоз своих владельцев. Кстати волнение питомцы чувствуют не только у своих хозяев, но и у людей, находящихся рядом с ними. Как-то на выставке наблюдал такую картину. Был WCF-ринг взрослых, в клетках находились десять животных. Эксперт объявила , что ведёт WCF-ринг взрослых впервые в жизни и что она, естественно, очень волнуется. Далее на стол к эксперту ставили по очереди десять кошек и хозяева, все до единого сошлись во мнении, что так агрессивно все эти десять животных никогда себя не вели. Вот такая история о влиянии волнения человека на кошек.

_________________
Человек устроен так, что когда что-то зажигает его душу,
всё становится возможным.
© Лафонтен


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2012, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Спасибо! Будем стараться! Я знаю, что волнение хозяина кошке передается, хотя наша девочка с детства приучена к выставкам, вроде не должна бояться, но мало ли... Надеюсь, нам повезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru