CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: кострома
а я помоему про Назарову Анну ничего не сказала плохого?! я сказала что Татищева нас перепутала с дончаками, а не Назарова! Анна наоборот очень похвалила тип нашего кота! единственное что она изменила так это цвет глаз, с чем я полностью согласилась! :!: а Анне кстати очень понравились мои кошки, особенно кот по типу ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Самарская губерния
беатрисс, если Ваш кот лучше чем на данных фото, то лучше выкладывайте фото в других, выгодных для кота ракурсах..
Скрытый текст +


А к г-же Татищевой я не хожу на судейство уже года четыре..
мне одного и единственного раза хватило насмеяться ;)

_________________
Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен,
а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
*******************
на форуме с 09.09.2008г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2013, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: кострома
вот и я попала к ней первый и последний раз! а фото обязательно выложу профессиональные как только появятся))) сфинксяшку очень тяжело сфотккать, неугомонные они! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
О, у нас с Татищевой своя история! Судились у неё дважды - с интервалом в полгода. Впечатление от двух оценочников - либо это разные кошки, либо судили два разных человека, каждый со своим взглядом.
Смеялись долго! :))) :))) :)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 07:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 40
velessida писал(а):
О, у нас с Татищевой своя история! Судились у неё дважды - с интервалом в полгода. Впечатление от двух оценочников - либо это разные кошки, либо судили два разных человека, каждый со своим взглядом.
Смеялись долго! :))) :))) :)))

а животное в каком возрасте было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Отсуживались в год и в полтора.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Чт, 2013, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
по поводу разных оценочных для одного животного есть у меня одно наблюдение, чисто из своего выставочного опыта. velessida, не примите это на свой счет, просто навеяло обсуждение на мысль, которую решила озвучить...
эксперты тоже люди и объективность иногда нарушается даже на каком то подсознательном уровне.
вот например, поставят на стол после огромного голубого британца в шикарном типе, девочку-британочку золотую рисованую (да не дай бог, в разлиньке или после родов не вошедшую в кондицию) и не знаю как у вас, а у нас различие между "классикой" и "золотом" еще видна. и вот вроде бы и рад ты понять "сложность окраса", а тень того голубого британца все еще висит над тобой... а пошла бы эта же самая девочка в группе своих окрасов в серединке где-то, глядишь и попозитивнее оценочный получился бы...
верю, что большинство экспертов все таки справляются с этим и без проблем судят каждого как "с чистого листа", но, увы, не все и не всегда...

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Чт, 2013, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 40
velessida писал(а):
Отсуживались в год и в полтора.

нуу в принципе, не знаю как в вашей породе конечно, а у нас животное от года до полутора может сильно измениться, коты подавно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2013, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Marmelady, Лысая Булка - спасибо, я абсолютно не парюсь, тем более девочка впоследствии сделала блестящую карьеру. В год наоборот ,девочка выглядела похуже - т.к. была мелковата, как ребёночек.
Ясное дело, объективные причины и прочее. Но когда в одном оценочнике ".... тело на высоких ногах" - а во втором ".... короткие ноги"; в одном "..... хвост великолепно опушён" - а в другом "хвост излишне опушён" - то :))) :))) :)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Сб, 2014, 00:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Приходишь иной раз к эксперту (питомнику 20 лет стукнуло в этом году)...как к лучшему другу. Для меня это: Инна Шустрова, Ольга Абрамова, Анна Назарова, Марина Литвина, Ярек Градковский, Влада Беныня, Ольга Боэм, Артем Савин. Я им особо не навязываюсь, они меня особо и не помнят. Их мнению верю беззаговорочно. Светику Пономаревой верю.....в зависимости от состава конкуренции :D , но тоже - люблю. :* - это ассы!
Всем остальным - извините! : либо не знаю, не верю и не хожу под них, либо знаю, не верю и не хожу под них...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru