CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Чт, 2013, 18:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Дык....на питомник надейся, но и сам не плошай.
Короче....ни к кому клеиться не надо, работайте сами. Тогда и пнуть будет некого, кроме себя.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Чт, 2013, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Cанкт-Петербург
может. у меня очень глупый вопрос, но можно ли разводить породистую кошку не присоединяясь к питомнику и не создавая своего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Чт, 2013, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Разводить вообще никого не надо. ;)

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 08:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Corall писал(а):
Разводить вообще никого не надо. ;)

Надя + 100 :)))

Цитата:
может. у меня очень глупый вопрос, но можно ли разводить породистую кошку не присоединяясь к питомнику и не создавая своего?


А смысл? Что Вы хотите иметь? Просто котяток для продажи?
Если да, то нафиг это не надо. Потому что, сперва Вы заплатите за вязку n-ую сумму денег со сторонним котом. При этом Вы имеете шанс получить как одного котенка, так и 8-ых. Также имеете шанс схватить приличную вирусную инфекцию/грибки/бактерии и т.д. Кошка же будет жить в чужом доме, в котором есть своя микрофлора и никто Вам не скажет, чем болели/болеют животные в данном доме. Предположим, все прошло прекрасно и у Вас родилось 4ро прекрасных малышей. Вы их кормите до 3-х месяцев, прививаете, затем начинаете продавать.Продать всех моментально не реально, Вас никто не знает, соответственно Ваш "рынок" обычные покупатели "под кастрацию". Соответственно, цена на котят не может составлять крупную сумму денег, как в крупных, раскрученных питомниках. Сайта у Вас нет, информации о Вас тоже никакой нет. В итоге, с продажей всех котят Вы максимум что сделаете - это покроете стоимость вязки, а также содержание/привики и т.п. этих 4-х котят.
ИМХО в заводчика стоит играть, когда Вы имеете перед собой более долгоиграющие планы с определенной целью. Выживают обычно те, кто стремится сделать что-нибудь в породе и получить свой идеал.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Cанкт-Петербург
это был просто вопрос... для того чтобы были долгоиграющие планы, нужно с чего-то начать и что-то понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Cанкт-Петербург
и у меня нет задачи "выживать" за счет кошки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 22:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Отнюдь, никто не писал про выживание. Я описала на пальцах, что происходит на самом деле. Отношение к понятию "заводчик" у всех разное ;) У меня оно достаточно определенное.
Вы можете иметь одну кошку и иметь пометы котят на продажу. Вы можете посещать выставки, чтобы постепенно вникать в окружающую среду и общаться с коллегами по породе. Здесь на форуме есть масса полезных к прочтению тем, с которыми полезно ознакомится.
Было бы желание, а остальное -приложится.
Мне было проще. Через две недели после покупки персидской кошки в моем доме появился экзотческий кот :))) У нас как-то все быстро произошло.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Cанкт-Петербург
читаю я эти полезные темы и складывается ощущение, что заводчики - закрытая каста, которая пренебрежительно относиться к новичкам и старается их ни к чему не подпускать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2013, 01:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну почему же.....подпускаем....к чему угодно.....
Главное, чтоб вы потянули допущенное....и после всего прочитанного захотели таки стать профи-заводчиком.
Или не захотели.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2013, 07:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Начинайте посещать выставки, развяжите кошку, вырастите помет, по ходу дела поймете "ваше" это или нет, и стандарт своей породы разберете.
Я после 2х выставок и 1го помета только поняла, что к чему. Все же теория одно, а маленькие носики-ушки-лапки, чуть разные у всех малышей - это наглядный пример, на котором идеально учиться :)
Почитайте мои статьи по финансовым вопросам и эмоциям в отношении разведениея: http://www.thaicat.ru/forum/10-11950-1 и http://www.thaicat.ru/forum/10-13602-1. Только цены старые и провинциального города, это учитывайте.

Почему вас отговаривают? Потому что дело выращивания котят крайне сложное и многие берутся, а потом в 1,5 месяца срочно пытаются избавиться от малышей, которые создают кучу проблем. Мой друг вырастил 1 помет и сказал, что больше такого ада в доме не будет :) А у меня 5й разъехался и мечтаю о следующем, каждому свое.

Да и в каждой породе есть свои особенности, тайцы вот - беспроблемные, у них уличная кровь еще в большой доле, а вот за сомали я все делала - и пузыри вскрывала в родах и застваляла мамку детей кормить...

А не очень хорошее отношение к новичкам есть не только у кошкатников, понимаете, опытные заводчики своим умом выстрадали свои знания, а тут появляются новички, уверенные, что это легкое дело, знай деньги в тумбочку клади. Знаете, первые 100 раз объясняешь спокойно что к чему, а потом просто надоедает, и рычишь - все сложно, не суйтесь сюда. У меня еще раз 50й, видимо :)

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru