CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Может, они в кастратах выставляться захотели :??:

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 17:31 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
В этом случае логично было бы просить только родословную - а не комплект (метрика + родословная), который - если учесть, что родословную выдают в обмен на метрику - заводчик не сможет выдать даже при большом желании.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
В этом случае логично было бы просить только родословную - а не комплект (метрика + родословная), который - если учесть, что родословную выдают в обмен на метрику - заводчик не сможет выдать даже при большом желании.

Я просила у нее метрику и родословную, но родословную не официальную, которая выдается в обмен, а копии папы и мамы. Ничего более не надо. Хотелось из чистого любопытства посмотреть предков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Именно по этому лично я всем котятам выдаю родушки. Полные или неполные с отметкой нот фо бридинг. И выставляться можно и удовлетворить своё любопытство


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 08:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
если кот кастрирован, то я не понимаю причин удовлетворить ваше любопытство о предках.
у меня все кастраты получают на руки метрику клуба и питомниковую красивую родословную с предками.

возможно отказ вашей заводчицы обусловлен тем. что она помет или вашего котенка не регистрировала. ну а теперь "светиться" не хочет. Не знаю.

Кроме как у нее вам документы нигде не получить.увы.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Natiza писал(а):
если кот кастрирован, то я не понимаю причин удовлетворить ваше любопытство о предках.
у меня все кастраты получают на руки метрику клуба и питомниковую красивую родословную с предками.

возможно отказ вашей заводчицы обусловлен тем. что она помет или вашего котенка не регистрировала. ну а теперь "светиться" не хочет. Не знаю.

Кроме как у нее вам документы нигде не получить.увы.


т.е. фактически заводчик состоящий в клубе\питомнике и т.д. сам по себе? В смысле сам себе хозяин?

А Вы не могли бы поподробнее рассказать про иерархию, если она есть, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
А по-моему, вполне нормально поинтересоваться предками любимого животного, если оно и не для разведения, что в этом плохого?
Но, думаю, там изначально нет никаких документов. И про клуб разговоры только разговоры и есть. Название клуба помните? Если да, можно поинтересоваться в том клубе, есть ли у них такой заводчик и актирован ли такой помет.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 14:46 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Wolcha писал(а):
Я просила у нее метрику и родословную, но родословную не официальную, которая выдается в обмен, а копии папы и мамы. Ничего более не надо. Хотелось из чистого любопытства посмотреть предков.


На самом деле такой комплект рискнет выдать не каждый заводчик - и этому есть причины.
В нашем клубе уже и клички родителей перестали в метрики вносить... Но все кастраты - в лице их владельцев после документального подтверждения ими операции - получают полную системную родословную, на которую могут хоть любоваться, хоть выставляться.

Вообще на большинстве сайтов у заводчиков висят "ознакомительные" родословные, у многих - даже с фотографиями, чтобы любознательные покупатели могли еще до приобретения животного посмотреть всех предков.

Потому что фотографии намного более показательны для людей, от фелинологии далеких, чем буквы и цифры в разных комбинациях... да и клички новичкам абсолютно ничего не скажут - если, конечно, они не являются поклонниками какого-то конкретного представителя породы, потомка которого и приобретают.

Относительно же заводчиков и их "иерархии" - очень многое зависит от системы... а систем сейчас уже десятка два, и у каждой свои правила. Поэтому - чтобы что-то узнать конкретное, нужно задать не абстрактный, а конкретный вопрос - с указанием и системы, и клуба.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Ракита писал(а):
А по-моему, вполне нормально поинтересоваться предками любимого животного, если оно и не для разведения, что в этом плохого?
Но, думаю, там изначально нет никаких документов. И про клуб разговоры только разговоры и есть. Название клуба помните? Если да, можно поинтересоваться в том клубе, есть ли у них такой заводчик и актирован ли такой помет.


По моему тоже. Ну интересно же :)

Название клуба знаю и помню, но найти контакты не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
Относительно же заводчиков и их "иерархии" - очень многое зависит от системы... а систем сейчас уже десятка два, и у каждой свои правила. Поэтому - чтобы что-то узнать конкретное, нужно задать не абстрактный, а конкретный вопрос - с указанием и системы, и клуба.


Я пока не хочу "светить" название клуба, т.к. подумываю не подать ли в суд. Не по поводу документов, а продали мне генетически и просто больного котенка. (Есть заключение).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru