CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2016, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва
День добрый!Приобрела невскую маскарадную в подарок дочери.Так как денег много не было пришлось пожертвовать родословной и метрикой. То что это невачка это точно.Заводчице при покупке сразу сказала что планирую разводить,она не против.После приобретения кошечки стала узнавать про документы, и поняла что совершила огромную ошибку что сэкономила денег и не купила из питомника!Помогите пожалуйста где и как мне можно сделать документы в Москве?мои действия?Спасибо за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2016, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Стерилизовать и любить. Будет меньше разведенцев, ИХМО


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2016, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
anadens писал(а):
День добрый!Приобрела невскую маскарадную в подарок дочери.Так как денег много не было пришлось пожертвовать родословной и метрикой. То что это невачка это точно.Заводчице при покупке сразу сказала что планирую разводить,она не против.После приобретения кошечки стала узнавать про документы, и поняла что совершила огромную ошибку что сэкономила денег и не купила из питомника!Помогите пожалуйста где и как мне можно сделать документы в Москве?мои действия?Спасибо за помощь.


ответ никак :,(

Чиангсэн на 100% права, прислушайтесь к её мнению!

П.С. интересно, а как вы определили, что она невачка? 8-0
таких "невачек" без доков по улицам знаете сколько бегает....

П.С.С. можно было купить в нормальном питомнике под племпрограмму,
с отдачей котят, например из первого помета....

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2016, 23:06 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Теоретически - если котенок приобретен у заводчика, который не против того, чтобы его выпускница в дальнейшем пошла в разведение - то можно предположить, что у животного есть метрика (просто Вы ее не выкупили). В этом случае стоит выкупить - потому что пытаться оформить документы будет отнюдь не дешевле, зато намного заморочнее.

Если же заводчик просто разводит симпатичных пушистых колориков - то можно, в принципе, последовать его примеру. Документы тут вообще без надобности.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2016, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Jelenа, ТС пишет, что у родителей нет доков :,(

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Ср, 2016, 00:41 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Действительно - это же написано большими буквами в названии темы... а я не углядела. :L

Тогда какой смысл был что-то говорить заводчице котенка при покупке? Даже интересно, какие у той нашлись бы возражения против использования в разведении животного без документов, если она сама именно так и действует... :??:

В этом случае вполне возможна ситуация, что животное похоже на невскую маскарадную только окрасом... и документы не сделают его потомство более востребованным.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Ср, 2016, 05:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Улыбнуло: "подарок дочери" и "планирую разводить"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Ср, 2016, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
Улыбнуло: "подарок дочери" и "планирую разводить"

ну вот видите...так получилось,что сначала взяла кошечку для подарка...а потом решила не стерилизовать ее, а потомство делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Ср, 2016, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Если бы можно было загрузить фото (может и можно но я пока не разобралась как это делать) котенка я бы загрузила. Знакомый ветеринар сказал что невачка...я то сама не знаю). Я читала в интернете о какой то первоначальной родословной эксперементальной. Это что такое? Может все таки возможно (пускай будет не дешево) попробовать доки сделать котейке? Я в этом вопросе вообще новечек, поэтому не судите строго.

добавлено модератором

Есть еще вот такие фотки (пока только на телефон фотографировала) хочу на фотоаппарат по фоткать ее

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Ср, 2016, 15:23 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
anadens писал(а):
ну вот видите...так получилось,что сначала взяла кошечку для подарка...а потом решила не стерилизовать ее, а потомство делать.


Раз потомством интересовались в момент покупки "подарка" - то о "потом" речь уже не идет.

Если решительно настроены на получение документов, то начать нужно с посещения ветлабораторий и ветспециалистов для сдачи пакета анализов. Родители "без документов" - это весьма настораживающий момент.

Для начала стоит сделать тесты на поликистоз, лейкоз и иммунодефицит. Если все чисто - УЗИ на поликистоз и кардиомиопатию. Если все в порядке - консультация у эскпертов на предмет гендефектов. Если все в ажуре - прививки. И через месяц можно записываться на выставку - и, если там породу подтвердят, то ищете клуб, который будет готов принять кошку, платите взносы, оплачиваете документы...

И уже потом начинаете думать о потомстве.

Ищете породистого котика, готового принять на вязку кошку сомнительного происхождения. Узнаете условия, делаете пакет "свадебных анализов" (если выбранный кот это требует), оплачиваете вязку... потом - актировку... и потом начинаете пристраивать полученное потомство.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru