CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2020, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2020
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Здравствуйте! Подскажите как вести себя в моей ситуации. Купили в питомнике трёхмесячного котенка с метрикой , договором и условием под кастрацию . Покупали кота , под хвост первое время сильно не заглядывали , но как то что-то закрадыалось что это кошка . Гнали мысли , якобы что за бред , ведь в питомнике знающие люди и ведь котят же актировали в клубе, смирились с мыслью что пока не опустились бубенцы , даже если и крипторх ,то ничего страшного ,прооперируем . Сейчас котенку почти уже пол года , естественно бубенцов нет и там явные гениталии кошки. Остаётся подтвердить пол у вета . Чисто для своего успокоения .
Собственно говоря меня интересует как мне себя вести исходя из следеющей ситуации . С заводчиком изначально сложились натянутые отношения . Так как сразу в первые дни пребывания у нас , выяснилась отдышка у котенка ,даже при минимальной нагрузке ,даже если играет сам с собой и учащенное дыхании в состоянии покоя и сна . Я сообщила заводчику о своем намерении обратится в клинику для скрининга , так как по продной принадлежности котенок склонен с заболеваниям сердца . И сославшись на договор , в случае отклонений , выяснившихся в течении трёх дней со дня покупки ,мы должны как то будем договариваться с заводчиком о возврате . Заводчику естественно это не понравилось . Но согласились . В состоянии стресса, я честно сказать обратилась в первую попавшуюся клинику где УЗИ сердца провел обычный ветеренар . По УЗИ на древнем аппарате сказали что относительно нормально все . Но все таки было какое то чувство недосказанности . Через два дня мы съездили на скрининг к кардиологу. Где выяснилось что не так все гладко. Котенок сомнителен по кгмп . Строгий контроль . В пол года повторное УЗИ . Так же дома посовещались и приняли решение о том, какой бы котенок не был ,мы его оставим . Я посчитала нужным сообщить заводчику о повторном УЗИ .На что получила ответную реакцию в виде обвинений ,то что я сумасшедшая ,ищу несуществующие проблемы , хочу угробить и залечить котенка . Что у меня дома сумасшедший дом ( это видимо они сделали вывод ,когда мой двух с половиной годовалый ребенок расплакался при виде незнакомых людей ,когда мы первый раз приехали смотреть котенка) . Что якобы поместив котенка в спокойные условия ,то отдышки у него не будет . И попросили вернуть котенка, ибо им очень его жаль . Мне было настолько обидно , даже себе не представляете . Расписывать в какие условия содержания мы взяли котенка я даже особо не буду . Отдельная комната для адаптации , четкие разграничения между котенком и ребенком , разрешалось только погладить под моим присмотром , качетвенные вет препараты , холистик корм, в дальнейшем с перспективой на плавный переход на натуру .И море любви и сюсяпусек .
Я сказала , что решение приняли ,к нему привязались и не отдадим. Скандалить я не стала , чисто из уважения к их возрасту , люди на пенсии . Осадок немного улёгся , думала будь что будет , будем следить за здоровьем , сколько дано столько и будем вместе. Подумала что несмотря на конфликт ,свое обязательство выполню , кастрирую по возрасту и скину в ватсапе заводчику протокол операции .
Сейчас я просто в шоке ,от ситуации , оказывается что это кошка . Метрика на кота . В договоре кот . После такого расставания с заводчиком , я ещё позвоню и скажу что у меня кошка ,это будет вообще фэйл . Немного злюсь , боюсь что позвоню и не смогу спокойно разговаривать. Даже если это кошка ,стерелизовать все равно буду . Но как решить проблему с метрикой ? И как строить диалог с заводчиком. Или может вообще проигнорировать их .

Это вообще возможно ,бывают ли такие случаи ?Как может заводчик актировать котенка , не под тем полом и куда он смотрит когда продает!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2020, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
У меня не было проблем с кошками, но были проблемы, когда я тоже не могла разговаривать иначе, как на повышенных тонах, что работало однозначно на руку оппоненту.
Все в корне изменилось, когда разговор пошел через посредника, а именно юриста.
Да, мне пришлось оплатить его услугу как адвокатскую, зато нервные клетки остались целы, а главное оппонент вел себя уже совершенно иначе, поняв что дело приобрело официальный оборот. И все разрешилось быстро и мирно.
Для начала можно конечно попробовать самой, посмотреть не реакцию, если она будет не адекватной вообще даже не начинать выходить из себя и просто завершить разговор не доводя до конфликта комментарием "Хорошо, мы обратимся к адвокату". Если конечно вопрос на самом деле принципиален - смена документов, а если котеное для любви, я бы забыла вообще нафиг.
У меня шотладская кошка, я даже не стала заморачиваться сменой метрики на родословную. Потому что карьера меня не интересовала.
И узнайте получше на счет видов наркоза, если проблемы в сердцем, стерилизовать надо очень осторожно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2020, 02:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
Кристина36 писал(а):
Это вообще возможно ,бывают ли такие случаи ?Как может заводчик актировать котенка , не под тем полом и куда он смотрит когда продает!?

Легко)) Актировка в 6-8 недель, там еще может быть не видно. А потом под хвост уже никто не смотрит, чего там у потенциального кастрата изучать... Некоторые на выставку ухитрялись сходить аж в юниорах и даже на бесте постоять, а потом при походе на кастрацию в ветеринарке приключался упс...
Правда, сейчас нормальные заводчики отдают котят уже кастрированными, так что все вопросы снимаются сразу.
С заменой метрики - в клуб, контакты на бланке должны быть.
А вот про клинику поподробнее..Это где же у нас такой чудо-вет принимает, что в 3 месяца диагноз гкмп ставит?

_________________
"Делай, что делаешь, и будь что будет"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2020, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2020
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Здравствуйте ! Ну что ж ,дополню информацию на тему поста. Не дождались мы бубенчиков , после нг на каникулах думали будем оперироваться . Но наши несостоявшиеся бубенчики отгуляли пару дней назад с поднятой жопой . Мдээээ....до сих пор иногда зову как кота , как перестроится 8| Кошку не хотела брать ,только по причине полосной операции. Значит не судьба )) В целом замечательная кошечка , если бы не дело случая , так бы и не решилась на кошку .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2020, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
так есть же варианты не полостных операций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2020, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Неее, у кошки - в любом случае полостная, т.к. органы находятся внутри тела, в брюшной полости. Собственно, поэтому и полостная операция.
У кота они снаружи тела.

Но есть более и менее щадящие варианты операции, через боковой разрез, насколько я знаю, даже попона не нужна. Подруга свою кошь так стерилизовала - на второй день кошь уже носилась аки конь, не вспоминая о том, что ее оперировали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2020, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
может и так, знаю просто что хирурги у людей всякого рода лапараскопию к полостной операции вроде как не относят, считают что полостная если вскрывается полость, но не суть важно. Я тоже сталила через бок, через сутки забыла про все.
Первую кошку классически вскрывали, там отходила дольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2020, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну может и так, если рассуждать с точки зрения того, как именно вмешательство производится :) я в этом не очень разбираюсь.
Главное - очень хорошо, что ветеринария не стоит на месте и сейчас можно кошку стерильнуть практически так же, как и кота с точки зрения последствий и периода восстановления :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru