CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2010, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Московская обл.
Здравствуйте уважаемые форумчане.Помогите разобраться вот с каким вопросом.Мы с мужем являемся членами клуба системы WCF ,имеем трех племенных кошек (подтвержденно выставочными сертификатами,родословными и т.д и т.п),а так же закончили фелинологические курсы.Хотим зарегестрировать свой питомник.Информации о системах очень много,но от этого сделать легче правильный выбор не становится.Интересуют такие вопросы.Возможно ли заниматься разведением,иметь свой питомник независимо от клуба.Так как в нашем городе имеются только два питомника кошек,оба зарегестрированны в системе WCF,клубов других систем у нас нет.Как происходит актировка котят для иногородних членов других систем.Мы начинающие заводчики,во многих вопросах не имеет достаточных знаний,поэтому просим Вашей помощи и советов,они для нас очень важны.С уважением Анюта и Игорь.

Начало темы здесь: Как зарегистрировать питомник?
Продолжаем тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Московская обл.
Неужели никто ничего не посоветует.Может быть мы как то непонятно написали,или что то не так написали.Мы просмотрели весь архив форума,есть много похожих тем,но то что интересует именно нас не нашли.А интересует возможно ли зарегестрировать питомник не завися от клуба,так как в нашем городе всего два клуба,в работе обоих есть некоторые моменты которые нас не устраивает,а выбрать другой нет возможности из за ограниченного выбора,в Москве или в Питере это сделать намного проще их много,а у нас так.Может быть кто то сталкивался с такой же проблемой,мы будем рады узнать любую информацию,заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2010, 21:23 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Мне кажется, все просто остолбенели от вашего поста. Как уже ранее на этом форуме неоднократно писали, отвечая на такие же вопросы, вы что - крепостные крестьяне что ли??? Кто вас обязывает состоять в клубе именно в вашем городе?

WCF требует членства в клубе в принципе. Не в одном - так в другом.

Вы можете вступить в другой клуб той же самой WCF, если ваши клубы вас не устраивают. Вам не обязательно состоять в клубе именно в вашем городе. Москва - рядом, она большая, и в ней много WCF-клубов. Состоять в WCF минуя клуб невозможно.

Или вы можете вступить в клуб другой системы. Или напрямую вступить в системы, в которых не нужно состоять в клубах вообще. Такие тоже есть. Это ASSOLUX, CFA, TICA. Но судя по вашему посту, вы пока что нуждаетесь в няньке и без клуба вам никак.....уж если даже архив форума просматривали...

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вс, 2010, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Московская обл.
Я понимаю конечно что все здесь ужасно умные,но это не значит что нужно сразу все воспринимать в штыки.Мы прекрасно понимаем что можно встать в любой клуб нашей страны,но если мы будем например сосотоять в клубе в Москве,то когда придется актировать помет,его нужно будет актировать,нужно будет месячных котят везти в Москву?Вы конечно извините,если вопрос настолько Вам показался глупым,но я сразу предупредила,что мы во многих вопросах новички и только набираемся опыта,хотелось бы некоторых ошибок избежать,поэтому и спрашиваем у людей которые могут нам что нибудь посоветовать.В любом случае большое спасибо Вам за ответ,что хоть и немного жестко,но не прошли мимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2010, 13:53 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Пожалуйста! Я не хотела вас обидеть. Резкий тон вызван стандартной ситуацией, а не вами....

В системах - почтовых регистрах не принято вообще никуда возить котят. Лично я считаю, что актировка котят в клубе или на дому - это стресс и риск для здоровья котят, возможный перенос болезней и совершенно дурацкая процедура, излишняя и вредная. Она развращает как инструктора, так и заводчика. Поэтому я для себя выбрала построить систему, регистрирующую пометы по почте. Именно так принято в ведущих американских системах CFA и TICA. Так принято и у нас в АССОЛЮКСе - уже 20 лет. Мы хотели бы, чтобы заводчики сами изучали бы стандарты своей породы, элементарные правила генетики и правила заполнения бланков - это не бог весть как трудно! Тем более, есть курсы через интернет. Даже и без всяких курсов - это нетрудно, стоит лишь задаться целью получить минимум информации!

Что вам нужно? Определить, кто из котят кот, а кто - кошка. Более-менее правильно записать окрасы котят (поверьте, опытные аводчики тоже в этом временами ошибаются!). Придумать имена котятам. Что - это все так трудно?

Тогда вы сами могли бы записать все необходимые данные для регистрации собственного помета, послали бы их электронкой и получили бы документы заказной почтой.

Мне бы хотелось, чтобы наши любители кошек выбирали бы себе способ самообразования без риска для здоровья своих котят. А не таскали бы маленьких котят в клуб на актировку. Но если у вас совсем никак не получается без такого этапа в жизни - хотя бы знайте, что он - временный. Зависеть от настроения клубных инструкторов - это ясельно-детсадовский период в жизни заводчика. Вырастайте из него побыстрее!

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2010, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Московская обл.
Большое спасибо за подробный ответ.Мы почитали подробно про АССОЛЮКС.В основном все устраивает.Интересуют некоторые моменты.В нашем регионе вообще не проводятся выставки системы АССОЛЮКС,в уставе АССОЛЮКСА как мы поняли что можно если в регионе не проводятся выставки АССОЛЮКСА ,то оценки других систем зачитываются,правильно?И с кем можно поподробнее проконсультироваться по поводу АССОЛЮКСА,может быть лучше Вам написать в личку,что бы поподробнее узнать все нюансы.Прошу прощения за множество вопросов.Возможно мы и выглядим со стороны делитантами,но в нашем городе практически все только в wcf и следовательно все происходит только через клуб,поэтому посоветоваться и рассчитывать на обьективное суждение не приходится(((.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2010, 23:34 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Да, мы засчитываем оценки других систем (например, ВЦФ, МФА) для первых трех титулов нашей системы. Подробнее можно проконсультироваться у наших агентов. Адреса и телефоны агентов есть на официальном сайте www.assolux.org

Агент в Москве - Низамиева Ольга Сергеевна, nizamieva@gmail.com

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2010, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Московская обл.
Большое спасибо Вам за помощь и за ссылочки)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru