CAT-форум
https://mauforum.ru/

Правила раздела, полезные темы - новичкам сюда обязательно!
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=43&t=1894
Показать изображения

Автор:  Nataly [ 29 сен, Вт, 2009, 21:05 ]

1. Общие правила

1-1. Данный раздел предназначен только для обсуждения экспертных выставок кошек, имеющих конкретные даты. Размещать темы о выставках-продажах котят, зоо-фестивалях, ярмарках и других подобных мероприятиях не разрешается.
1-2. В первом посте темы в виде текста должны быть, как минимум, указаны: дата и город выставки, система и клуб-организатор, эксперты, место проведения. Картинки могут дополнять текст, но не заменять его.
1-3. Тему о выставке можно открывать не ранее, чем за 6 месяцев.
1-4. Одновременно разрешается открывать только одну тему об одной и той же выставке.
1-5. Название темы содержит только дату, город, (страну - если не РФ), фелинологическую систему, и ничего другого. (Пример: 1-2 марта Москва WCF или 1-2 мая Днепропетровск, Украина WCF).

    1-6. В сообщениях раздела не разрешается размещать следующее:
    ссылки и/или приглашения на другие сайты, соцсети и форумы (кроме вспомогательных ресурсов, см. п. 1-7);
    цены, скидки и другую платежную информацию;
    координаты и рекламу клуба, фотографов, заводчиков, спонсоров - и их брендов;
    приглашения на другие мероприятия (курсы, конкурсы, семинары и т. д.) и их обсуждение;
    приглашения на другие выставки и их обсуждение;
    просьбы опубликовать или выслать полные условия участия и ответы на них;
    вопросы о подаче заявок и размещении результатов выставок на других ресурсах и ответы на них.

1-7. Вспомогательные ресурсы, ссылки на которые МОЖНО размещать в темах выставок: прямые ссылки на сайты гостиниц, квартбюро, авиа, жд, такси и другие транспортные компании и их билетные кассы, карты местности, погоду.

1-8. Можно размещать контактный адрес электронной почты и давать ссылку на страницу расписания выставок https://show.mau.ru , где в строке выставки может находиться полная информация о выставке в формате страницы html или Word, а также форма заявки на участие. Для организаторов имеется форма добавления информации о выставке онлайн https://show.mau.ru/addshow.php

1-9. Полная информация о выставке (включая участие в несистемных рейтингах) может быть сообщена заинтересованным лицам только в частном порядке, через электронную почту или ЛС. Просьбы о высылке полной информации по выставке и ответы на них следует посылать организаторам таким же способом - через ЛС, а не публиковать в теме. Заведомый флуд с целью поднятия темы выставки наверх удаляется модераторами.

1-10. В особых случаях модератор имеет право запретить определенным пользователям писать любые сообщения в определенных темах, в случае игнора такого запрета нарушитель может быть немедленно забанен на длительный срок.

1-11. Отвечая на вопросы о правилах проведения выставок, наборе титулов, чемпионату, судьях и т. п., следует давать ссылки на соответствующие темы в Карьере кошки, а не обсуждать их в теме выставки.

2. Если вы заключаете соглашение на рекламу, то:

    2-1. В сообщениях темы можно размещать полную информацию о выставке (размер взносов, скидки, дополнительные мероприятия* типа конкурсов, курсов, семинаров; адреса приема заявок, контактные телефоны и т.п., за исключением рекламы спонсоров и коммерческих брендов) и ссылки на сайт клуба (на страницу с информацией о выставке и онлайн-регистрацию) и каталог. **
    2-2. Тема выставки закрепляется на первой странице раздела. **
    2-3. Тема может оставаться закрепленной несколько дней после проведения выставки.
    2-4. Баннер выставки размещается (по договоренности): на форуме, на главной странице портала, в расписании выставок. Об условиях можно узнать у модератора раздела либо по e-mail info@mau.ru
________
* Имеющие отношение к выставке и единую дату проведения.
** В течение оплаченного срока


2-5. Даже в закрепленных темах не разрешаются ссылки или приглашения ни на какие посторонние ресурсы, кроме сайта клуба и вспомогательных ресурсов (1-7), а также не разрешается навязчивое упоминание и косвенная реклама никаких посторонних сайтов и соцсетей.

2-6. Можно указывать спонсоров, но нельзя их рекламировать. Даже в оплаченных темах реклама спонсоров не разрешена. Это значит, что спонсора можно лишь упомянуть в качестве информации, но реклама или промоушен их товаров или услуг, их питомников или брендов, их баннеры, их продукция не должны фигурировать в постах или фотоснимках. Несущественные детали таких элементов могут быть оставлены в постах, например, небольшой логотип, плохо видимая часть баннера за спиной у победителей, призы в ногах у владельцев с кошками и т. п. (на усмотрение модератора).

2-7. Разрешено размещать информацию о местах приема заявок именно в своей закрепленной теме, а не в других темах форума.

2-8. Даже в закрепленных темах нельзя предлагать к продаже или рекламировать палатки, клетки, лежанки, корма, наполнители, косметику, аксессуары и проч. товары для кошек. Можно указывать, кто из фотографов будет работать на вашей выставке, но нельзя рекламировать фотографов в теме (размещать образцы их работ, давать ссылку на сайт фотографа и т. п.). Можно указывать названия питомников-спонсоров, но нельзя их рекламировать.

НЕ БОЛЕЕ 5 ФОТО В ОДНО СООБЩЕНИЕ И ДР. ПРАВИЛА ПРО ФОТО

Автор:  Nataly [ 29 сен, Вт, 2009, 21:06 ]

3. Правила о фотографиях

3-1. Включая фотографию в свое сообщение на портале, автор сообщения гарантирует соблюдение авторских и других имущественных и неимущественных прав, связанных с размещением этого снимка. Размещенный на портале снимок может быть свободно скопирован и использован в любых других сообщениях, темах, частях или страницах портала без какого либо указания на автора или собственника, за исключением тех, что включены в сам снимок.

3-2. Предельный размер фото (снимка) не должен превышать 800 пикселей по большей стороне. В одно сообщение допускается включать не более 5 фото размером, близким к максимальному.


3-3. Снимки, включенные в цитаты, автоматом переводятся в ссылки. Снимки, размещенные с нарушением правил, а также слишком темные или слишком светлые, не в фокусе, либо показывающие кошку или человека в неудачный момент, а также содержащие e-mail, номер телефона и/или адрес сайта, и т. п. могут быть удалены модератором.

3-4. Если фотографий с выставки ОЧЕНЬ много, нужно разместить лучшие из них в теме (особенно - победителей!), а на остальные дать ссылку на фотохостинг, или сетевой фотоальбом (Яндекс-фотки, gallery и т. п., см. п. 3-13). Нельзя давать ссылки на фото, размещенные на клубном или личном сайте, в соцсети и т. д.

3-5. Запрещается использовать наш форум как пригласительную площадку на другие ресурсы. Публикуйте в теме выставки сами фото-отчёты и результаты, а не ссылки на другие сайты или соцсети. Пользователи, систематически нарушающие данные правила, будут заблокированы навсегда.

3-6. При чистке раздела все темы, не содержащие результатов выставки и/или снимков победителей будут удалены как из архива, так и из календаря выставок форума!

3-7. Клубам, систематически использующим форум для приглашения участников на выставку и НЕ публикующим у нас результаты и фото-отчеты, может быть запрещено открывать темы выставок на форуме.

3-8. Уважаемые организаторы выставок! Если вы видите, что кто-то из новичков форума размещает более 5 снимков в одном сообщении - пожалуйста, сообщите об этом автору или в ЛС модератору, поскольку после 5 часов с момента публикации сам автор уже не сможет исправить свой пост.

3-9. При модерации темы или при подготовке ее к архивированию все ссылки на другие ресурсы будут удалены. Все посты, в которых размещены более 5 фото в одном сообщении, будут удалены.

3-10. ФОТО НЕ ВИДНЫ. Все посты, фото в которых окажутся более недоступными, будут удалены (см. рис. в спойлере). Если это был единственный фотоотчёт по выставке - вся тема будет удалена (3-6). Размещайте фото на надежных фотохостингах, не закрывайте доступ к фотоальбомам, не удаляйте и не перемещайте их. Орги, если ваш фотограф выставки этого не гарантирует, сохраняйте фото победителей к себе на фотохостинг и размещайте их в теме сами.
Скрытый текст +


3-11. О том, как вставлять фото в сообщения на форуме, см. здесь:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=35402 или по клику на слово Помощь справа вверху формы сообщения.

3-12. В этой теме очень подробно рассказано, как правильно уменьшать фотографии: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5010328#5010328

3-13. Крайне не рекомендуется вставлять фото, размещенные на radikal.ru, по неизвестным причинам их часто не видно на нашем форуме. Пользуйтесь другими ресурсами.

http://ipicture.ru/
http://photoshare.ru/
http://glowfoto.com/index.php
http://imgdb.ru/index.php
http://photofile.ru
http://gallery.ru

Все фотки одним архивом на любой файлообменник.
http://zippyshare.com/
http://axifile.com/
http://multi-up.com/
и т.д

___________________________________

ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ!

РАСПИСАНИЕ ВЫСТАВОК - постоянно обновляемый календарь выставок в России и за рубежом. Добавьте вашу выставку он-лайн! Модератор расписания выставок - show@mau.ru

Ваша первая выставка - новичкам сюда обязательно!

"ПОХОДНЫЙ НАБОР" для выставки! - без чего на выставке никак не обойтись

Выставляем домашних кошек - призы получают не только породистые!

Гостиницы - где можно остановиться с кошками

Теперь и в России - АДЖИЛИТИ для кошек! - кошки не только выставляются, но и соревнуются :)

Другую полезную информацию и ответы на вопросы о правилах, титулах, выставочных системах, судействе и прочем можно найти в разделе Карьера кошки.

Автор:  Nataly [ 09 фев, Вт, 2010, 11:39 ]

4. Подробности:

4-1. Тему о выставке должен открывать организатор или его ассистент. Если если вы открываете тему о зарубежной выставке с целью найти попутчиков для поездки или если вы создаете тему об уже прошедшей выставке, нужно указывать ту же самую базовую информацию: дату, город, страну, систему, судей, адрес выставочного зала (если есть).

4-2. Если тема не открывалась вовремя в разделе Ближайших выставок - она не попадёт в Календарь выставок, и в дальнейшем информация о ней может быть утеряна. Поэтому необходимо также внести тему в Календарь путем подачи информации через форму онлайн либо через эл. почту info@mau.ru с заголовком show.

4-3. Если вы пишете модератору просьбу, связанную с конкретной темой в разделах выставок или Карьере - обязательно давайте ссылку на тему или на пост. Обращения без ссылок рассматриваются в последнюю очередь.

4-4. Адрес поста (или другими словами, точная ссылка на пост) находится в иконке листа бумаги, которая расположена слева от слова Добавлено в верхней строке поста. Кликнуть на листочек правой кнопкой мыши и скопировать ссылку.
ВОТ ТУТ ВИДНА ИКОНКА - ТОЧНАЯ ССЫЛКА НА ПОСТ

4-5. ВНИМАНИЕ! Правка постов открыта только в течение 5 часов после публикации (таковы общие Правила форума!) и у меня НЕТ такой кнопочки, чтобы вернуть вам право редактировать ваши посты - поэтому писать мне такие просьбы бесполезно.

4-6. Присылайте в ЛС (а не в жалобу!) сразу весь новый полный текст первого поста и точную ссылку на пост, текст в котором нужно заменить. Где искать точную ссылку на пост - см. п.4-4. Если вам нужен текст вашего первого поста - нажмите под ним на ЛС, сделайте нужные исправления и потом замените адресата на модератора.

4-7. Исправление постов с результатами выставки: Модератор не редактирует посты, не исправляет места, имена, породы, окрасы и др. информацию о кошках и владельцах. Сами пишите в теме новый, исправленный пост. Если для правки вам нужен текст вашего поста - нажмите под ним на ЛС и вы его получите. Старый пост будет удален, если вы пожалуетесь на него (кнопочка жалобы справа вверху поста) и напишите в жалобе: "Удалить ошибочный пост с результатами".

4-8. Исправление других постов темы:
Модератор не редактирует посты. Сами переписываете в теме свой пост заново, с указанием, что ранее ошиблись, и это ваш исправленный пост.

4-9. Убрать фотографию: присылаете цитату поста, в котором находится фотография, в цитате нужная фотография должна быть видна (оставляете теги img), а остальные снимки должны быть в виде ссылок (убираете теги img). Плюс присылаете точную ссылку на пост, в котором находится искомая фотография.

4-10. Сосредоточьтесь на собственно выставке. Не пытайтесь объять необъятное. Правила систем по выставкам и титулам обсуждаются в разделе Карьера кошки, про судей пишем ТУТ, для поздравлений с праздниками и ДР есть Поздравлялка, для стихов - специальная тема, поругаться - в Горячих, просьбы о доставке кошек пишем в Едем-Едем, а достопримечательности города и так есть на сайтах турагенств. :OK:

4-11. Что случается с любой темой выставки. Тема выставки переносится из ПРЕДСТОЯЩИХ в ПРОШЕДШИЕ, ссылка на тему хранится несколько дней в разделе ПРЕДСТОЯЩИХ. При переносе темы или позже при чистке из темы выставки убирается вся часть, которая была написана ДО даты выставки (кроме первого поста). Не ранее, чем по истечении месяца со дня последнего сообщения тема закрывается, затем чистится и переносится в архив. В ней остаются только результаты выставки и короткий фото-отчёт. Все ссылки на другие фотоальбомы будут удалены. Позже в теме могут остаться вообще лишь несколько постов.

4-12. Предупреждение модератора в теме (есть только в неоплаченных темах). Поскольку правила никто не читает, по просьбе админа я добавляю вот такой абзац в каждую тему, кроме важных. Прошу не обижаться и вникнуть в текст!

Цитата:
Напоминалочка от модератора:
Тел. и адрес клуба, куда и сколько платить, скидки, онлайн заявки и проч. - это разрешено только в оплаченных темах.
Любые вариации на тему: приглашение, пригласки, пригласите меня, заявки, пришлите, отправили, получили, не получили, сколько платить, куда денежки, оплата, взносы, скидки, супер условия, пригласили, послали, получили, не получили
- писать в ЛС организаторам выставки, а не в тему.
Правила раздела: https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=43&t=1894
Добавить выставку в расписание:
https://show.mau.ru

4-13. Этот цвет шрифта - модераторский (indigo), другим пользователям запрещено им пользоваться!

4-14. Просьба не кидать в тему фото животных, которые пойдут на выставку. После выставки, в фоторепортаже - пожалуйста.

4-15. Не пишите название выставки или клуба в заголовке сообщения.

4-16. Не рекламируйте в сообщениях выставки ваших фотографов, ваших спонсоров, грумеров, ваших продавцов клеток, аксессуров, кормов, их бренды, товары, адреса, магазины, сайты!!! Это не разрешено - ни в обычных, ни в важных темах! Любых спонсоров можно только называть, но нельзя рекламировать. И если вас спонсируют питомники - тоже можно указывать только их названия.

4-17. Если в теме возникла проблема, флейм или провокация организаторов на нарушение правил и др. - нажмите на соответствующем посте кнопочку с восклицательным знаком (пожаловаться) и одновременно обязательно напишите ЛС модератору. Без ЛС модератор может долго не увидеть вашей жалобы.

4-18. Если модератор пишет вам в ЛС, что вы нарушили правила, не стоит перепираться. :L Если вам запретили писать любые посты в темах выставок ваших оппонентов - значит, ваши оппоненты тоже получат такое же предупреждение, если напишут флейм в вашей теме.

4-19. Не пишите в темах отсылки и намеки типа: подробности на моем сайте (сайте клуба), в группе на одноклассниках, ссылка на сайт у меня в профайле, и тому подобное!

4-20. Флейм в разделе выставок ОСОБО строго запрещен! :t

4-21. Переписка между организатором и участником насчет денег, заявок, пригласиловок, полных условий участия, рейтингов и т. п. удаляется модератором. Нарушителям может быть вынесено предупреждение.

4-22. Категорически не рекомендуется злоупотреблять капслоком, смайлами, гифами и раскрашиванием постов во все цвета радуги. |O

Большое спасибо всем пользователям, кто соблюдает наши правила, ведет темы корректно и помогает модераторам. Наш раздел выставок, с его расписанием, календарем и архивом - является самым полным, качественным и уникальным собранием в мире, другого такого собрания нет ни на одном ресурсе. Мы признательны всем, кто ценит это. :)

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/