CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2011, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
подскажите, а где можно посмотреть расчет рейтинга по коту, который занимает 1е место?

И вопрос еще, обязательно ли домусу оформлять титульные сертификаты или можно просто выставляться 10 выставок подрят в открытом классе, при этом их выигрывая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2011, 22:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Специально для гжи ЛОКТЕВОЙ
на официальном сайте МФА есть ВСЕ отчеты по прошлому сезону.
НЕ подали отчеты:
- 3 октября КАЗ Костанай "Гаухар" No 726 /КАЗ_север
- 24-25 декабря БЕЛ Минск "Мистер Кот"
- 26 марта Северск "Экзотика" No 824/Сибирь
- 27 марта Тюмень "Лунная Грация"
(Не думаю, чтобы наш уважаемый Адольф выставлялся на данных выставках)
Олеся имела в виду, что могли потеряться какие-то письма по обсуждению результатов. Сами результаты потеряться не могли. Они - повторяю - в свободном доступе на сайте МФА.
Что касается титулования - да, домус может выставляться,не оформляя титул. Но если баллы, необходимые для Компаньона ПОЛУЧЕНЫ, но сертификат не оформлен, то по прошествии сезона все результат сгорают.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2011, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
Шевченко Елена писал(а):
Что касается титулования - да, домус может выставляться,не оформляя титул. Но если баллы, необходимые для Компаньона ПОЛУЧЕНЫ, но сертификат не оформлен, то по прошествии сезона все результат сгорают.


они сгорают в новом сезоне, но идут в зачет рейтинга за текущий сезон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2011, 23:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Гжа Шевченко Елена, Ваш посыл направлен не по адресу. Прошу заметить, что не я написала, что у Адольфа не хватает результатов по 2м выставкам.

А по теме обсуждать по сути нечего - если в рейтинге на 1м месте стоит животное с титулом Компаньон, а единственный в системе Платиновый Компаньон (закрывший данный титул за 1 выставочный сезон, а не за 10 лет) остался у него за спиной... Остается только порадываться за будущих экспонентов, которые сделают правильные выводы и не будут мотаться за 1000 км.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2011, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Svetlana L, ну так можно же выставляться, не оформляя титул, и быть первым в рейтинге.

Елена Алексеевна, не нашла в правилах про сгорание баллов для титула. Ведь это для рейтинга важно, а для титула хоть несколько лет набирай, разве нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2011, 13:06 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Уважаемая гжа Локтева
Выигрывает тот, у кого больше баллов. Ваше "жонглирование" цитатами -безупречно :!: Осталось только понять и принять данное - выигрывает тот, у кого больше баллов, а не титулов. Бывает, что и Гран евро на Бэст не выходит.
Уважаемый sawfish
Гжа Локтева может вам ответить - как частное лицо. Мы глубоко ценим такие мнения и будем благодарны всем участникам данной дискуссии - за ваши предложения по улучшению рейтинга. Пожалуйста, напишите ваше видение рейтинга для Домусов. Может, мы что-то упустили? Что-то забыли? Подскажите, предложите.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2011, 16:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Шевченко Елена писал(а):
что и Гран евро на Бэст не выходит
ИМХО, неуместное сравнение.
Не было ни одной выставки (не считая чемпионата, где не набралось необх.кол-во) где бы Адольф не был бы BestPET.

Только кто-то с дуру ума мотался по всему белому свету закрывая честно титулы, как это прописано в правилах, а кто-то, догадавшись, что для рейтинга это делать совсем не обязательно, на домашних выставках собирал баллы. Как говорится, респект за смекалку :!:

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2011, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Елена Алексеевна, мой вопрос был на Ваше высказывание:
Цитата:
Но если баллы, необходимые для Компаньона ПОЛУЧЕНЫ, но сертификат не оформлен, то по прошествии сезона все результат сгорают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2011, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Svetlana L писал(а):
Только кто-то с дуру ума мотался по всему белому свету закрывая честно титулы, как это прописано в правилах, а кто-то, догадавшись, что для рейтинга это делать совсем не обязательно, на домашних выставках собирал баллы. Как говорится, респект за смекалку

У меня та же фигня была с Киске на TICA. Последний наш полный сезон Киске шёл впереди всех в регионе, но к окончанию откуда-то вылез как чёрт из табакерки некто и отобрал у нас первое место. Только там наоборот видать кот посещал более многочисленные выставки, мож и в Штаты мотался - достаточно раза, так как для места в скоринге надо победить как можно большее число конкурентов. А Россия и Европа, доступные мне, кет каунтом в домусах не блещут, и хоть уездись, в зачёт пойдут 50 лучших рингов из всего наезженного.

О чём бишь я... Если обнаружился косяк в системе подсчёта баллов - вносите предложения по изменению системы. Придумайте так, чтобы было справедливо.

Ну и м/п несмотря на несоответствие позиции в рейтинге приложенным усилиям, Адольфа знают гораздо больше, чем обладателя первого места. Так чья победа в результате ценнее?

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
Шевченко Елена писал(а):
Мы глубоко ценим такие мнения и будем благодарны всем участникам данной дискуссии - за ваши предложения по улучшению рейтинга. Пожалуйста, напишите ваше видение рейтинга для Домусов. Может, мы что-то упустили? Что-то забыли? Подскажите, предложите.


Лично мое мнение, что данная методика расчета рейтинга для домусов не справедлива к тем, кто посещает далекие выездные выставки ради закрытия титулов (или тогда надо пересматривать титульную систему для домусов, потому что мало таких ненормальных, кто поедет за 1000 км с одной домашней кошкой закрывать титул), да и вообще выставочная карьера домуса в МФА ориентирована именно на ступенчатое закрытие титулов, чем она и была лично для меня интереснее той же WCF. И еще хотелось бы, что бы за выездные выставки начислялись дополнительные баллы за дальность, например какое то количество баллов за каждые 100 км.
Потому что все таки очень большая разница, когда кошка берет бест на выставке уровня Содружества или она берет бест на местной выставке в 50 кошек в провинции, пусть даже таких выставок будет 10:1.
К сожалению, повторять такие подвиги по МФА с другой кошкой у меня желание отпало.

Цитата:
А Россия и Европа, доступные мне, кет каунтом в домуах не блещут, и хоть уездись

Отлично понимаю вашу проблему! У нас год назад в Воронеже 3 домуса на выставке уже было праздником. Но, теперь ведется активная работа, и домусы уже успели собраться даже на Чемпионат)))

Цитата:
Ну и м/п несмотря на несоответствие позиции в рейтинге приложенным усилиям, Адольфа знают гораздо больше, чем обладателя первого места. Так чья победа в результате ценнее?



Ну тут наверное не в ценности победы дело, а в справедливости)) Ну и к обстановке вокруг всего этого. Главное, что я все равно знаю, что он лучший и такого второго нет ^^ .

П.С.Я порой думаю, как хорошо, что Адольф интернетов не читает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru