CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2011, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Я уже не первый раз выставляю Мурзика на выставках. Да домусов реально любят судьи, им - почет, награды апплодисменты...

На прошедшем Содружестве 2011 впервые столкнулся с задачей пристройства домусов в добрые руки. Спасибо ICU, и прежде всего Артему Савину, что с пониманием отнесся и во многом помог.

Но, попутно (и не только у меня) возникло много вопросов и мыслей от "как улучшить положение домусов на выставках вообще" и до "организации пристройства кошек и котят из приютов и от добровольцев".

При всем почете и уважении к домусам, все равно, нынешнее их "статус" на выставках невидимой стеной отделяет их от племенных породистых собратьев, не говоря уж о том, что представителей HHP на выставках крайне мало!
Для нас неимоверное счастье, что на Содружестве собралось 12 домусов - рекорд за многие годы! А сколько на обычных выставках собирается реглуярно британов, скоттишей, кунов, сиа-ори, персов и т.д.?

Отдельный вопрос: пристройство подобранных, вылеченных и выхоженных домусов VS продажа котят на выставках. Бесплатно это не бывает, но не все добровольцы, а тем более частные приюты могут позволить себе "рекламный" взнос!

Короче, есть что обсудить.
Поэтому возникла мысль: всем неравнодушным встретиться и обсудить эти насущные темы. Думается, что лучше это будет сделать очно.
Ваши идеи и предложения? - просим!

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2011, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Давно назрела уже ситуация всё обсудить и заняться кроме розничного выставления какими-то общеполезными делами.
К примеру, обратить внимание оргов выставок на приюты и добиться одного гарантированного места для пристройства домусов. Не то чтобы клубы обязаны... это даже не обсуждается, потому что долг каждого кошатника по возможности помогать бездомным кошкам - и одно место на выставке всегда есть. А вот денег платить за каждого отдаваемого в добрые руки как за продажного котёнка - не всегда. И мы должны выработать условия, на которых мы как инициативная группа будем предлагать своих пристройщиков, каковы гарантии, что не будет злоупотреблений.

Это первая тема для обсуждения. Предлагайте ещё.

Надо собраться где-нибудь за чашкой чая/кофе вне выставок, чтобы у нас было 2-3 спокойных часа на обсуждение.
Предложение по времени - любое после 19.00.
По дате - после 18 декабря, но в этом году.
По месту - Москва, центр. Локацию предлагайте.
Участники (добавлю по мере записи):
Volray
Усатая

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2011, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Еще одна мысль: есть ли у кого знакомые домусоводы в Питере? Слышал и сам не раз видел, что у них на выставках бывает приютам отведено отедльное место для пристраиваемых кисок, а также практикуются выставки исключительно приютских животных (конечно, в зависимости от оргов). На выставке "Кубок Стаута 2011", где мы были с Мурзиком и моей ориенталкой Скарлет, один из приютов выставлял где-то 6 или даже более кошек.
Можно было бы попросить поделиться опытом.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
На выставках моего клуба по системе МФА в Воронеже всегда отводится целый стенд под сбор средств для бездомных животных, в этом году на осенней выставке были девочки-мальчики волонтеры из ветеринарного госпиталя для бездомных животных http://vdruzja.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=4070, которые рассказывали всем желающим про центр, собирали деньги на лечение и участвовали в пристройстве животных, в том числе и кошек из моего центра реабилитации "кошачье царство" http://cat-kingdom.ru. К сожалению, чтобы не конфликтовать с заводчиками породистых кошек, самих животных на выставке не было, были лишь их фотографии, но даже это помогло одному из котят найти дом.
Так же лично я частенько таскаю на выставку выставляться и заодно искать ручки тем,кто попал в мой центр реабилитации,а теперь здоров и ищет дом. Но, опять же, не отдельно, а именно в качестве выставочных экземпляров, дабы не создавать паники у заводчиков, ведь рядом будут какие то "вшивые бездомные" с кучей болячек. И что самое ужасное, многие готовы купить больных персов с текущими глазами на птичке, чем взять чистого, привитого , но не породистого котенка, таков менталитет у нашей публики. Поэтому выставку мы используем лишь как еще один повод собрать немножко средств на лечение, пристройство через выставки дорогое и не продуктивное удовольствие.

Кстати, очень понравилось, как все было организовано на "Экспокоте", очень порадовалась за результаты акции, ребята из "Дарящих надежду" просто молодцы. Так же на выставках постоянно вижу представительницу частного мини-приюта "Кошачья деревня", и вот в этот раз были представитель приютов "ЭКО".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Проблема и правда серьезная. Особено таким "чокнутым" кто еще и домой все подбирает.... У меня сейчас дома три подобрашки. Две из которых радостно обретя дом с собой еще и котят в пузе принесли))))))))
Может быть, хотя бы, разрешить на клетках с породистыми котами ставить объявы типа "Отдадим в заботливые руки котят" и небольшие альбомы с фотографиями. Или "Кошка хочет домой" и фотографии взрослых кошек.... Ну, как-то так....
Или стенд ставить с фотографиями животных и координатами.

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
Рангор, хороших ручек вашим приемышам!

НУ я думаю, что альбомы то ставить никто не запретит, но многие хотят посмотреть и сразу взять, ехать на край географии согласны не все (хотя, за моим вот приехали тогда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Зеленоглазая писал(а):
Рангор, хороших ручек вашим приемышам!

НУ я думаю, что альбомы то ставить никто не запретит, но многие хотят посмотреть и сразу взять, ехать на край географии согласны не все (хотя, за моим вот приехали тогда)

Спасибо))) Но тащить их я не хочу на выставку. У меня три экспонента. Да и нервотрепка малышам нафингс не нужна. А еще подхватят что(((((

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Ну тут-то вопрос был в том, чтоб разрешить именно пристраивать на месте.
Таблички и альбомы никто не запрещает ставить.
Задача пристройства на выставках ровно такая же, как и продаж котят, и обусловлена точно тем же: не все соберутся в питомник, в приют, но определённый контингент людей идёт на выставку с готовностью уйти оттуда с меховым комочком за пазухой. В плане пристройства подобрашек, я считаю, это эффективно.

Есть ещё один вопрос, в котором питерцы впереди Москвы.
Бест оф бест межсистемный.
Что Кетсбург, что Гран-при Роял Канин пока домусов вообще не воспринимают как претендентов на главный приз выставки. Это прискорбно. Зато Кубок Стаута объявляет, что за главный приз будут соревноваться все. Это радует.

В своё время Артём Савин объяснял мне, что смешно отдавать путёвку во Францию победителю домусов, поскольку их всего ничего, и конкуренция несерьёзная. Я протестую! Думаю, что если б домусов пустили соревноваться за Гран-при, явка х3 от последней рекордной цифры была бы обеспечена.
Но - деньги, деньги правят миром... что ещё раз доказывает плата за пристройство в добрые руки как за продажу. Очень меня это зацепило и огорчило.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Ну и собственно вопрос - где назначаемся, кто придёт на встречу?
Моё предложение - "Шоколадница" на Пушкинской, там место несуетливое. Дату-время предлагайте, кто когда может. Я подстроюсь, я фрилансер.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Усатая, ну...как-то обяъснять людям, что на выставке Вы можете купить все причиндалы и уже полностью готовые с новенькой переноской приехать за ребенком.

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru