CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
[quote="DrLee"][/quote]

ОФФ
Лия, аватара :???:
это не наш Марсенок!

_________________
Вы спросили? я ответила. Извините, что искренне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Москва, центр
Усатая писал(а):
Цитата:
В домусах основной фенотип кто?
Персы и британы.
это не сертифицируемые породы.

Ну по кр мр сибиряки, тайцы и ЕКШи будут отправлены в породу)))

Это правильное решение проблемы (на сегодняшний день, пока существует класс новичков).
Чесслово, устали слышать от всех судей, что выставляем не домуса, а сибиряка - на последней выставке прошли класс новичков и получили две сертификатные оценки. Коту, правда, совершенно ничего не светит как породному кастрату, но это уже другая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: г. Заречный. Свердл обл.
Усатая писал(а):
Предлагаю высказаться на такую тему - стоит ли новичка, выставляющего своего домуса, сразу отсекать, ежели домус его не соответствует каким-либо стандартам (за исключением правила обязательной кастрации, оно просто и понятно).

Да таких людей приветствовать надо, ну и пусть домус похож на какую-нибудь породу, вот например:
Изображение

Папа: перс(шиншилла). Мама: британка(черная) 17.05.2006г.р Вот и вся родуха. Боле не известно.
Фенотипичная схожесть имеется, мне на выставках по WCF неоднократно говорили.( мол типа не светит вам). Но при этом один раз три эксперта WCF выбрали его из шести конкурентов. (пойми их попробуй)
Да, стандарт по WCF не для миксов написан. Меня очень потрясла история описанная ДЖУЛИ в отношении кота Тимофея, а ведь человек пришел впервые, могли-бы чуть помягче.
Мое мнение - приходить на выставку надо обязательно, чем больше соберется домусов тем лутше !
Сейчас мы с домусом, посещаем выставки - АССОЛЮКС , TICA. Их стандарты для нас.
А на WCF мы выставляем фолда (на аватаре).

P,s Слышал что из Москвы в Екатеринбург на TICA домусы едут? Очень буду рад встрече.

_________________
«Оглядываясь в прошлое – снимите шляпу; заглядывая в будущее – засучите рукава».


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Highland писал(а):
Слышал что из Москвы в Екатеринбург на TICA домусы едут? Очень буду рад встрече.

Да, это мы с Тимофеем Маргаритовичем.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 35
Я не эксперт, им конечно виднее, оба моих домуса тоже не подходят под стандарт, у них шерсть длинная (правда во всем остальном они не пойми кто и ни на одну породу не похожи). Но лично мое мнение, что стандарт в WCF вполне правильный, не надо поощрять межпородные вязки. И не надо из домусов делать "сливной" класс, куда будут идти все, кто в породных классах не дотягивают до нормы, а в домусах вдруг кубок получат. Для тех, кто все же хочет выставить своего британо-перса (например) есть TICA. Вполне достаточно. Да не во всех городах она есть, ну так хочешь именно тщеславие потешить, потрудись (у нас кстати, тика есть 2 раза в год, а вот популярностью не пользуется, попробуем теперь народ туда ещё агитировать), а те кто ходят пообщаться и показать красоту людям, пропаганду нормального образа жизни кошек вести те не для победы приходят. Выставки ведь не жизненно необходимы для кошек, редко какая их любит.
Но в том, что людей надо сразу готовить к тому что их "полупородистым" ничего не светит действительно надо.

_________________
с 01.04.2009г.
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Зачем вообще выставлять домашних кошек?... С одной-единственной целью, как я понимаю - с целью пропаганды здорового образа жизни, с целью показать, что и беспородный кот может быть любимым, ухоженным, красивым, и выглядеть ничуть не хуже породистых, а иногда даже и лучше. Чем больше людей это поймут - тем меньше будет на улицах город выброшеннхы кошек и котят.

А раз цель такова - то абсолютно ВСЕ домашние кошки имеют право выставляться. И это не их хозяева, а эксперты должны разбираться в тонкостях стандартов по каждой выставочной системе. И это их, экспертов, прямая задача - отобрать полностью соответствующих этим стандартам кошек.

Мы с Дарсиком (раз уж сегодня нас все вспоминают :DD ) ходили и будем ходить на выставки клуба КОТОМИР по системе WCF - не за местами, розетками и кубками, они нам там не светят. А потому, что нас там любят; для нас проводят Минуту славы; для нас звучат восторженные аплодисменты зрителей; и я не устану рассказывать о том, каким он ко мне попал, через что прошел - потому как контраст между тем, что было, и тем, что есть, разителен.

Домусы Новосибирска не виноваты, что практически все выставки в нашем городе проводятся по системе WCF. MFA - от силы 2 раза в год. А ISU вообще была пока что один-единственный раз, и вот там-то мы наконец-то получили у одного из экспертов аж 2 место :) ...И что же. нам теперь никуда не ходить?... Нет уж. Ходили и будем ходить. И если хотя бы один зритель с каждой выставки, прийдя домой, подберет по дороге котенка и вырастит его таким же шикарным выставочным животным - значит, мы с Дасей не зря пришли на эту выставку. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 35
Рыжинка писал(а):
Зачем вообще выставлять домашних кошек?... С одной-единственной целью, как я понимаю - с целью пропаганды здорового образа жизни, с целью показать, что и беспородный кот может быть любимым, ухоженным, красивым, и выглядеть ничуть не хуже породистых, а иногда даже и лучше. Чем больше людей это поймут - тем меньше будет на улицах город выброшеннхы кошек и котят.

А раз цель такова - то абсолютно ВСЕ домашние кошки имеют право выставляться. И это не их хозяева, а эксперты должны разбираться в тонкостях стандартов по каждой выставочной системе. И это их, экспертов, прямая задача - отобрать полностью соответствующих этим стандартам кошек.

Мы с Дарсиком (раз уж сегодня нас все вспоминают :DD ) ходили и будем ходить на выставки клуба КОТОМИР по системе WCF - не за местами, розетками и кубками, они нам там не светят. А потому, что нас там любят; для нас проводят Минуту славы; для нас звучат восторженные аплодисменты зрителей; и я не устану рассказывать о том, каким он ко мне попал, через что прошел - потому как контраст между тем, что было, и тем, что есть, разителен.

Домусы Новосибирска не виноваты, что практически все выставки в нашем городе проводятся по системе WCF. MFA - от силы 2 раза в год. А ISU вообще была пока что один-единственный раз, и вот там-то мы наконец-то получили у одного из экспертов аж 2 место :) ...И что же. нам теперь никуда не ходить?... Нет уж. Ходили и будем ходить. И если хотя бы один зритель с каждой выставки, прийдя домой, подберет по дороге котенка и вырастит его таким же шикарным выставочным животным - значит, мы с Дасей не зря пришли на эту выставку. :!:

Да, нееет, я как раз и не говорила что Вам не надо ходить, именно с этой целью и надо всем. Но увы, не все для этого ходят. Я как раз и считаю что для этого и надо, награды конечно приятно, но не сама цель. Просто в тему про стандарты и системы, и про людей пришедших за наградами. У нас в Перми, после ринга тоже бум желающих выставляться, но вот трудно определить, причину, просто показать животное или за призами идут. Этого как раз и боишься. Просто тема данной ветки уж ооочень трудная.
Конечно ради такой цели с какой ходите Вы с Дарсиком надо, тем более учитывая его историю. У нас тоже старожилы ходят ради этого, а вот новички не всегда, приходится объяснять и растолковывать.
Кстати, не дай бог мне выразить свою мысль так, что бы Вы, Рыжинка, восприняли её как камень в свой огород, не о Вас речь шла и даже не о Новосибирске, а о стандарте WCF, проблемах разведения кошек и амбициях людей вообще, а не конкретно кого-то.
Мне вот сейчас надо друзей готовить к тому, что их кошка очень красивая, но из-за явно персючей морды ей ничего не светит на следующей выставке. И объяснить вообще зачем нужно выставлять домусов в чем истинная цель.

_________________
с 01.04.2009г.
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Пани Л., упаси Боже, я совсем не Вам лично ответила, а по теме вообще высказала свое мнение. ;) Конечно, новичков надо готовить, и надо им объяснять, для чего именно выставляются домусы. А кому призы важнее... ИМХО, таким, сколько ни говори, они все равно пойдут за призами, а не ради идеи. :fi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 35
Совершенно верно. Увы таких много. Просто потом же камни в нас и летят, что мы тут судей чуть ли не подговорили и вообще... Некрасивые ситуации возникают.
У нас ситуация ужасная с разведенцами, вот в этом ещё надеешься на стандарт WCF (большинство выставок ведь по этой системе), ведь кого только с кем не вяжут. И так не знаешь что с приютскими делать, а тут ещё и эти дети "новой породы" :(
Так всегда бывает, ведешь популяризацию домусов, ну и все, что Вы писали, а заодно и нечистоплотных людей привлекаем. Как с приютами, после выставки только заберут часть животных, так потом нанесут ещё больше. Вот и думаешь, что лучше, молчать тихо о приюте или пытаться людей агитировать брать оттуда животных.

_________________
с 01.04.2009г.
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Пани Л. писал(а):
Мне вот сейчас надо друзей готовить к тому, что их кошка очень красивая, но из-за явно персючей морды ей ничего не светит на следующей выставке. И объяснить вообще зачем нужно выставлять домусов в чем истинная цель.

А они на декабрь или на январь хотят? Говорят, у вас TICA в январе, если повезёт))) Тогда масса вопросов снимается.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru