CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
A.Savin писал(а):
Да и эмоций у владельцев домусов зачастую больше ;)

;) Конечно больше! Ведь владельцы домусов вне зависимости от результатов судейства унесут любимые носики домой, не ожидая коммерческой выгоды :)

_________________
Питомник мейн-кунов COON54


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Джули писал(а):
Я расклеилась? да


Юленька, прекрати! Ты даже не представляешь, какие про тебя уже легенды ходят среди наших детей! Машка разнесла по всей школе, что лично знакома с девушкой (с тобой), которая первая привезла домуса в Россию!
Может лучше вместе подумать, как с помощью нашего участия на выставках еще более эффективно пристраивать приютских?

_________________
Питомник мейн-кунов COON54


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
егоЛЮБИМАЯ писал(а):
Жука-Паука писал(а):
которая первая привезла домуса в Россию!


:DD :DD :DD
прости, не удержалась

Многие верят!

_________________
Питомник мейн-кунов COON54


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 09:19 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Жука-Паука писал(а):
;) Конечно больше! Ведь владельцы домусов вне зависимости от результатов судейства унесут любимые носики домой, а не будут хладнокровно рассуждать, кому бы впарить бесперспективного юниора :)

Не очень корректно с Вашей стороны! Да, племенное разведение включает и племенной отбор! Именно поэтому и проходит экспертиза на выставке! И если питомник хочет заниматься разведением, а не размножением, приходится постоянно принимать решение о перспективности или бесперспективности того или иного животного! Это норма! Но это вовсе не значит, что этот "юниор" окажется на улице, а не в любящем доме!
И во много за деньги от продажи этого "юниора" домусы получают свои роскошные кубки и розетки, а так же возможность сравниться у эксперта из другой страны или региона! Почему? Да потому что именно заводчики, в большинстве случаев, основные доноры выставки ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
A.Savin писал(а):
...Да, племенное разведение включает и племенной отбор! ... ...доноры выставки ;)

Да не о том речь же! Источник эмоций другой. Написала некорректно, тут вы правы, исправила.
Неужели даже уважаемые судьи считают, что домусы участвуют на выставках бесплатно? 8-0

_________________
Питомник мейн-кунов COON54


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Артем, я сейчас с Вами спорить буду! Насчет
Цитата:
И во много за деньги от продажи этого "юниора" домусы получают свои роскошные кубки и розетки, а так же возможность сравниться у эксперта из другой страны или региона
Во-первых деньги от продажи этого юниора все-таки уходят непосредственно заводчику. А во-вторых, если Вы все-таки об экспонентском взносе юниора, то я убеждена на все 110 процентов, что вне зависимости будут домашние на выставке или нет - экспонентский взнос для породников не изменится ни на копейку. Насчет обузы для клуба, да, как бы не не хотелось, но наверное ДА! Но насчет взноса - сами орги говорят о том, что все расходы на домусов, закладываются и оплачиваются за счет стоимости входного билета, в случае если экспонентский взнос, оплачиваемый владельцами домусов, оказывается менее затрат на кубки/розетки/подарки.
И моя благодарность тем оргам, которые
Цитата:
искренне рады помочь в организации праздника для домусов
, потому что помимо соревновательно-показательной цели, выставление домусов еще имеет цель просветительскую и пропагандистскую.

Собственно если мы в данной теме говорим о МИССИИ выставления домашней кошки. За что в первую очередь боремся мы? За то, чтобы каким-то образом поднять культуру содержания домашних животных (вне зависиммости от породы, не думаю, что кому-то нужно объяснять что подавляющее большинство кошек, живущих у нас в домах, все таки не имеют определенной породы), за то, чтобы каким-то образом способствовать снижению популяции бездомных, беспородных, неплеменных животных. Снова и снова мы объясняем то, что не нужно покупать животных на улицах, что с наибольшей вероятностью приобрести истино-породное животное и при этом здоровое можно в клубе, что своих беспородных дома нужно стерилизовать, а не размножать. Мне всегда казалось, что подобные вещи близки и понятны заводчикам породистых животных, и, что называется, в некотором смысле даже им на руку. И сейчас я искренне недоумеваю чем же таки мы породникам дорогу перешли?

В общем остается надеяться на понимание и поддержку в первую очередь организаторов, ну и все-таки кошковладельцев единомышленников, вне зависимости от того, какой породой они занимаются.
А эксперты... Артем в данном случае подтвердил мое мнение относительно
Цитата:
Я тоже не знаю среди своих коллег, судью, который бы не любил домусов
.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Жука-Паука писал(а):
A.Savin писал(а):
...Да, племенное разведение включает и племенной отбор! ... ...доноры выставки ;)

Да не о том речь же! Источник эмоций другой. Написала некорректно, тут вы правы.
Неужели даже уважаемые судьи считают, что домусы участвуют на выставках бесплатно? 8-0

В Москве экспонентский взнос на домашних чаще всего бывает равен кастратскому, а это уже, согласитесь, породистые животные, чемпионат, реклама питомника и т.д. Например, на одной из ближайших выставок ВЦФ в Москве (не буду называть на какой конкретно, если кому интересно - напишу в личку) экспонетский взнос домуса объявлен 1700 рублей! По вашему, это копейки? И говорить после этого, что мы нахлебники, по-моему, по меньшей мере неэтично!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
DrLee писал(а):
И сейчас я искренне недоумеваю чем же таки мы породникам дорогу перешли?

Простим отдельных личностей! Никто никому дорогу не переходил! Разве что моя черная Елка моим же породным:). Все породники сами в шоке!!!!! Все владельцы породных сами знаете кого на "Вертикали" посадят в каждую клетку к породному по своему домусу! Так что все хорошо!
Организаторы, не берущие "добровольный" взнос с домашних, только выигрывают! Ведь я понесу пугливую кошку с легким сердцем, если рядом будет домус.. А не будет домуса - не понесу и "добровольный" взнос за породного не заплачу... Не наберется достаточного количества породных кошек - не будет монопородки (опять же минус в бюджете организаторов). Так что, можно сказать, домусы выставку кормят! :DD

_________________
Питомник мейн-кунов COON54


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
DrLee писал(а):
За то, чтобы каким-то образом поднять культуру содержания домашних животных... Мне всегда казалось, что подобные вещи близки и понятны заводчикам породистых животных, и, что называется, в некотором смысле даже им на руку.

Естественно! Когда ко мне приходят покупать кунка и озвучивают, что будут его выпускать на улицу, вязать с соседской муркой и искренне удивляются, почему этого нельзя - это ведь проблема не одной породы, а общего представления о содержании кошек.
А насчёт того, что домус "отъедает кусок" за счёт породистых... ну так прошу считать это "прогрессивной шкалой налогообложения")))

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 11:28 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 114
Откуда: Москва
ЭЙ-ЭЙ-ЭЙ! :D Не надо сразу кидаться тапками! Я говорил не о частностях, а о ситуации на большинстве выставок! Никто не обвиняет домусов в "нахлебничестве", ВАМ РАДЫ :!: :!: :!: Я говорил, лишь о экономической состовляющей! Класс может быть рентабелен, только при определенном кэт-каунте! Давайте говорить честно, на большинстве выставок в России он очень низок в этом классе! И я склонен согдаситься со Светой:
Усатая писал(а):
А насчёт того, что домус "отъедает кусок" за счёт породистых... ну так прошу считать это "прогрессивной шкалой налогообложения")))

Своим постом я объяснял, почему считаю некорректным высказывание конкретного автора ;) И вопрос решился :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru