CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2011, 05:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Сколько красоты показали! :!:
У меня вопрос по кодировке окраса возник (недавно на нашем местном форуме обсуждали)
Цитата:
7 место 433 Дульсинея n2403

почему она 03 а не 09? Да и предыдущие двое участников тоже. :?:

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2011, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 69
Откуда: Екатеринбург
Спасибо от домусов Екатеринбурга за теплые слова! Приятно. что оценили наших любимых самых лучших котеев. :)


Шилочка писал(а):
У меня вопрос по кодировке окраса возник (недавно на нашем местном форуме обсуждали) почему она 03 а не 09? Да и предыдущие двое участников тоже. :?:


Правильный вопрос. Но у меня такая информация. Либо информация по окрасам не вполне верна, либо... Я тоже столкнулась с неопределенностью некоторой в этом вопросе :n03 или n09. Есть у меня корниши n09, как мне кажется, но экспертами определены как n03. Может, я не права, конечно, может какие то нюансы от меня пока скрыты :)
А не дадите ссылку на форум, на котором данный вопрос обсуждался? Буду признательна

_________________
Каждое тело представляет собой
лишь временное транспортное средство для короткоживущей комбинации генов (Докинз Р)

Человек уходит в горизонта краски. Ухожу и я - босиком за сказкой (Бэлла Риасс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2011, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Ой, да какая разница - 03 или 09?
когда по телефону - это понятно какая))) Но тут - либо окрас с белым - либо без. А 03 или 09 - какая разница?
На последней TICA кот с медальоном у нас судился в солидной дивизии. Медальон - ещё не биколорность.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2011, 10:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Коды окрасов указаны верно, все котейки за исключением первого кота- 03, так как 09-неспецефическая белая пегость, и проявляется она в выскочивших например на ровных окрасах белого пальчика, медальончика, кончика хвоста, и окрас таких кошек звучит как..с белой пегостью, с белой пятнистостью, а в остальных случаях, если белого много,(т.е белого больше чем при 09 (сколько должно быть белого указано выше)) указывают 03 даже если кошка не биколор, и называется такой окрас..с белым...например сил-поинт с белым...
Вот у Кыси Мусика,-самый настоящий 09 :D , видела этого парнишку на кубке "Каменный цветок"-отличный парень :!:
Кстати, еще один нюанс, одна очень "важная заводчица" хотела придраться к моему мраморному коту насчёт белого пятна на подбородке :??: , и как это возможно, ведь мраморное животное без дикого пятна, это уже не шоу-животное 8| ..так, что особенностей действительно много..., я как человек занимающийся колорными окрасами, (n3309 или n3303), могу вас заверить -что выше указанные котяйки 03 :)

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2011, 10:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Усатая писал(а):
Ой, да какая разница - 03 или 09?
когда по телефону - это понятно какая))) Но тут - либо окрас с белым - либо без. А 03 или 09 - какая разница?
На последней TICA кот с медальоном у нас судился в солидной дивизии. Медальон - ещё не биколорность.


Насчёт того, что разницы в определении между 03 или 09 нет-это неправильный подход ..., насчёт того, что в TICA такие безалаберные судьи,которые не могут определить солида от окраса с белым, то меня это огорчает 8| ...
Медальон и биколорность-вообще две разные оперы ;) ..

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2011, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Tsipa писал(а):
Насчёт того, что разницы в определении между 03 или 09 нет-это неправильный подход ..., насчёт того, что в TICA такие безалаберные судьи,которые не могут определить солида от окраса с белым, то меня это огорчает 8| ...
Медальон и биколорность-вообще две разные оперы ;) ..

Нет, в TICA судьи не безалаберные.
Там как раз и был случай медальона, когда домуса отправили из биколорной дивизии в солидную. (Кроме прочего, Лучший в дивизии - это 25 очков, а Второй лучший - 20, что для титула немаловажно.)
Выходцев из WCF сразу видно - они начинают копаться в деталях и говорить, что все безалаберные. Не удосужившись вникнуть в суть сообщения.

На той выставке пришли сибиряки из WCF и вписали себя в биколоры. У кота был пучок белого между лапами. Эксперт вызывает владельца и спрашивает "Зачем вы этого кота заявили биколором - он же не биколор?"- "Ща, я вам покажу",- говорит владелица и находит пучок белого в паху. Кота в итоге перевели в солид - ну какой он биколор с этим 09? Беда была в том, что солидная дивизия уже оказалась отсужена - и коту не нашлось места в тройке лучших.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2011, 13:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Усатая писал(а):
Tsipa писал(а):
Насчёт того, что разницы в определении между 03 или 09 нет-это неправильный подход ..., насчёт того, что в TICA такие безалаберные судьи,которые не могут определить солида от окраса с белым, то меня это огорчает 8| ...
Медальон и биколорность-вообще две разные оперы ;) ..

Нет, в TICA судьи не безалаберные.
Там как раз и был случай медальона, когда домуса отправили из биколорной дивизии в солидную. (Кроме прочего, Лучший в дивизии - это 25 очков, а Второй лучший - 20, что для титула немаловажно.)
Выходцев из WCF сразу видно - они начинают копаться в деталях и говорить, что все безалаберные. Не удосужившись вникнуть в суть сообщения.

На той выставке пришли сибиряки из WCF и вписали себя в биколоры. У кота был пучок белого между лапами. Эксперт вызывает владельца и спрашивает "Зачем вы этого кота заявили биколором - он же не биколор?"- "Ща, я вам покажу",- говорит владелица и находит пучок белого в паху. Кота в итоге перевели в солид - ну какой он биколор с этим 09? Беда была в том, что солидная дивизия уже оказалась отсужена - и коту не нашлось места в тройке лучших.


Усатая, флаг в руки хозяйке сибиряка со спецефической белой пегостью, которой с чего-то захотелось записать его биколором,- только вот эта ситуация упомянута выше не была, а ваши выше написанные доводы, по поводу того,что между 03 и 09 разницы нет-не оправданы...сразу нужно было упоминать про косяк владелицы кота, а то разницы в окрасах нет... :8 -именно так звучало..

Выходцев из WCF сразу видно,- конечно видно, ровно так же как и выходцев TICA 8|, ..."в американских фелинологических ассоциациях TIСА, СFА, АСFА, допускает у сибирских кошек наличие на чистых окрасах белых «медальонов» и белыx пятен на животе. В других организациях подобные белые пятна – основание для дисквалификации по окрасу".

Вот моё животное n3309

[url][[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]/url]
(пальчики на задней конечности видите?)

Вот кот n3303 (не мой, фото взята в качестве примера окраса)
[url][[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]/url]

Надеюсь разница между окрасами видна? Именно это я и хотела донести..

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2011, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Ясно. Прошу прощения, я криво выразилась.
Но! Брак по окрасу не имеет вообще никакого отношения к домусам, потому что им-то как раз можно всё.
А проблемы окрасов в породах давайте оставим за скобками этого раздела. Мы не можем "улучшить" окрас наших домусов - да и вряд ли можем сделать лучше того, что сотворила сама природа. Пусть даже заводчики и не согласны с этим)))

Хотя, положим, в ICU есть две биколорные дивизии - для биколоров и для ванов. Но отправка носителя медальона к биколорам или к солидам в данном случае имеет чисто процедурное значение.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2011, 13:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Против домусов, да никогда! Зачем украшать природу, она и так прекрасна) :!: -улучшать окрасы домусов-да ну, их разнообразию и так любая порода позавидует :D ...

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2011, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
rexband
Вот ссылка на форум, точнее, получилось на фото, с которого у нас началось
http://forum.ngs.ru/board/pets/tree/1894793537/?vc=1&sort=5&period=7#Post1894793537
Я надеялась, что дальше только эта ветка откроется, а не вся болтушка :??:
Нужные сообщения под спойлером, вручную выбирать придется
Скрытый текст +

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru