CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
У меня домашние-то боятся выставок, а из приюта/с передержки тащить животное на выставку, и не факт, что оно пристроится - не знаю, не знаю... К тому же толком с будущим владельцем нет возможности пообщаться, выяснить его отношение по тем или иным вопросам, касающимся содержания и ухода. А может это будет порыв души - пришел чел на выставку, куча кошек, а тут пристраивают, решил доброе дело сделать, а дома понял, что ну не нужна/не может/не хочет/родные против. Хуже всего кошке - ее дергают туда-сюда.
Это если опустить все остальные вопросы: прививки, деньги, дергание куратора и передержки, приюта и пр. А это не маленькие проблемы.

В общем, мое ИМХО на пристрой с выставки - плохой вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
sawfish писал(а):
В общем, мое ИМХО на пристрой с выставки - плохой вариант.

Конечно, трое - не выборка. Но посмотрим, каковы будут результаты этих зверей по прошествии испытательного срока.
Ошибиться можно и на выставке, и из дома. У меня ни один котёнок не уехал с выставочной продажи - но и из дома уехавшие бывало что возвращались. Чужая душа потёмки в любой обстановке.
Однако я считаю, что возможность и регламент на это быть должны.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Kazan
Извините, что я немножко не по теме... Уже 3 выставки подряд пытаюсь промыть мозги Казанским зоозащитникам в плане того, чтобы подавали на своих передержечных кошек заявки - благо организаторы идут на встречу и берут чисто символические суммы. Но никто, НИКТО, заявки не подает :( Может подскажете, что можно сделать? Я уже голову сломала... Мы пристраиваем на выставках, это очень хорошая возможность "показать товар лицом", но ведь смысл здесь - не пристроить как можно больше, а показать, что "помоечная" кошка - ничуть не хуже.. У меня создается впечатление, что в Казани я так думаю одна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
AgGy писал(а):
Извините, что я немножко не по теме... Уже 3 выставки подряд пытаюсь промыть мозги Казанским зоозащитникам в плане того, чтобы подавали на своих передержечных кошек заявки - благо организаторы идут на встречу и берут чисто символические суммы. Но никто, НИКТО, заявки не подает.

Ну тут может быть несколько причин.
Первое - страх, что кошка будет нервничать на выставке или подцепит заразу.
Второе - на выставке всё-таки надо быть два дня с утра до вечера, это выходные... просто времени нет или не договорились меж собой, кто будет дежурить с котами.
Третье - а вдруг у них и без того с пристройством зверей всё хорошо? Невероятно, но возможно.

Volray, кстати, как там выставочные? Новые хозяева справляются? Коты довольны ими?

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Усатая писал(а):
...

Volray, кстати, как там выставочные? Новые хозяева справляются? Коты довольны ими?


По-разному.
Кася вернулась ко мне. Ну тут я не проинтуичил вовремя, неадекват, короче. (А странно, владелица так прилично выглядела). http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1169032#p1169032

Дизель - пока, вроде бы нормально, с хозяйкой перезваниваемся, меня засыпают разного рода вопросами, в том числе и по воспитанию: шилопоп он и есть шилопоп.

Офелию, которую зарезервировали тогда, забрали в прошлую среду. Она в норме, ласковая и мурлычащая, но скучает.

Пока так. Продолжаем деражть лапки за двоих на испытательном сроке, в течение которого, как я уже усвоил, могут произойти самые невероятные вещи.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Я в своё время послала к чертям это занятие с пристройством. Психики не хватило.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2011, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Kazan
Усатая, в том-то и дело: кошки сидят и не пристраиваются неделями, на выставке куча волонтеров, готовых стоять с ними целый день, куча желающих пристраивать, но ни один куратор не хочет выставлять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2011, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
AgGy писал(а):
Усатая, в том-то и дело: кошки сидят и не пристраиваются неделями, на выставке куча волонтеров, готовых стоять с ними целый день, куча желающих пристраивать, но ни один куратор не хочет выставлять...

А задать им вопрос, почему они этого не хотят?

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2011, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
AgGy писал(а):
Усатая, в том-то и дело: кошки сидят и не пристраиваются неделями, на выставке куча волонтеров, готовых стоять с ними целый день, куча желающих пристраивать, но ни один куратор не хочет выставлять...

Хоть мы и несколько уходим в сторону от заявленной темы, скажу как сам-себе куратор, финкуратор и котовладелец.
1. Для пристройства на выставке важно наличие опыта выставления именно выставочных (извините за тавтологию) животных.
2. Зачастую, на выставках пристраивать можно, только подав заявку "на продажу" в дополнение к выставочным животным, но не самостоятельно (это уже наша тема, как раз!).
3. Не всех животных можно "тащить" на выставку. Наличие/отсутствие соответствующего темперамента тоже много значит.
У меня есть ну оба-а-алденно красивая кошь, домус, в чем-то ориентального типа, гармоничного табби окраса, но полная недотрога: её не то что взять на руки - протянуть к ней руку погладить нельзя: она тут же пускается наутек (вот такая трусиха). Меж тем - она любит находится где-то неподалеку, она готова сидеть на шкафу и показывать свое присуствие хозяину. Но не более. И это я считаю уже прогрессом! Такими темпами где-то через полгода можно будет говорить о возможности её пристройтсва, не ранее.

Мой первый опыт пристройства на выставке считаю очень удачным:
даже оплата "продажи котят" это почти "0", по сравнению с общими затартами на раскрутку сайта, рекламу в Яндекс-Директ, Авито, Из рук в руки и т.п. Не говорю уже о том, что, пока кошки сидят у меня, их надо кормить, обрабатывать от глистов, прививать и т.п. Чем дольше сидят - тем больше расходов.

В моем понимании, неоспоримый плюс - возможность поговорить с потенциальными "ручками" очно. Да у меня в случае с Касей не получилось вовремя проинтуичить - дело навыка, наверное. Но при прочих равных условиях самому понять, а затем объяснить человеку, почему ему это животное подходит или равно не подходит, очно гораздо проще, чем по телефону. Ну а вариант, когда на выставке увидели, зарезервировали и приехали забирать из дома - это идеал (но крайне редкий ввиду хронической необязательности, большой доли безответственности за свои обещания и чрезмерного пофигизма, захлестнувших нынешнее общество)
Если вести нейкий скоринг:
4 месяца платных объявлений - 1 пристроенный, ни одного на испытательном сроке.
4 месяца активного обзвона родственников и знакомых (плюс покупка "приданного") -2 пристроенных
10 дней подготовки и участия в выставке - 2 на испытательном сроке (надеюсь, что оба будут пристроены) Затраты на выставку (включая справки и подготовку) не превышают оплату 5 выпусков ИРР и 5 дней яндекс-директа на первых позициях.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2011, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Усатая писал(а):
Однако я считаю, что возможность и регламент на это быть должны.

Так она и сейчас возможность есть - прививки + экспо.взнос - и вперед на выставку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru