CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Рангор писал(а):
Усатая, ну...как-то обяъснять людям, что на выставке Вы можете купить все причиндалы и уже полностью готовые с новенькой переноской приехать за ребенком.

И они не приедут!
Потому что они даже "опытного образца" не видят. Это ж люди.

То есть Вы хотите сказать, что проблемы нет. Объявка на клетке, фотоальбом - и они приедут.
Я как заводчик говорю, что проблема есть. Если у тебя в клетке не лежит хотя бы папа твоих котят на продажу, можешь хоть удаваться визиток - не приедут и даже не перезвонят. А в приют тем более.

Я предлагаю:
1. выйти с условием "одна выставка - одно место на приют" (и никаких 5 тыр за столик - ну ладно, столик свой, табуретка своя, уж наскребём),
2. коты на пристройство до 5 человек за выставку сидят на выставке бесплатно,
3. если нужно вписаться в каталог - вписываемся, это даже лучше, что коты будут в каталоге.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Усатая писал(а):
И они не приедут!
Потому что они даже "опытного образца" не видят. Это ж люди.

То есть Вы хотите сказать, что проблемы нет. Объявка на клетке, фотоальбом - и они приедут.
Я как заводчик говорю, что проблема есть. Если у тебя в клетке не лежит хотя бы папа твоих котят на продажу, можешь хоть удаваться визиток - не приедут и даже не перезвонят. А в приют тем более.

Я предлагаю:
1. выйти с условием "одна выставка - одно место на приют" (и никаких 5 тыр за столик - ну ладно, столик свой, табуретка своя, уж наскребём),
2. коты на пристройство до 5 человек за выставку сидят на выставке бесплатно,
3. если нужно вписаться в каталог - вписываемся, это даже лучше, что коты будут в каталоге.

Господь с Вами - я не говорю, что нет проблем. Я пытаюсь как раз, рассуждая, найти решение. Мне казалось, что именно для этого и форум существует.
А приюты необходимо ставить. ИМХО, желательно на входе-выходе. Вот погуляли человеки на выставке, на дорогих котов денег нет, а тут такое и хочет домой. Не все же с каменными сердцами. Понмится на "Золотой кошке" одно мелкое чудо из приюта уехало в новый дом. Правда двое поехали обратно(((

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Усатая писал(а):
Ну и собственно вопрос - где назначаемся, кто придёт на встречу?
Моё предложение - "Шоколадница" на Пушкинской, там место несуетливое. Дату-время предлагайте, кто когда может. Я подстроюсь, я фрилансер.


А где там, поточнее? я что-то не помню. Как альтернативу могу предложить Шоколадницу возле Политехнического музея (на углу Покровки).

Буду.
Могу вечерами после 19-30 в будни. В выходные - в любое время.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Вооот. Пойдём дальше.
Кто у нас интересен оргам? В первую очередь, экспоненты. Во вторую - продажники. Пристройщики их интересуют в последнюю очередь и представляют из себя головную боль. Кто таков, с какой целью, не будет ли мошенничать? Да и взять с них нечего, кроме анализов.

Я вот ща сижу и думаю, с какого конца начать. Все по-разному договариваются, кто-то на прошлом Кетсбурге в боксе сидел, кто-то за свободным столиком на той выставке, где орги знакомые... А вот как и на каком основании получить место тому, у кого ни оргов знакомых, ни денег лишних?

Цитата:
А где там, поточнее? я что-то не помню. Как альтернативу могу предложить Шоколадницу возле Политехнического музея (на углу Покровки).

Тож вариант. Мой - Страстной б-р д.6 стр.1.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
я к сожалению приехать не смогу, но я за идею и как представитель воронежских домусоводов и активный зоозащитник, с вами, за вашу идею, если что, мой голос тоже можете учитывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2011, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 9
Откуда: Московская обл.
Я бы тоже присоединилась но вечером из области буду ехать очень долго так что мысленно с вами .Думаю на ближайшей выставке нам всё расскажите поподробнее.А что касается обсуждения то наверное одно место на выставке это да и 3 взрослых либо 5 котят бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 21
Откуда: москва
С удовольствием приеду,лучше в будни.центр-хорошо,но с парковкой проблематично,но приеду. Я вот единственного понят не могу,ну,почему для ыставки домуса надо кастрировать? я то "за" кастрацию,а мужа уговорить кастрировать кота-проблема огромна,не дает его на это дело.а так хочется на выставку....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Irina STclub писал(а):
Я вот единственного понять не могу,ну, почему для выставки домуса надо кастрировать?

Ответила в личку.
Ориентировочно числа 20-21 собираемся.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
20-21 ОК
Надо бы определиться, что обсуждать будем, поконкретнее.

Сорри, за не очень профессиональный подход, но пока в моей голове вопросы такие:
1. Как сделать так, чтобы на каждой выставке волонтеры и приюты имели возможность безвозмездно передавать своих животных новым хозяевам и при этом не платить взноса в рекламный класс,
- максимально допустимая для владельцев и минимально приемлемая сумма для оргов, - это сколько? и за что? (единственное, что приходит в голову - аренда места под выставочной палаткой)
- размещение - отдельная зона (дороже) или среди экспонентов (возможны конфликты, на тему эпидемиологии, хотя люди у себя бревна в глазу подчас не замечают)
- система гарантий (договор безвозмздной передачи, никакой продажи, как проконтролировать?)
- вет требования (полагаю едины для всех, но есть ли здесь нюансы?)
- какую помощь мы пожем для этого оказать? (Пиар, финансы, транспорт, выставочное оборудование, украшение грумминг, ветеринарное освидетельствование и т.п.)
- целесообразно ли вносить таких животных в каталог?

2. Статус домусов на выставках всех систем.
- стандраты для домусов (очевидно должны быть различия по длинне шерсти и окрасу)
- как относится к породистым животным пет-класса?
- как сделать так, чтобы лучшее взрослое животное выставки (и лучшее противоположного пола) выбиралось из лучшего представителя породно-возрастных групп, лучшего катрата и лучшего домуса.

3. В каждой шутке есть только доля шутки (может быть свою систему замутить?)

Какие еще мысли (добавить, убрать, изменить)?

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Мысли весьма структурированные, я думаю, так и примем это за основу.
И будет очень хорошо, что к нам присоединится Ирина - мы-то воробьи стреляные, и подчас не замечаем, какие факторы помогают или мешают новичкам приходить на выставки.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru