CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Новороссийск
Здравствуйте, может кто-то подсказать, вот с такой кошкой можно идти на выставку как с домусом? Фенотипично считаю её похожей то ли на мейн-куна, то ли на сибирскую, то ли на турецкую ангору. Есть смысл пытаться?Спасибо. Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Новороссийск
Ещё одна фотка, не получилось почему-то две сразу вставить.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Есть смысл )) кошка намного больше похожа на домашнюю, чем на породистую


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Новороссийск
Спасибо! значит, будем стерилизоваться и ждать выставку поблизости))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Удачи вам! :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2013, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Краснотурьинск
Доброго времени суток всем! Хочу получить совет, заранее благодарю всех, кто откликнется.
Предистория общая: Родилась я сама в Красноярском крае. Отец мой охотник, и как следствие -собачник. Всю молодость свою у него были лайки... Свою любовь к собакам он передал и мне. Кошка у них доме была: белая, пушистая, звали Стешкой, прожила она 16 годиков, отцу пришлось ее застрелить, было ему на тот момент 14. Настояла на этом его мама (моя бабушка): киска заболела, начались кровотечения, русскую печь приходилось белить, но от запаха это не спасало... Отец увел кошку в тайгу и пристрелил... Говорит, ревел очень -натурально "выл", травма осталась на всю жизнь, но и то, с его слов, он смог об этом нормально заговорить совсем недавно, глядя на моих питомцев ( я про эту историю знала от бабушки, еще в детстве, когда она, очередной раз, утирала слезы на моих глазах по поводу: "Ну почему папа не хочет взять домой котеночка, он же такой хорошенький!"... )
Папа закончил Горный институт, получил распределение на Урал, в г. Краснотурьинск (380 км. севернее Екатеринбурга) привез за собой маму... Получилась семья, где в 1978 году родилась я...
Больше кошек у отца не было, ну и в моем детстве, в связи с вышеизложенным, их не случилось... Было 2 собаки, каждая из них заслуживает отдельного повествования, но речь сейчас, к сожалению, не о них... Скажу лишь, что одна прожила с нами 6, другая 12 лет и они были полноправными членами нашей семьи!!!
Предистория имени: В 23 года у меня появилось отдельное жилье, спасибо родителям.
... Однажды, выходя из гостей от подруги на ступеньке лестницы в подъезде увидела котенка. Он сидел, дрожал и жалобно мяукал. Котенок был чистый и ухоженный. Вместе с подружкой пробежались по всем ее соседям - никто никого не терял... Взяла найденыша себе. Котенок, что меня тогда поразило больше всего, был сиамского окраса, но пушистый))). Было дико!!! На вид котейке было месяца два, но поинты (сейчас я понимаю, что это слово значит) уже были четко обозначены. А в то время, откуда я что знала, шел 2003 год... У меня в квартире часто собирались ребята, как бы сейчас сказали, золотая молодежь, но все было скромнее: слушали музыку, смотрели кино, выпивали, НО редко... Кто-то из этих знакомых сразу определил пол ребетенка, кто-то за дал вопрос - как назовешь? Встал вопрос!!! А, правда, как???
В 1997 году мои родители развелись. Ну так у них случилось... Мама, съехав от папы завела себе кота. Назвала Марсом... Буквально, спустя неделю, когда у меня появился найденыш Марсика сбила машина, было ему почти 6 лет... Гуляй спокойно по радуге, славный кот!!!
Узнав об этом я очень хотела наречь тем же именем своего приемыша. Отговорила мама: не стоит повторять судьбу...
Мысли роились... А мой "сынуля" в это время чудил: ронял горшки с цветами с холодильника, мог , играя струйкой воды, когда я купалась, свалиться в ванную с водой, якобы случайно (потом я поняла, что он это делал осознанно!!!) и плавать со мной "до потери пульса", схомячил мой норковый берет... Короче, косячил, ребенок, косячил!!!)))... Рассказывая про эти его выходки своим гостям, я от них и услышала, что мне следует назвать его КОСЯКОМ... Предложенное имя категорически мне не нравилось, но сокращенное Кося, было как-то приемлемо и прожили мы с этим именем, наверное, с месяц! И тут случилось!!!
На экраны вышел сериал "БРИГАДА". Собирались на просмотр, традиционно у меня. Нынешней молодежи не понять...
Клинануло меня не на первой серии, не спорю! Но!!! В определенный момент все встало на свои места!!! У меня был, на тот момент, уже вполне откормленный упитанный ребятенок с огромными голубыми глазами, бездонным взглядом - в этих глазах отражалась вся Вселенная, а она ли не КОСМОС?!... Встал перед глазами мамин погибший кот Марс, названный в честь планеты, а планета ли ни является частью КОСМОСА?!... Ну и наконец, все сошлось в "уменьшалочке" - Кося от КОСЯК стал Косей от КОСМОСА!!! Кличка обаятельного бандита с голубыми глазами к нам приклеилась...
Вот так в моей жизни появился кот Космос!!! Мой первый осознанный кот, моя любимая тигруля, мой первый пушистый сиам))) Гуляй по радуге!!! Я всегда мысленно рядом с тобой!!! Космоса не стало по моей глупости, я выпускала его гулять... В мае 2005 года он не вернулся с очередной прогулки...
История: Стихийно, 14 января 2012 года к нам на крыльцо (на свет) пришел котенок: муж с другом курили, был Старый Новый Год, мы отмечали... Обнаружила я его, когда вышла позвать мужиков к столу... И как они его не раздавили?!!!
На тот момент у нас в доме уже была 7-ми летняя кошка ЛЮСЯ - любимица супруга, доставшаяся мне "приданным", но я все же занесла кисенка в квартиру, сказав недовольному мужу (ведь он был предан своей "королеве"), что только покормлю. Котеночек, жадно накинулся, что естественно, на Люськину еду, "девУшка" наша была в ярости, пришлось закрывать в отдельную комнату, благо мужу не до этого было - ГОСТИ... Короче, воспользовалась я ситуацией. Когда ребятенок наелся, я взяла его на ручки: четко прощупывалась каждая косточка, каждый позвонок, в ушах - как ветви дерева: то ли грязь, то ли клещ... Ни разу до этого такого не видела!!! но он был такой беленький и умильный, так походил на Космоса, который был первым, что я поняла - НИКУДА Я ЕГО НЕ ОТДАМ!!! И... Невзирая на гостей, я понесла его мыться!
Далее было для мужа: ну куда мы его выпустим, я же его только искупала, на дворе - зима, пусть недельку поживет... Потом, пусть еще недельку... Вот так и вышло, что сейчас Космос-2 уже любимый кот моего супруга, любимый кот моего отца и сына... Благодаря Космосу-2 я стала кошатницей, в нашем доме появилась девочка мейн-кун, Люська жива и здорова, ей 8,5 лет, живет она со свекровью, на то было решение мужа. Как-то так...
А совета прошу такого. Покакой системе лучше выставлять Коську? По фенотипу мы, НУ НИКАК, к сибирякам не подходим, а по окрасу, прямо уложились в n 21 33 03. Не придируться???
Заранее всем спасибо за ответы!!! С ув. Наталия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2013, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Краснотурьинск
Как вставить фото?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2013, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Artemia070507 писал(а):
Как вставить фото?

Вот тут написано http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=98


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2013, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Краснотурьинск
Devinora писал(а):
Artemia070507 писал(а):
Как вставить фото?

Вот тут написано http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=98

Не получается что-то((( Что краткость - сестра таланта, вроде знаю... А с фото на этом форуме у меня из той оперы, что: смотрю в книгу, вижу фигу :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2013, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Artemia070507, это совсем не сложно, напишу вам в личку ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru