CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2011, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Вот моя Рысь n 24 09 по диплому
Изображение Изображение

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2011, 11:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Я сама замечала, что некоторые эксперты у д/ш, даже при допуске больше 1/3, указывают 09, связано это видимо с тем,что д/ш кошка по сравнению с к/ш с таким же окрасом, смотрится более массивно, так как единица поверхности из-за длины шерсти соответственно больше и белого смотрится несколько меньше, чем он есть на самом деле..но это :S ..не совсем правильно..
Ваша замечательная Рысь, имеет окрас черный пятнистый с белым, а значит n2403 (незамечали сами, что в окрасе вашей кошки многовато белого для "неспецефической белой пегости")..

Вот для сравнения замечательный сибиряк, окрас n2409 (кот не мой,фото для примера)
Изображение

А вот фолд, с окрасом n2403 (кот не мой,фото для примера)
[urlИзображение][/url]

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2011, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 69
Откуда: Екатеринбург
Шилочка! Спасибо за ссылочку!

Tsipa, я считала, что "белая пегость" имеет при наследовании накопительную природу. То есть сначала медальон, потом - бикини и манишка, потом...смотря по ситуации...вплоть до большого количества белого. природа наследования - рецессивна в отличие от биколорности.

Или я не права? Вопрос для меня интересный.

Конечно, домусам до него - как до лампочки, похрапывает сейчас мой 09-ый на столе перед монитором :)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! У нас за окном БЕЛОГО много :!:

_________________
Каждое тело представляет собой
лишь временное транспортное средство для короткоживущей комбинации генов (Докинз Р)

Человек уходит в горизонта краски. Ухожу и я - босиком за сказкой (Бэлла Риасс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2011, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Да уж, кодировка 09 - 03 не отражает генетики, а является только количественной по белому.
Медальоны - это вообще песня отдельная. Они могут тащиться сколько угодно и никогда не переходить в полноценный окрас с белым. Конечно, в чистом виде такого наблюдать никто не станет, потому что кто занимается солидами - медальоны выбраковывает, а в остальных случаях чистота эксперимента нарушается вязками с биколорами.
Хотя с другой стороны - если белая пегость приобретение одомашненных животных, то по теории мы можем взять двух медальонщиков и впоследствии в каком-нибудь поколении получить полноценных биколоров, а там до арлекинов и ванов рукой подать.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Я бы ту кошку, которая Дульсинея, поставила бы как 09, с чего она вдруг биколор - чет непонятно...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 12:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Усатая писал(а):
Хотя с другой стороны - если белая пегость приобретение одомашненных животных, то по теории мы можем взять двух медальонщиков и впоследствии в каком-нибудь поколении получить полноценных биколоров, а там до арлекинов и ванов рукой подать.


Ох, Усатая, вашими бы устами, да мёд пить :) ..какие бы колорозаводчики счастливыми были, если бы именно так оно и было, а то практика показывает, что это пегость, тянется поколение в поколение в виде медальонов или беленьких пальчиков и т.д, и пока еще ни один биколор не народился DD, и как показывает опыт белая пегость накапливается очень редко (при вязке кота n3309 на n3309-получаем из трёх деток..эээ...да-да все n3309, т.е были конечно у нас и кошки, которые с окрасом n3303 рождались, но это еще далеко не биколор, а кошка, окрас, которой звучит как сил-пойнт с белым, вот и ответ вам DrLee, насчёт того, что кошка Дульсинея не биколор, конечно не биколор, просто хорошая киса, которая имеет достаточное количество белого, для того, чтобы код ее окраса звучал, как n2403 ;) ...


Просто надоело напоминать, что если 03, это не всегда биколор..

DrLee, и почему вы не доверяете людям, которые оценивали кошек...наверное эксперты не меньше вашего в окрасах понимают :??: , да к тому же практически все из этих кошек к клубу привязаны, и председатели клуба РПФЦ «Артемида» г. Е-бург правильно определили их окрасы, уж не сомневайтесь,...это я не для обиды, а так, для общего сведения DD

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Просто надоело напоминать, что если 03, это не всегда биколор

Интересная у вас логика! 8-0 А ниче, что 03 - это как раз обозначение именно биколора, а не того, что у кошки белого чуть больше, чем медальон или пальчик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Тут уместно вспомнить, что 04 отдано сноу-шу, а 05 - бирме.
То есть - 09 обозначает "мусорную" белую пегость, закрыв глаза на которую имеем зверя сплошного окраса, а 03, 02 и 01 - фактически один и тот же тип белого, просто с разным количеством.
"Это нельзя понять, дети. Это надо запомнить!" ©

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 11:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
sawfish писал(а):
Цитата:
Просто надоело напоминать, что если 03, это не всегда биколор

Интересная у вас логика! 8-0 А ниче, что 03 - это как раз обозначение именно биколора, а не того, что у кошки белого чуть больше, чем медальон или пальчик?


Sawfish, сразу встречный вопрос, какими окрасами занимаетесь? 8) - и почему вы решили придраться именно к тем словам, где я написала, что если 03, это не всегда биколор,-хотя так оно и есть, не знаю другого способа, как донести вам то, что уже разжевано так, что непонять, ну просто невозможно :?: может ещё две фотографии разъяснят вам суть:

Вот ещё фотографии окрасов моих кошек:

Окрас n3303:
[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]

Окрас f03:
[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]

А теперь скажите, и какой категории, вы бы их записали? :?: -к 09 или 03...будет просто странно, если здесь вы сделаете промах :D

Усатая писал(а):
Тут уместно вспомнить, что 04 отдано сноу-шу, а 05 - бирме.
То есть - 09 обозначает "мусорную" белую пегость, закрыв глаза на которую имеем зверя сплошного окраса, а 03, 02 и 01 - фактически один и тот же тип белого, просто с разным количеством.
"Это нельзя понять, дети. Это надо запомнить!" ©


Ну наконец-то я вижу разумного человека :), конечно, именно так оно и есть, нужно визуально уметь отличить 03 и 09, ..04, 05-там так тем более не ошибешься)).
Усатая forever :!:

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 88
Откуда: КLD Калининград
Добрый день!
14,01 несу домуса Джоника впервые на выставку
Изображение

Какой у него окрас? Как правильно записать и словами и цифрами?
Я так понимаю что он - биколор?

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем..... постояны легкие мурчащие коты (с) Флёр


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru