CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 17:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
У вашего котика окрас n2403, т.е чёрный пятнистый биколор...

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
А не полосатый ли?

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 17:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Persya, а вы его с боку сфоткайте и нам фоточку покажите :)

Усатая писал(а):
А не полосатый ли?


Макрель он чрезвычайно не устойчив, и имеет тенденцию к разрыву и на практике часто переходит в пятно :) , а так как в чистом виде, этот окрас редко встречается даже у высоко инбредных животных по этому окрасу, то свойственно думать, что у домашнего котика, это пятнистый окрас...хотя..ждём фотографии..

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Tsipa писал(а):
Макрель он чрезвычайно не устойчив, и имеет тенденцию к разрыву и на практике часто переходит в пятно :)

Я в курсе, но полосатые звери имеют место быть! Поэтому "до выяснения обстоятельств" - 23/24.
Tsipa писал(а):
имбридных животных

Инбредный - и никак иначе! Ибо inbreeding > inbred. Давайте не коверкать термины.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Tsipa, я окрасами вообще не занимаюсь - я счастливый обладатель кастратов )) Почему именно к этим словам прицепилась? Потому что первый раз такое мнение слышу. Выложенные Вами фото сути мне не разъясняют, извините. По первой фото я ничего не скажу - я в колорпойнтовых, бурманских и диких окрасах плохо понимаю (да и на фото плохо вижу - белый там или нет), а со второй соглашусь, что биколор.

Я, собственно, чего сюда влезла - просто и биколорка есть у меня, и черепаха с белым f 24 09. У нее как раз этого белого на грани с биколорством (и в моем понимании, и в трактовке описания кода 03 "не менее 30%"). Так вот ее за 2 года выставок (наверное, не менее десятка экспертов) только 1 (один) раз в биколоры перевели. А в одном описании встречается "белого 1/4" (без перевода в биколоры). И надо сказать, что первое время она выставлялась в домусах, и ее неперевод в биколоры объясним нежеланием заморачиваться переводом домуса, но потом она была сертифицирована на Сибирячку, так и там, в "профи" тоже не торопятся ее преводить :??:

Вот она:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 18:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Tsipa писал(а):
имбридных животных

Цитата:
Инбредный - и никак иначе! Ибо inbreeding > inbred. Давайте не коверкать термины.


Да, действительно оплошность с моей стороны в этой ситуации непростительна,-как говорится,что на языке, то и на... НО!, зато я дала вам лишний повод, показать свою правоту, ибо вы как модератор группы, не должны упускать таких недочётов!!!
Спасибо за поправку!!!

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 19:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
sawfish писал(а):
Так вот ее за 2 года выставок (наверное, не менее десятка экспертов) только 1 (один) раз в биколоры перевели. А в одном описании встречается "белого 1/4" (без перевода в биколоры). И надо сказать, что первое время она выставлялась в домусах, и ее неперевод в биколоры объясним нежеланием заморачиваться переводом домуса, но потом она была сертифицирована на Сибирячку, так и там, в "профи" тоже не торопятся ее преводить :??:


Sawfish, но ведь вы сами указываете причину в своем предложении, одни эксперты оценивают так,другие эдак...и пока так будет продолжаться, у нас будут распри по поводу энных окрасов...

Насчёт первой фото, где указан скиф, я специально сфоткала колорку в таком ракурсе, чтобы видно было, что если есть белое (а его гораздо больше, чем пегости)-то этот окрас называется 03,и не потому что она биколор(какая она нафиг биколор?!), а потому, что имеет достаточно белого для 03 (созванивалась сегодня с нашим председателем клуба, (хотя и так усё понятно), по поводу окраса моей коши, она ее помнит, и ответ ожидаемый, в родухе указано верно n3303, ..

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Ящитаю, что кодировка окрасов в области белого хромает очень сильно. Пусть там менее 30% - но это же истинная биколорность, а не медальон?
В TICA, кстати, касательно окрасов есть некоторое допущение в плане выставок. Можно написать "with white" или "with white locket" - но медальон будет иметь место только в строке в родословной, а выставляться кот будет как сплошного окраса. Равно же и рыжий (красный) солид может выставляться как табби, и во всех каталогах он будет писаться табби, а в родословной - солидом, ибо рыжих (кремовых) солидов без рисунка не бывает. Ради истины - бывает, но исключительно редко.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 19:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
У каждого эксперта, свои визуальные границы по которым он определяет кошь в 03 или 09...(сама сталкивалась с тем,что одной и той же кошке,сначало в клубе ставят один окрас, она с ним выставляется, затем N-ный эксперт, его меняет, и все остальные судят по последнему...все прекрасно понимают, что эксперты на международке, где количество участников шкалит за 500 не будут рассматривать вашу кошь на соотношение белого в окрасе - стоит 09, значит, так и будет,.. фактически так и бывает,,.

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
У нас выставки, где количество участников шкалит за 500, бывают не часто, есть время повертеть коху в руках на экспертизе, если есть желание.
Tsipa, ваш председатель клуба судит на выставках? Пусть к нам приезжает, мы к нему сходим на экспертизу ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru