CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 17:46 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Добрый день
Домусов я всегда стараюсь номинировать. Судила их , кажется. во второй день. 2 кота (кш и пдш) и кажется кошечка силпойнт, которая не очень хорошо показывалась. В оценочном я никогда не пишу номинации, только в протоколе номинаций. Кого именно написала - увы, не помню, прошло уже несколько выставок. Допускаю. что могла забыть и не номинировать никого. В таком случае - прошу меня извинить.Проще всего былдо подойти на выставке и спросить - почему нет номинаций на домусов. Это самый простой путь разрешить конфликты "по горячим следам" Но точно помню - что на Бэсте второго дня спросила - Почему не приглашают домусов на бэст.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Новочебоксарск, Чувашия
Шевченко Елена писал(а):
Добрый день
Домусов я всегда стараюсь номинировать. Судила их , кажется. во второй день. 2 кота (кш и пдш) и кажется кошечка силпойнт, которая не очень хорошо показывалась. В оценочном я никогда не пишу номинации, только в протоколе номинаций. Кого именно написала - увы, не помню, прошло уже несколько выставок. Допускаю. что могла забыть и не номинировать никого. В таком случае - прошу меня извинить.Проще всего былдо подойти на выставке и спросить - почему нет номинаций на домусов. Это самый простой путь разрешить конфликты "по горячим следам" Но точно помню - что на Бэсте второго дня спросила - Почему не приглашают домусов на бэст.


Так всё-таки мне интересно - номинировали Вы моих кошек или нет? Я не поняла...

Я не претендую, что мои кошки самые красивые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
ICU писал(а):
Короче это просто технический косяк секретариата, который выеденного яйца не стоит!

И наверное не стоит того, чтобы линчевать заживо, не?
Особенно, учитывая, что секретариат извинился и готов перепечатать документы.

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Кушаксем писал(а):
Так всё-таки мне интересно - номинировали Вы моих кошек или нет? Я не поняла...

Боюсь, что сейчас эксперт не сможет ответить на этот вопрос.

Кушаксем, в данном случае понятно, что произошла техническая ошибка. Конечно, настораживает то, что она распространилась на оба ваших диплома. Сочувствую вам, первая выставка - и такая неприятность.
В данном случае, как мне кажется, более ничего сделать невозможно - просто учесть на будущее, что в случае сомнений надо терзать оргов прямо на выставке.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2012, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос - по правилам ВЦФ домусов всегда и всех номинируют на Бест или же каждый судья волен выбирать? Просто у подруги сложилась неприятная ситуация, но я думаю, что для начала надо знать правила, а уж потом делать выводы. Поэтому и задаю этот вопрос - наверняка многие знают. И еще - за что могут домусу снизить оценку? имею в виду опять же ВЦФ, если здесь есть ссылка - подскажите, будьте добры, просто не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 181
Откуда: Ижевск-Москва
именно по правилам вцф не скажу, но по нашему выставочному опыту бывало оч по-разному. было, что и всех номинировали, если их немного, было что судья номинировал мальчика и девочку, 2 мальчика и 2 девочки, кш и пдш домусов ИЛИ вообще без особой явной логики несколько кошек.
из чего делаю вывод, если и есть какие то правила, то они нежесткие..

основное, что оценивается в домусе - кондиция и темперамент. в вцф еще домус не должен быть похож на какую-либо породу.

а какая ситуация сложилась?

_________________
Срочно! В добрые руки трехцветная кошка 6-7 мес! стерилизована! http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=35939


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Не всегда и не всех. По правилам WCF у эксперта в каждой группе шерсти есть ограниченное количество номинаций, которые он может раздать. Так как класс домашних кошек всячески поощеряют, то тут лимит увеличен,но в любом случае на усмотрение эксперта.
Оценку снизить в каком смысле Ex поставили не 1, а 2? Так у Вас в оценочном листе должно быть все написано. Могло не понравится поведение животного, грумминг. Другое животное могло оказаться более луче подготовленно к выставке, фенотипично животное могло показаться похожей на породное. Ситуацию то опишите.

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Я выясню более подробно и напишу, но точно знаю, что кошке подруги поставили "Отлично 1", впрочем, так всегда ставили, и всегда номинировали на Бест, а в этот раз оба судьи не номинировали. Всего домашних 4 или 5 было, и всех номинировали, кроме этой...Подруга просто удивилась ну и огорчилась немного. Может, правила поменялись, а может, председатель клуба не так что-то объяснил - мне тоже не думается, что вот прямо каждый раз должны номинировать, в конце концов, животных много, появляются новенькие, кто-то судьям больше нравится. Да, еще добавлю, что кошка обычно нервничает на этих мероприятиях, но до царапин дело не доходит. Однако здесь тоже непонятно - подчас породистым, идущим на высокий титул, прощают агрессивное поведение, хотя вроде не должны, и дают титул, а тут - вроде все целы. Да, много раз наблюдала, как на выставках в домусах выставляются явные метисы персов, мейн-кунов, а то и сами персы, и это никак не карается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
laurita писал(а):
Я выясню более подробно и напишу, но точно знаю, что кошке подруги поставили "Отлично 1", впрочем, так всегда ставили, и всегда номинировали на Бест, а в этот раз оба судьи не номинировали. Всего домашних 4 или 5 было, и всех номинировали, кроме этой... <...> Да, еще добавлю, что кошка обычно нервничает на этих мероприятиях, но до царапин дело не доходит. Однако здесь тоже непонятно - подчас породистым, идущим на высокий титул, прощают агрессивное поведение, хотя вроде не должны, и дают титул, а тут - вроде все целы.

Темперамент - очень важная составляющая образа домашней кошки! Если с ним не в порядке - то увы, отсутствие номинации - закономерно.
У породистых другие критерии, хотя и здесь, согласна, отсечение по темпераменту должно быть жёстким. Но - имеем что имеем, в частности британов, рвущих своих владельцев на флаг своей родины.

laurita писал(а):
Да, много раз наблюдала, как на выставках в домусах выставляются явные метисы персов, мейн-кунов, а то и сами персы, и это никак не карается.

Не надо карать никого! Выставки - не для этого.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2012, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Краснодар
Усатая писал(а):
Темперамент - очень важная составляющая образа домашней кошки! Если с ним не в порядке - то увы, отсутствие номинации - закономерно.
У породистых другие критерии, хотя и здесь, согласна, отсечение по темпераменту должно быть жёстким. Но - имеем что имеем, в частности британов, рвущих своих владельцев на флаг своей родины.


Полностью поддерживаю!!!! :!:
Расскажу на своем примере . Мой обожаемый Лесик появился у меня в доме в возрасте 1 недели (максимум)....рос добрым и скромным мальчиком..Думала ну все - будет толстый спокойный кот...будем ездить и звездить :D
Но не тут то было......во первых у "чистокровного" дворянина....вылезли ориентальные крови(и бегает у меня длиноногий и худой звездун :D )....а во вторых....мы дома АНГЕЛЫ.....в гостиницах ТРУСЫ.....а на выставках- ТИРАНЫ :(

Вот и закончили свою карьеру на Серебре (т.к. для Золота нам Бест нужен, а нам с нашим характером это и не светит :( ).

_________________
Я девушка тихая,скромная. Обидите - тихо закопаю.скромно отпраздную.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru