CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2012, 13:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
вообще раздутая тема ни о чем, какая бы ни была кошь,породная или нет,она достойна лучшего: хорошего корма,достойного вет.обслуживания,любви хозяина и окружающих, на.выставках часто видишь таких классных домусов,что прям восторгаешься кошкой и хозяином ,а размышления о деньгах за выставку под видом получения " бумажки" на мой взгляд желание автора выделиться и задеть остальных

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2012, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: г. Бийск
Присоединюсь к выше сказанному - странная тема... Искать выгоду с выставки очень странно, туда едешь не за выгодой, а "хобби у меня такое" :D , люблю я своих кошек интересно, конечно же получать призы и первые места, но не значит, что всегда так... а обсуждать дорого это или нет, каждый решает сам за себя. Нет денег сидим дома и копим. ИМХО.

_________________
Питомник Британских кошек "Честершир"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Зачем нам это? Да потому что не только высокопородистых может щупать эксперт!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Согласна полностью! Мы, например, чаще с домусом на выставках бываем, чем с породистыми, и начинали тоже с домусов. А награды - ну это уж, извините, как повезет! Бывало, с подарками возвращались ( домик, к примеру), а бывало, просто поощрительный приз, но дело не в этом, и вообще, главное - это само участие в выставке, для меня это всегда удовольствие, праздник. В последний раз в Харькове на выставке было 8 домусов, очень приятно! Больше стала конкуренция, выиграть труднее, но главное это общение и положительные эмоции, которые так нужны всем нам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2013, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Согласна, что это классные ощущения, а никому не приходилось вступать в ступор от вопроса - а зачем вы домашнего выставляете? Я даже не раз слышала, что многие считают породных кастратов незачем выставлять, я не согласна, вот только не научилась правильно реагировать, сразу не по себе и все настроение напрочь пропадает, как тут быть? Ну, в смысле, как лучше таким людям ответить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2013, 20:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
laurita писал(а):
а никому не приходилось вступать в ступор от вопроса - а зачем вы домашнего выставляете?


Мне ни разу не доводилось такого слышать:) , да и в ступор меня нелегко ввести :D

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 07:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Новочебоксарск, Чувашия
Упс, вчера случайно своё сообщение удалила (не в этой теме).
laurita писал(а):
а зачем вы домашнего выставляете?

"Хочется показать естественную красоту!" (и обязательно улыбаюсь)

Чаще не этот вопрос задают, а кота просят продать :))) (иной раз очень-очень настаивают). На это я отвечаю: "Идёте на ближайшую помойку, берёте похожего кота, кормите, лечите... И будет вам счастье! А своего я вам не отдам даже за мульён баксовдолларовсэшэа"
Чаще улыбаются и говорят, что это так здорово, что на выставке можно встретить домуса. Что мы такие молодцы, что выставляем домусов. По крайней мере на последней Чебоксарской выставке было так.

В Казани подходит парень, читает инфу о моих кошках, потом спрашивает: "А кота Вы просто так выставили?"
Я: "Почему Вы так решили?"
Он:"Ну он же беспородный, а кошка породистая" (Соню я на определение породы выставила)
Я:"Нет, это я её привезла, т.к. коту скучно одному :))) . ВСЕ НАГРАДЫ, КОТОРЫЕ СТОЯТ В ПАЛАТКЕ...это награды КОТА!"
Парень ушёл от меня малость прибалдевший :D :D :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Вот у меня - я тоже с Украины, подчас бывало что-то похожее на описанное Laurita, вернее не точный вопрос "Зачем домашнего выставляете"? а типа - А что их тоже выставляют? Надо же! Ну, бывает, что "коллеги" спросят "Ты что, опять с домусом сегодня?" И звучать это может по-разному, порой, да, неприятно как-то, но простите, если все мои породистые кошки давно получили свои оценки, что же, яне могу доставить себе удовольствие поучаствовать в выставке, да и просто показать красивое животное, и вобщем-то, достойное животное? Мои домусы все практически с непростой судьбой, и мне вдвойне приятно, что у них есть дом и что ими могут теперь любоваться люди и думать "А у меня же дома такая же красота/красавец живет!" А вообще, чаще всего мне на выставках задают вопрос "А что это за порода?" На что я не без гордости отвечаю - "Самая обычная и самая любимая!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Мне даже странно... У меня никогда туристы не спрашивали "Зачем?". Один раз подошла пара в шубах и спросила "этожкакунас! © усатая", а вокруг меня сидели бенгалы. Так я им целую лекцию прочитал про "пятно и его культивацию" ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2013, 21:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
murrmeowcats писал(а):
Мне даже странно... У меня никогда туристы не спрашивали "Зачем?". Один раз подошла пара в шубах и спросила "этожкакунас! © усатая", а вокруг меня сидели бенгалы. Так я им целую лекцию прочитал про "пятно и его культивацию" ;)


Вы еще и специалист по развитию и формированию розеток у бенгов? Однако...

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru