CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2012, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Nefela, краса -девица)))) А убедить... может просто попросить сделать подарок ко Дню рождения и оплатить выставку?))))

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2012, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 181
Откуда: Ижевск-Москва
о, какая тема нарисовалась, а я то ответила и забыла)))))

я уж скромно скажу, что домусятина моя тож кормилица :)

ну и выставка выливалась оч долго не только в оплату описанного, но и билет на поезд в Москву туда-обратно (18 часов). ну психи мы, нравится это и мне и кошке (и поезд, и выставки, и наиприятнейшая компания :D ). ну позиция такая, лучше себе что-то не куплю, но на выставку отложу)))

в этом сезоне даж примерно не буду расходы выставочные считать - страааашно)))))))))))))))

_________________
Срочно! В добрые руки трехцветная кошка 6-7 мес! стерилизована! http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=35939


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2012, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Новочебоксарск, Чувашия
Нуууууу.... Я деньги на выставку трачу и т.п., муж на удочки и рыболовные снасти :D . Рыбу же можно в магазине купить, но нет, сидит и удит. В чём "прикол" - он на рыбалке отдыхает, ему нравится сидеть тихонько на берегу и на поплавок смотреть :D . А я кушаков :D люблю (он, конечно, тоже их любит, но я больше :D )

Кастрация, прививки, расчёски, когтерезы, шампуни к выставке не имеют отношения. Это всё и так должно быть.

23 июня отправляемся в Йошкар-Олу. За два хвостика :D заплатила 875р. (и это стоимость за ДВА дня). Не такая уж огромадная сумма.
Я состою в группе помощи бездомным животным (помогаю деньгами, кормом и т.п.). Так вот - это тоже мой вклад! На выставке в апреле я объясняла посетителям, что домашняя кошка ДОЛЖНА БЫТЬ кастрированной, привитой, что её нужно НОРМАЛЬНО кормить, за неё нужно ухаживать и т.д. Что нормальное отношение должно быть не только к породным (а то некоторые считают, что беспородным и дерьмоВискас пойдёт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2012, 05:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2919
Откуда: Барнаул
для меня выставлять домуса - это в какой-то мере просветительская работа: не только объяснять и разъяснять людям как надо содержать кошку, но и реально показать результат всего этого. когда люди видят какой красавицей может быть обычная домашняя кошка - это действует сильнее, чем просто слова. Сразу скажу, что свою кошку не выставляла, хотя и задумывалась об этом, но киске уже 12 лет и я боюсь, что выставка для нее будет стрессом. Если бы кошка у меня была молодой, то пару раз я попробовала бы ее выставить - просто, чтобы узнать надо нам с ней это или нет. Ни о каких призах и подарках в контексте выставки я никогда не думала.

_________________
а у меня есть всё для счастья
вот плед вот чай вот бутерброд
вот книга вот торшер вот вечер
вот кот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2012, 05:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
МЯ писал(а):
Ни о каких призах и подарках в контексте выставки я никогда не думала.

Я поначалу тоже не думала. Пока мужу цену вопроса не озвучила :D
Он меня попросил объяснить зачем платить такие бешеные деньги за то, чтобы показать свою кошку (к слову билеты посетителям продают совсем по другим ценам!).........и в итоге еще и не получить медальки :S

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2012, 14:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Nefela писал(а):
и в итоге еще и не получить медальки :S


А смысл тогда вообще выставляться, если все участники в классе домашних, будут получать пресловутые медальки :??: - в этом случае тогда и получается как вы говорите,- что заплатил, пришёл, и обратно на эти же деньги подарки утащил?..-нее, не хорошо получается, а как же азарт, радость если коха победила в категории пусть из 5-6 кошек, но всё-таки. Я согласна, что поощрительные подарки это приятно и имеют место быть, но основные овации должен получать победитель, раз уж домус выставляется на равне с породистыми, так и пускай будет все по правилам - победитель, это всегда победитель, и он должен быть один.

Да и сейчас число домашних кошек выставляющихся на выставке увеличилось, и меньше трех как правило редко бывает, даже на WCF, а значит и посоревноваться стало с кем, и выставляться гораздо интересней в конкуренции, а не так, как было еще не так давно, когда домус побеждал сам себя, хотя я считаю, что раз заявился на выставку, пришёл, то заслуженно получил свою победу :)

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2012, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
Tsipa писал(а):
А смысл тогда вообще выставляться, если все участники в классе домашних, будут получать пресловутые медальки :??: - в этом случае тогда и получается как вы говорите,- что заплатил, пришёл, и обратно на эти же деньги подарки утащил?

То то и оно, потому и начала задаваться вопросом о стоимости подарков для победителей и насколько они, эти подарки окупают вложения на саму подготовку животного к выставке и участие в ней (подробный перечень был приведен чуть выше).
Пыталась мужу описывать выставку - в ставнении с лотереей. Есть начальные вклады, но есть и конечный приз победителю. Он рассмеялся и спросил: "Пачка корма на 300-400р в комплекте с игрушкой на 150р?" :D

Или же
Рангор писал(а):
Выставки кошек - дорогостоящее хобби.

которое, если я вас правильно поняла, никакими призами не окупается :?

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2012, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Nefela, искать выгоду в выставках кошек это то же самое, что искать черную кошку в темной комнате, учитывая что ее там нет)))))))
Ну разве нет у Вашего мужа хобби? Чем то же он увлекается! На что то же он тратить! Сделайте выставки своим хобби. Можно же для себя любимой и своей кошки сэкономить штуку на свою первую выставку. А уж потом решать будете - надо ли это Вам вообще или нет.
Все равно не узнаете вкуса яблока не откусив его))))
Призами Вы, в принципе, не окупите ничего. Коммерческой выгоды в этом нет.

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2012, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
Позвольте :L , мне показалось, или вы сами себе противоречите?
Рангор писал(а):
Довольно давно выставляю своего домуса. Зачастую он кормит питомник породных))) И еще как кормит))) Ну, это не считая добытого для хозяйки рюкзака и для хозяина экрана в машину, переноски и палатки. Да, еще куча разнообразных ковриков плюшевых и махалочек с игрушками, но это так, приятная мелочевка.

а следом:
Рангор писал(а):
Выставки кошек - дорогостоящее хобби.

которое, насколько я понимаю, никакими призами не окупается :?
на ушко, шепотом +

eeveemew писал(а):
я уж скромно скажу, что домусятина моя тож кормилица :)
ну и выставка выливалась оч долго не только в оплату описанного, но и билет на поезд в Москву туда-обратно (18 часов).

Поподробнее пожалуйста с этого момента - я записываю...

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2012, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Nefela , так ключевое слово - зачастую!!!! Но не всегда)))) А кормит лишь потому, что побеждает в жесткой конкуренции сам с собой)))))) Когда, к счастью, есть конкуренция, он не всегда побеждает))) И тогда, извините, полет с пролетом по полной))) И пакетик корма на 100 грамм))))
Вот таким нехитрым способом он кормит. Орги готовятся к нескольким домусам, а приперается одинокий. Вот ему все и достается)))) Я сейчас про WCF естественно.
Скрытый текст +

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru