CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2012, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Милые наши домусы! Я очень хочу, чтобы на выставках вы были самым лучшими!

Я предлагаю создать тему, где мы бы могли друг другу посоветовать или попросить совета - у тех, с кем вместе выставлялись, или у более опытных коллег. Также можем делиться опытом и всякими полезными выставочными мелочами. Чтобы мы могли обсуждать друг друга не только в тоне "ах, какая красота!" (без этого никуда, ведь каждый из домусов - самый красивый на свете), но и получать дельные советы и здоровую критику. Тема деликатная, поэтому будем советовать только тем, кто совета просит. Или после выставки - обо всех в общем, не переходя на личности.

Как вам такая идея?

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2012, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Сургут / Новый Уренгой / Тюмень
Отличная идея!!!

Тогда мы будем первыми за советами. Арсений у меня парень боевой, кроме меня в руки ни к кому не пойдет, поэтому не выставляемся в ринговых системах. Я боюсь, что он "устроит шоу и эксперту и ассистенту", и нас с позором дисквалифицируют :( На самом деле он ласковый, это у него защитная реакция. Пытались давать успокоительные...На самой первой выставке он кидался на чужих, даже когда в клетке сидел...Ему такую дозу вкололи, хоть бы хны! Ветврач был в шоке! Сейчас после года участия в выставках он более спокойный, может ласкаться и об чужие руки, но любое резкое движение в стороне или звух, все ...мы уже обороняемся! Скоро Содружество, я уже переживаю, что зря записалась...может кто подскажет, как его подготовить?..Спасибо заранее!

_________________
Frankly, my dear, I don’t give a damn.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2012, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Юля Шиханова писал(а):
Арсений у меня парень боевой, кроме меня в руки ни к кому не пойдет, поэтому не выставляемся в ринговых системах. Я боюсь, что он "устроит шоу и эксперту и ассистенту", и нас с позором дисквалифицируют :( На самом деле он ласковый, это у него защитная реакция. Пытались давать успокоительные...На самой первой выставке он кидался на чужих, даже когда в клетке сидел...Ему такую дозу вкололи, хоть бы хны! Ветврач был в шоке! Сейчас после года участия в выставках он более спокойный, может ласкаться и об чужие руки, но любое резкое движение в стороне или звух, все ...мы уже обороняемся! Скоро Содружество, я уже переживаю, что зря записалась...может кто подскажет, как его подготовить?..Спасибо заранее!


Я вот тут целую тему создал про поведение на выставке. Мне посоветовали: самому меньше волноваться, давать котярке успокоительные (ох!) и готовить к куче народу, кошек и непонятных звуков, ну там шоппинг устраивать с котейкой на руках ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2012, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Юля Шиханова писал(а):
Арсений у меня парень боевой, кроме меня в руки ни к кому не пойдет, поэтому не выставляемся в ринговых системах. Я боюсь, что он "устроит шоу и эксперту и ассистенту", и нас с позором дисквалифицируют :( На самом деле он ласковый, это у него защитная реакция. Пытались давать успокоительные...На самой первой выставке он кидался на чужих, даже когда в клетке сидел...Ему такую дозу вкололи, хоть бы хны! Ветврач был в шоке! Сейчас после года участия в выставках он более спокойный, может ласкаться и об чужие руки, но любое резкое движение в стороне или звух, все ...мы уже обороняемся! Скоро Содружество, я уже переживаю, что зря записалась...может кто подскажет, как его подготовить?

Честно говоря, знаю, как бороться со страхом - а вот с агрессией...

Во-первых, постригите котику когти. Это обязательное требование к выступающим в рингах.

Во-вторых, предупредите ассистента эксперта, что кот пугливый, и будьте рядом - если его понадобится достать из клетки вашими силами.

В-третьих, успокоительные тоже бывают разные. Кот Баюн, Стоп-стресс, Фоспасим, Рескью ремеди (капли Баха), феливей в спрее. Две последние штуки на форуме продают. Я бы попробовала феливей в спрее на пелёнку - ведь обычно в ринг высаживают с пелёнками. Феливей разработан, чтобы давать кошке ощущение знакомого места, защищённости.

В-четвёртых, котик должен поесть перед рингом. Это было подсмотрено у одного заводчика сибиряков, довольно известного)) У него тоже был один из первых опытов в рингах, и довольно характерные звери. Сытый кот - добрее и спокойнее. Кормите не прямо перед высадкой, а так, чтобы еда уже успела "провалиться" немного. Где-нибудь за полчаса до выхода в ринг.

Как-то так. Может быть, более опытные с характерными котами товарищи подскажут что-то ещё.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2012, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Усатая писал(а):
Во-первых, постригите котику когти. Это обязательное требование к выступающим в рингах.


Не буду комменитровать ни положительно, ни отрицательно, пока не увижу "подтверждать свои утверждения ссылками на мнение ветеринаров, зоозащитников, законодателей и фелинологических организаций."

Усатая писал(а):
В-четвёртых, котик должен поесть перед рингом. Это было подсмотрено у одного заводчика сибиряков, довольно известного)) У него тоже был один из первых опытов в рингах, и довольно характерные звери. Сытый кот - добрее и спокойнее. Кормите не прямо перед высадкой, а так, чтобы еда уже успела "провалиться" немного. Где-нибудь за полчаса до выхода в ринг.


Твиксяха вообще ничего не ела весь первый день. Что бы там перед ней, в миске, не лежало. Как бы я её не уговаривал и не углаживал. А вот во второй день таки порубала едяху, да. И даже вылизывалась!! Прямо в палатке. И едяху, и автогруминг. Да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 00:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 832
Откуда: Сыктывкар
murrmeowcats писал(а):
Усатая писал(а):
Во-первых, постригите котику когти. Это обязательное требование к выступающим в рингах.


Не буду комменитровать ни положительно, ни отрицательно, пока не увижу "подтверждать свои утверждения ссылками на мнение ветеринаров, зоозащитников, законодателей и фелинологических организаций."




тут не про удаление когтей. а про банальное подстригание когтей. И это обазательное требование. вне зависимости от системы. Поверьте на слово. я оч часто работаю в рингах и нецензурное слово:
Изображение
мне писали не раз на руках.

_________________
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
marla писал(а):
Тут не про удаление когтей. а про банальное подстригание когтей. И это обазательное требование. вне зависимости от системы. Поверьте на слово


То есть удалять когти, срезать, но неполностью? Кошке всё равно больнее.

А фото — норма при котятах ;) Вот если не играют, то проблема, да.

UPD: Надо мне свою руку было зафотать ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 00:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 832
Откуда: Сыктывкар
murrmeowcats писал(а):
marla писал(а):
Тут не про удаление когтей. а про банальное подстригание когтей. И это обазательное требование. вне зависимости от системы. Поверьте на слово


То есть удалять когти, срезать, но неполностью? Кошке всё равно больнее.


Вы себе. когда маникюр делаете/сгрызаете/стрижете ногти. первую фалангу пальцев обрабатываете/состригаете/сгрызаете или только отросшую роговицу ? Тут тоже самое.

_________________
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 00:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 832
Откуда: Сыктывкар
murrmeowcats писал(а):

А фото — норма при котятах ;) Вот если не играют, то проблема, да.

UPD: Надо мне свою руку было зафотать ;)


рука не норма (даже при котятах). Там было кровищи мать-мать-мать. Это уже после остановки крови.

_________________
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
А я-то думала, к чему эта его фраза относится...
Стричь когти больно? Ну неприятно коту - впрочем, как и любые манипуляции, типа осмотра пасти или засовывания таблетки. Не более.
Драные руки - не норма! В принципе. Если владельца его кошка царапает, то либо кошка невменяемая, либо владелец... примерно такой же.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru