CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
Ну вот темку почитала - нам примерно уже полтора годика, а мы нестерилизованы - всё малышню первую хотим...Дома - это воинственное(если кто на меня ругается-встаёт в позу и шипит-урчит-плюётся ) и одновременно ласковое создание, но на руках сидеть не любит, даже у меня, хотя многое мне прощает и без меня ну просто никак!Зато на выставке точно испужается - не любит много народу...Один раз(весной) были на любительской выставке, так она пыталась слезть со стола и удрать.Одна девочка(не участник выставки) имела неосторожность поднести свою кису познакомиться, так моя гордая дама чуть не вцепилась ей прямо в глаза...Воть.

_________________
Клеопатра - черепаховое кошкосчастье!!!
Вместе с 22 ноября 2008 года.
Моя маленькая преданная защитница,
Домашняя Тигра...Ласковая и разговорчивая.Разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
iliana писал(а):
Ну вот темку почитала - нам примерно уже полтора годика, а мы нестерилизованы - всё малышню первую хотим...

И что вы будете делать с этой малышнёй?
Как правило, фантазии и мечты останавливаются на пасторальной картине "кошка, кормящая котят". А прокрутите ситуацию дальше.
Лотки, провода, "опять не добежал и пописал под плинтус", "то не хочу, это не ем", поносы, глистогонка, прививки (да-да, и это обязательно, а не в полтора месяца спихнуть - с глаз долой, из сердца вон). А потом - отдавать плоды своих трудов задаром (вот мне лично труда своего жалко - не на котёнка, а на чужую тётю/дядю) в добрые руки абсолютно чужих людей. А такие ли добрые эти руки? А на каждого ли хватит этих рук? А не умножите ли вы таким образом и так огромное море кошачьего несчастья? Давайте уже отключать дешёвую романтику и думать головой.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Новокузнецк
Усатая писал(а):
iliana писал(а):
Ну вот темку почитала - нам примерно уже полтора годика, а мы нестерилизованы - всё малышню первую хотим...

И что вы будете делать с этой малышнёй?
Как правило, фантазии и мечты останавливаются на пасторальной картине "кошка, кормящая котят". А прокрутите ситуацию дальше.
Лотки, провода, "опять не добежал и пописал под плинтус", "то не хочу, это не ем", поносы, глистогонка, прививки (да-да, и это обязательно, а не в полтора месяца спихнуть - с глаз долой, из сердца вон). А потом - отдавать плоды своих трудов задаром (вот мне лично труда своего жалко - не на котёнка, а на чужую тётю/дядю) в добрые руки абсолютно чужих людей. А такие ли добрые эти руки? А на каждого ли хватит этих рук? А не умножите ли вы таким образом и так огромное море кошачьего несчастья? Давайте уже отключать дешёвую романтику и думать головой.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
Прививочки все сделаны, только кошь не стерилизованая.

Усатая, я вполне готова ко всему вышеперечисленному, и то, что надо и котятам делать прививки и следить за каждым их шагом, меня не смущает.По-другому я и отдать не смогу!На счёт добрых рук - я не сомневаюсь, потому что абы кому отдавать я тоже не хочу, к тому же я планирую вязку не с кем попало, а с чистым и привитым домашним котом моей подруги.Она тоже возьмёт на пристройку 1-2 котят.Человек она ответственный, поэтому я не переживаю.Я Клео с улицы подобрала, и немало усилий вложила, чтобы обеспечить ей счастливую жизнь.Пришлось немало поизучать кошачью психологию, чтобы и ей, и мне тоже было хорошо жить.Теперь кошачья психология - одна из моих любимых тем.Воть!

_________________
Клеопатра - черепаховое кошкосчастье!!!
Вместе с 22 ноября 2008 года.
Моя маленькая преданная защитница,
Домашняя Тигра...Ласковая и разговорчивая.Разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
iliana писал(а):
я планирую вязку не с кем попало, а с чистым и привитым домашним котом моей подруги.Она тоже возьмёт на пристройку 1-2 котят

Цель вязки? Просто котята?
Ну если уж втемяшилось человеку в голову, что с него взять. Перечитайте ещё раз правила темы на первой странице. И с матримониальными планами прошу в "Мы и наши кошки", здесь всё же раздел специализированный, если хотите, клуб убеждённых кастратов.
А я всем и каждому, кто хочет "один раз повязать, чтоб котяточки были", повторять - этого делать незачем! Котяточек на пристройство и так полно - никто не берёт. Хозяйских рук - как бюджетных мест в вузе, а вы хотите увеличить конкурс. Значит, кто-то не найдёт свои руки! Значит, серый Васька из приюта будет искать хозяев вечно!
Вы, хозяйка одной-единственной кошечки, ещё, что называется, "пороху не нюхали". Это говорю вам я, в прошлом занимавшаяся пристройством кошек и котят, а ныне действующий заводчик, вырастивший как минимум 2 помёта (ещё 2 растут). Пристраивать даже самых красивых котят невероятно тяжело психологически - если тебе не безразлична их судьба. А учитывая ваше место проживания - вам ещё днём с огнём придётся искать нормальных людей, для которых кошка не должна быть "сыта крошками". Сходите на пёсикот, почитайте хотя бы технологию... поймите, что это труд. Безвозмездный, требующий отдачи. Оглянитесь вокруг, возьмите пристройте пару чужих котят (их всегда достаточно) - и тогда давайте поговорим, сможете ли вы пристроить своих.
И ещё раз повторяю - зачем??? Или в вас просыпается бездумный инстинкт самки, которая не думает о цели в брачный период - природа зовёт размножаться! Сделать "своё", "своих" - неважно, зачем, главное - сделать. А потом разберёмся. Вы же человек!
Цитата:
Я Клео с улицы подобрала, и немало усилий вложила, чтобы обеспечить ей счастливую жизнь.

И хотите обеспечить улицу её потомкам. Браво!

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Москва, центр
iliana!
Не надо вязать с домашним котом подруги, лучше кастрировать домашнего кота и стерилизовать Вашу красивую кошечку Клео.
Это не совсем просто - и с кошачьими вязками, и с родами, которые не всегда проходят удачно. Риск всегда есть. А уж пристройство домашних - это в кризисные времена, когда на улице оказываются выставочные породистые животные - просто невыносимо тяжкое бремя.
Зачем Вам такая безумная забота? У Вас сейчас всё совершенно замечательно, не надо устраивать сложности всем своим домашним и подруге.
Вот тут пример совершенно безответственного отношения к кошкам и людям. Вот это
Надеюсь, о Вас никто и никогда такого не скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
И хотите обеспечить улицу её потомкам. Браво!


Обижаете! Что же сразу так резко-то?Сколько себя помню - у меня всю жизнь кошки и собаки были....И большая часть из них - подобрашки!Плюс ко всему я тоже много кого пристраивала!И моя подруга тоже!

Цитата:
Вот тут пример совершенно безответственного отношения к кошкам и людям. Вот это
Надеюсь, о Вас никто и никогда такого не скажет.


Могу заверить, что этого-то уж точно не будет!

_________________
Клеопатра - черепаховое кошкосчастье!!!
Вместе с 22 ноября 2008 года.
Моя маленькая преданная защитница,
Домашняя Тигра...Ласковая и разговорчивая.Разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
iliana писал(а):
Обижаете! Что же сразу так резко-то?!

Да, сразу и резко - иначе никак.
Известно, что мудрец учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурака ни на чём не научишь Так вот, у вас есть возможность быть мудрецом. Не пренебрегайте ею.

И ещё раз спрашиваю - зачем? Цель вязки? Повязав кошку с котом и получив котят, вы автоматически становитесь заводчиком этих котят. У любого заводчика, в отличие от кошки, есть цель вязки. Ответьте, пожалуйста.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 35
С малышами повозиться, как обычно и бывает. А потом может этих малышей и разберут, но вот других выкинут, которые подросли...
Думаю не только в Перми стало нормальным, зачем лечить заболевшего котенка, когда могу нового взять. А действительно, зачем? Ведь кому-то надо кошку один раз повязать, а кто-то жить не может что бы не поняньчить таких милых карапузов, с хвостиками морковкой. Одно плохо, вырастают они... и снова приют переполнен.
Неужели эта тема такая маленькая http://mauforum.ru/viewforum.php?f=2 ?
Мало их ждет, и ведь это далеко не все... сколько умирает недождавшись
Ну зачем?

_________________
с 01.04.2009г.
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Пани Л. писал(а):
С малышами повозиться, как обычно и бывает.

Это не цель, а прихоть.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru