CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
iliana писал(а):
Эээээ.....По всему вышепрочитанному у меня лично создаётся впечатление, что наши любимые домусы не имеют права на существование...Получается так, что абсолютно любая подобрашка обязательно подлежит стерилизации..

Да, именно так.
iliana писал(а):
Я вот подумала - если стерилизовывать так всех наших домашних любимусов, через какое-то время(может и не скоро) они практически переведутся, а те, что останутся, могут быть бОльшей частью просто больными....

Не переведуться, и не надейтесь. До этого ещё ой как далеко................Пока у нас будут подвальные, придомные, помоечные кошки -они не переведуться.Это первое.
Второе: а почему больными то будут?
iliana писал(а):
Н И почему только породистые кошки имеют право на дальнейшее размножение?Только потому, что они породистые?....

Нет, не потому что они породистые, а потому что люди в большинстве своем занимаются этим ответственно, продумано, имея впереди определенную цель.( про разведенцев речь не идет)


iliana писал(а):
А если, к примеру, я хотела бы себе оставить маленькое чудо-продолжение своей любимицы?Мне, как любительнице кошей и не только, одной животинки мало...Знаете, была бы возможность, собрала бы целый питомник... ....Просто у меня своё мнение, которое здесь не вызывает одобрения.И если я и буду вязать свою любимицу, то уж точно не из вредности и не на зло всем, кто высказывал тут свою точку зрения.

Простите, но складывается впечатление, что все Ваши аргументы подгоняются именно под Ваше "Хочу". Печально..............


.
iliana писал(а):
Просто у меня своё мнение, которое здесь не вызывает одобрения.И если я и буду вязать свою любимицу, то уж точно не из вредности и не на зло всем, кто высказывал тут свою точку зрения.

Всем учавствовавшим могу сказать спасибо просто за то, что почерпнула немного нового для себя.Учту в дальнейшем.

Дай бог, что бы вы хоть что то учли из того, что тут было написано. Пока , лично у меня, такой уверенности, увы, нет.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: Nederland
Мусь, повяжет...

Господи, если не даёшь разума людям - согрей под своим крылом плоды их глупости и беспечности!

_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Челябинск
Цитата:
Да, вот незадача - риск пиометры у текущей кошки весьма велик.Знаю, что желательно бы(и всё же думаю, что правильно в таком случае) повязать - ведь у неё далеко не первая течка, девочке примерно полтора годика.

Я, конечно, не ветеринар. Однако перед заведением котенка проконсультировалась со специалистами по поводу кастрации девочек, т.к. изначально планировали девочку взять. Так вот мне было сказано, что кошка, повязанная один или два раза, подвержена таким же рискам заболеваний матки и яичников в будущем, как и не рожавшая. Т.е. одни роды никак не повлияют на улучшение здоровья кошки. И самой лучшей профилактикой этих заболеваний является кастрация кошки. Если я не права, пусть меня поправят.

_________________
Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Zosya_S, так и есть, вы правы. Но, боюсь, для iliana это не имеет ни малейшего значения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
iliana писал(а):
Эээээ.....По всему вышепрочитанному у меня лично создаётся впечатление, что наши любимые домусы не имеют права на существование...Получается так, что абсолютно любая подобрашка обязательно подлежит стерилизации..

Да, именно так.


Именно так что?Что любая подобрашка подлежит обязательной стерилизации?Или не имеет права на существование?

Цитата:
( про разведенцев речь не идет)

Значит, я тупо разведенец?И это при том, что согласна соблюсти все требуемые правила?Ну спасибо!

Цитата:
iliana писал(а):
А если, к примеру, я хотела бы себе оставить маленькое чудо-продолжение своей любимицы?Мне, как любительнице кошей и не только, одной животинки мало...Знаете, была бы возможность, собрала бы целый питомник... ....Просто у меня своё мнение, которое здесь не вызывает одобрения.И если я и буду вязать свою любимицу, то уж точно не из вредности и не на зло всем, кто высказывал тут свою точку зрения.

Простите, но складывается впечатление, что все Ваши аргументы подгоняются именно под Ваше "Хочу". Печально..............


А вот тут я просто привела пример, и ничего больше...

Цитата:
Мусь, повяжет...

Господи, если не даёшь разума людям - согрей под своим крылом плоды их глупости и беспечности!


Я ещё ничего не решила, а если бы уж решила твёрдо, то уж точно бы повязала в этот раз!

Цитата:
Цитата:
Да, вот незадача - риск пиометры у текущей кошки весьма велик.Знаю, что желательно бы(и всё же думаю, что правильно в таком случае) повязать - ведь у неё далеко не первая течка, девочке примерно полтора годика.

Я, конечно, не ветеринар. Однако перед заведением котенка проконсультировалась со специалистами по поводу кастрации девочек, т.к. изначально планировали девочку взять. Так вот мне было сказано, что кошка, повязанная один или два раза, подвержена таким же рискам заболеваний матки и яичников в будущем, как и не рожавшая. Т.е. одни роды никак не повлияют на улучшение здоровья кошки. И самой лучшей профилактикой этих заболеваний является кастрация кошки. Если я не права, пусть меня поправят.

Ну что ж, спасибо за совет!

Цитата:
Zosya_S, так и есть, вы правы. Но, боюсь, для iliana это не имеет ни малейшего значения...


Devinora, ну почему же?Очень даже имеет!Разве ж я хочу, чтобы коша моя любимая болела?Абсолютно не хочу!

_________________
Клеопатра - черепаховое кошкосчастье!!!
Вместе с 22 ноября 2008 года.
Моя маленькая преданная защитница,
Домашняя Тигра...Ласковая и разговорчивая.Разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
Musia писал(а):
iliana писал(а):
Н У почему только породистые кошки имеют право на дальнейшее размножение?Только потому, что они породистые?....

Нет, не потому что они породистые, а потому что люди в большинстве своем занимаются этим ответственно, продумано, имея впереди определенную цель.

Вот именно, что далеко не все такие порядочные!Для кого-то это вообще просто бизнес, а на самих животных им, простите, глубоко наплевать!Мне вот думается, что именно поэтому и хорошие породистые животные оказываются в итоге на улице.Таких увы, тоже хватает...
По поводу отменного здоровья породистых тоже наслышана немало.Очень часто, к примеру, персы, экзоты, британы имеют болячки, уже характерные для породы...Глаза, например...
У домусов, конечно тоже всяких бяк хватает, не спорю, но мне почему-то кажется, что без этой селекционной работы над ними здоровье у них покрепче будет.....

_________________
Клеопатра - черепаховое кошкосчастье!!!
Вместе с 22 ноября 2008 года.
Моя маленькая преданная защитница,
Домашняя Тигра...Ласковая и разговорчивая.Разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: Nederland
iliana, Вы на нас не обижайтесь. Скорей всего, Вы хороший, добрый человек. И кошечку свою, конечно, любите.
Здесь Вам пишут люди, которые не по книжкам-форумам, а по жизни знают о сложностях трудных родов с последствиями, о выкармливании новорожденных котят, о пристройстве оказавшихся (по разным причинам) никому не нужными котят и взрослых животных.
Ведь если вдруг что... Вы же себя казнить станете. Зачем Вам этот риск? Для какой великой цели?
Стерелизуйте свою кошечку и живите с ней долго и счастливо!

_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
Felix007 писал(а):
iliana, Вы на нас не обижайтесь. Скорей всего, Вы хороший, добрый человек. И кошечку свою, конечно, любите.
Здесь Вам пишут люди, которые не по книжкам-форумам, а по жизни знают о сложностях трудных родов с последствиями, о выкармливании новорожденных котят, о пристройстве оказавшихся (по разным причинам) никому не нужными котят и взрослых животных.
Ведь если вдруг что... Вы же себя казнить станете. Зачем Вам этот риск? Для какой великой цели?
Стерелизуйте свою кошечку и живите с ней долго и счастливо!


Felix, конечно себя только ругать... Но ведь всё равно не выбросила бы - они ж мои! И Клео я очень люблю и мне её тоже жаль...Мы не можем друг буз друга!Она меня всегда встречает и провожает, а если пришедший гость ей не по нраву(а она не ошиблась ещё ни разу) и настроен недружелюбно, тогда ему не повезёт точно - кися может в случае чего наброситься...Было пару раз, когда она предупреждала меня об опасности, в один из которых спасла меня от пожара...Ходит дома за мной хвостиком и мурлычет, переживает, если я не пускаю её с собой в ванну

Как-то, ещё в далёком детстве (было мне наверно лет 9-10, не больше), играя во дворе, мы с девочками услышали тонюсенький жалобный писк, доносящийся из.... песочницы .Нашли то место, раскопали четверых крохотных котяток, завёрнутых в какую-то тряпку...Родителей дома у меня не было на тот момент, и мы с котятами пошли ко мне.Не соображая толком ещё тогда, что надо делать, но видя, что котятам плохо, я зачем-то тогда налила в тазик тёплой воды, пытаясь отогреть их, а потом взяла полотенце и начала активно растирать...После постелила какое-то покрывало, налила тёплую грелку, не помню чем уже укутала, приготовила тёплого молока с яичным белком, взяла пипетку и попыталась покормить...Мама, увидев котят, сначала немного поругала меня, что я их притащила, но потом тоже учавствовала в их спасении.В итоге троих кое-как выходили, одного себе оставили, а вот одного спасти не удалось... Двое других счастливо жили у моих подружек... Вот такая история...

_________________
Клеопатра - черепаховое кошкосчастье!!!
Вместе с 22 ноября 2008 года.
Моя маленькая преданная защитница,
Домашняя Тигра...Ласковая и разговорчивая.Разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Цитата:
У домусов, конечно тоже всяких бяк хватает, не спорю, но мне почему-то кажется, что без этой селекционной работы над ними здоровье у них покрепче будет.....

А что для Вас есть селекционная работа По Вашему, работа заводчиков-не есть селекционная работа Но заводчики работают над породой, убирая из разведения все то, что не нужно. А над чем собираетесь работать Вы? Что Вы собираетесь закреплять, улучшать?
Цитата:
Что любая подобрашка подлежит обязательной стерилизации?Или не имеет права на существование?

Право на существование - имеет, но, на размножение, ИМХО, -нет! Вы прекрасно относитесь к своей коше, так будте последовательны в своих действиях. Что Вы хотите получить от потомства? Зачем кош подвергать такому испытанию? Поверьте, все Ваше свобное и несвободное время уйдет на "взращивание" котят, но с какой целью? Пожалейте себя и свою кош.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
iliana писал(а):
Именно так что?Что любая подобрашка подлежит обязательной стерилизации?Или не имеет права на существование?



iliana писал(а):
И ещё: отдавать кисок я хочу вообще на условиях дальнейшей кастрации/стерилизации.


iliana, а откуда такая непоследовательность и нелогичность?
То, Вы собираетесь котят от своей кошки только на условиях кастрации-стерилизации отдавать, то Вас не устраивает обязательная кастрация(стерилизация) подобрашек.
Что это? Двойной стандарт? Желание любой ценой получить виртуальное одобрение на вязку своей кошки? Или же глубоко запрятанное понимание того, что не стоит всё таки, вот так, из за одного "хочу" плодить домусов?
Почему Вы хотите, что бы Ваша кошечка родила, а другим в этом отказываете?
Я уже задавала такой вопрос. Ответа так и не получила

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru