CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2010, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Прекрасная тема!
Вот такого малыша мы подобрали в феврале месяце 3 года назад. Он тогда уже практически не двигался, только беззвучно открывал ротик. Сразу его не фоткали, не до того было. Это примерно через 2 недели, как он у нас появился.

Изображение

Вот во что вырос. Хитрющий, эмоциональный, мурчащий котяра! Собираемся на выставку...

Изображение

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 05:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Belyana, МЕГАкот!!! Я уверена, что на выставке его ждет слава и большое будущее!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Спасибо! Ну если раньше мы ещё были не уверены, то теперь точно пойдём! Сначала на какую-нибудь маленькую выставку, пусть попривыкнет! Ещё раз спасибо))

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Сб, 2010, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Успехов! Я тоже своих хочу осенью показать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вт, 2010, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Сэр Дарси Дар Солнца Персиваль. Найден на улице в возрасте 4-х месяцев со сломанной лапкой (собака напала). Сын полка - силами форумчан Новосибирска ему была сделана сложна операция (остеосинтез).

После операции (2 года назад).

Изображение

Сейчас.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вт, 2010, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Юго-западная
Рыжинка, вах какой зверь шикарный!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вс, 2010, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Краснодар
Разрешите тоже к Вам присоедениться! Вот история моего МИТЕНЬКИ (Носферату Дель Митрий Блэк. Писала от Всей души, просто для читателей нашей газеты.
История кота Митяя или Как Я стал звездой.
Я Кот. Именно Кот с большой буквы. И хотя нет у меня ни определенной породы, ни длинной родословной, но зато даже без этого я ЗВЕЗДА.
А началось все очень давно…
Летом 2007 года я появился на свет. Первое мое чувство было страх. Страх появления на свет . в теплом мамином животике мне было хорошо и спокойно. Потом моя мама облизала меня и я понял – меня любят!!! Шли дни я пил мамино молоко и играл со своими братьями и сестрами. И хотя с каждым днем мне все больше хотелось есть, я был счастлив. И вдруг я увидел свет, с начало казалось, что он слегка виден, просачивается сквозь темноту. Но с каждым днем окружающий мир стал светлее, я видел разные предметы. Это было так интересно!!!
Но однажды утром случилось что –то странное. Огромное существо (которое мама называла «человеком» взял меня вместе с остальными , погладил…. И стало темно и душно. Он посадил нас в коробку и хотя мы звали маму, слышали ее голос но не могли увидеть . я не понимал, что происходит… А «человек» сказал: «Все надоело кормить пусть улица кормит!!!» И я понял, что больше никогда не увижу свою маму…
Вот и прекратился звук шагов «человека», зато вокруг появилось море других звуков, запахов… Когда мы выбрались из коробки то оказалось что вокруг нас полно людей, но почему-то все спешили и не обращали на нас внимания и мамы тоже не было рядом. Я захотел есть но что и как никто не знал….
Так мы оказались на улице и очень быстро поняли, что и на земле иногда можно найти съедобный кусочек и хоть он и не такой вкусный как мамино молоко, но есть можно. Спали мы рядом в коробке прижавшись друг к другу, так нам было теплее и не так страшно
Но настал момент когда мы узнали что такое собака, большая бездомная собака, голодная собака… Я бежал сам не зная куда. И вот я совсем один, скитаюсь среди толпы, голодный и напуганный. Но для себя я решил, что обязательно найду себе дом. Я не хочу быть один, я не хочу голодать. Я промок, на моей бедной лапке отек после укуса злого пса, мои глаза слезятся… я устал.
И вдруг ко мне наклонился человек, другой человек и сказал : «Если мальчик – заберу». Да я мальчик хотел закричать я но страх сковал мое тело. Она взяла меня на руки и прижала к себе. Стало тепло и я вспомнил свою маму и замурчал.
Мы пришли на ее работу, где мне выделили коробку, но не такую в которой я жил на улице, а с теплым, мягким полотенцем и вкусной едой. Наевшись я уснул. Ну по крайней мере здесь сухо и нет собак.
Наступил вечер, я так и не решился вылезти из коробки. И каков был мой страх когда я вновь услышал звук машины и понял, что вновь меня куда-то несут. Но я твердо знал, что никогда не расстанусь со своим мягким домиком. Хоть убейте!!! Но я ошибался, я даже не мог представить что ждет меня впереди…
А впереди ждали большая квартира , миски с чистой водой и о-очень вкусной едой, а самое ГЛАВНОЕ забота и любовь!!! Но все по порядку.
Когда коробка открылась я замер от страха передо мной стояли две собаки. Я подумал, что на этом моя недолгая кошачья жизнь подошла к концу. Я зашипел и зажмурился. И тут… я почувствовал как меня коснулся вначале влажный нос, а затем что-то теплое и мокрое. Я приоткрыл глаза и каково было мое удивление, когда это собаки мне улыбнулись. Человек погладил меня и собак и сказал : «Это наш Митя. Он будет жить с нами.» Я неповерил своим ушам. У меня есть имя! Я Митяй. То есть теперь меня зовут Носферату дель Митрий Блек. А для друзей и родных Митяй, Митенька.
Я понял, что теперь у меня есть дом, а главное семья. Вдруг раздался звонок и я увидел еще одного человека. Она была старше и видимо пользовалась авторитетом. Я на всякий случай спрятался под диван. Собаки приветливо завиляли хвостами и полезли в сумки, видимо они знали что там обязательно есть, что-нибудь для них. Человек села на диван я осторожно вылез из под дивана. Она подняла меня на руки. Пристально посмотрела… и сказала: «Это определенно МОЙ кот!» И… поцеловала. Я замурчал и обнял ее руку. И уснул.
В дальнейшем меня ждала ванна. Я и не думал, что вода и шампунь приносят такое счастье. Чистый и хорошо пахнущий, сытый и главное любимый я был по настоящему счастлив.
У меня появился друг- пудель по имени Шон. Он был стар и мудр. Он учил меня жизни. Учил, что не стоит «поливать» горшки с цветами, а стоит ходить в лоток. Что не стоит залазить на стол (хотя я даже и не думал ведь я был сыт).
Но чудеса есть . Мы с моей молодой хозяйкой стали ездить на выставки кошек. Там было много кошек. Породистые с длинными родословными. Гордящимися тем что они есть. Многие из них поначалу даже не смотрели в мою сторону. Да я и не хотел. Я был счастлив только от того что мог доставить радость своим хозяйкам. За год мы побывали в Буденновске, Волгограде, Краснодаре, Ставрополе. Когда мне вручали кубки ирозетки, признавая лучшим домашним котом выставки я видел слезы радости в глазах у молодой хозяйки. Мне становилось грустно, что я по какой-то причине мог заставить ее плакать. Но вскоре я понял, что это слезы радости и гордости за меня. Кто-то МНОЙ ГОРДИТСЯ!!!
Но однажды случилось несчастье и мой старый друг «ушел» ушел на «Мост Радуги». Он просил заботится о хозяйках. И я пообещал это. Теперь на мои кошачьи плечи лег тяжелый груз ответственности. Воспитывать молодое поколение не так-то просто. Так что теперь Я учу жизни маленького пуделька ХАДЗИ и Британку Валькирию (кстати, очень симпатичная девчонка).
Но и о выставочной карьере мы не забыли. Я и моя молодая хозяйка ведем учет выставок. Вот недавно я закрыл титул «Серебряного компаньона». Так что теперь метим на «Золото». Я люблю чувство когда приходящие в наш дом гости восхищаются моими заслугами. А я восхищаюсь своими хозяйками. Восхищаюсь и ЛЮБЛЮ. ЛЮБЛЮ БЕЗУМНО!!!
P.S.: Но иногда я с грустью вспоминаю свою маму, своих братьев и сестер. Повезло ли им так же как и мне? Знают ли они что человек может дарить Любовь? Что есть вкусная еда? Мягкая постель?
…. Что даже обычный КОТ, принесенный с улицы, может стать ЗВЕЗДОЙ? Что даже обычного Кота будут ставить в пример породистой кошке? Что его могут ценить, любить и УВАЖАТЬ?
Я ЗНАЮ что КАЖДЫЙ кот может стать ЗВЕЗДОЙ!!!
КОТ МИТЯЙ
Автор Боровикова Олеся Игорьевна
Инструктор - фелинолог
Координатор МФА по домашним кошкам
Тел.: 8 928 373 43 62
Melord93@yandex.ru

_________________
Я девушка тихая,скромная. Обидите - тихо закопаю.скромно отпраздную.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вс, 2010, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 305
Откуда: Уфа, питомник "RUMIN"
Валькирия, как же повезло котику!!! А нет ли фото Носферату дель Митрий Блека?

_________________
Я девушка творческая. Хочу творю, хочу - вытворяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вс, 2010, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ой, до слез тронуло............ А фото Митяя можно увидеть?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Валькирия, Митя теперь у нас в галерее, но пока без этой трогательной истории. Мгу ли я разместить её на сайте в статьях, раздел "Истории"? Для странички кота она великовата, а там в самый раз.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru