CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вс, 2019, 01:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Харьков
Как думаете, подойдёт ли такой фурминатор для невского маскарадного кота (полудлинношёрстный)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Мне кажется, он больше подойдёт для короткой шерсти ИМХО
Для длинной шерсти более длинные зубья. И обычно на упаковке написано, для какой
шерсти - короткой или длинной.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2019
Сообщения: 1
Откуда: Херсон
Так всё же для британских и шотландских, какой длины фурминатор лучше и ещё читая тему понимаю что все пользуются самой обычной китайшиной, т. к. Конкретно названия и модели фурминатора никто не писал.
Планирую обзавестись фурминатором Trixie TX-24173
8см, не велик ли будет для кота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2019, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Denisspitsa, думаю, что у большинства все таки оригинальный "FURminator", а уже по этому бренду и называют все аналоги.
Я своих шотландцев вычесываю раз в 5 - 6 недель, использую оригинал. Рисковать с аналогами не стала бы, т.к. страшно повредить шубку кошам.
У "FURminator" в продаже несколько моделей: для длинной шерсти и короткой, так же есть деление на крупных и маленьких кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пн, 2019, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2019
Сообщения: 18
Откуда: Кубань
Я тоже сначала Trixie хотела купить, но здесь https://zoofanat.ru/koshki/uhod-za-koshkami/furminator-dlya-koshek.html прочитала, что у них только один размер для всех и передумала. Так же, как и Makosh купила оригинальный "FURminator" и не жалею. Инструмент действительно замечательный. Котяра от него балдеет и никаких отрицательных эмоций у него не возникает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пн, 2019, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мой первый опыт был с оригиналом - дали "погонять" на месяцок, чтоб понять, надо оно мне или нет. По итогам - мне понравилось, обоим котам - активно нет. Но я все же решила, что мне оно надо. Пока колебалась, купить мне Деле на али или все таки оригинал - моя жаба сделала финт ушами и мне отдали Деле, который подруга купила, а потом узнала, что кунов им чесать нельзя, в итоге у нее валялся без дела.
На мой взгляд результаты чесания Деле ничем не отличаются от чесания оригиналом.
На взгляд котов - видимо, чем-то все же процесс отличается, потому что старший стал позволять чесать себе спину и бока без попыток сразу удрать, а младший только спину и только два раза подряд, потом все равно удирает :) может, конечно, просто привыкли... слегка :)))
Но меня такой режим вычесывания все равно устраивает больше, чем то, что было, скачки за котом с фурмиком наперевес - это, конечно, весело, но несколько утомляет... да и клоки вычесанной шерсти гораздо проще убирать, когда они сложены кучкой в одном месте, а не по всей квартире валяются в местах, где я таки кота настигала :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru