CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2013, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
малышка24 писал(а):
Я недавно купила вот такой удалено и очень довольна результатом вычесывания, удобная кнопка для сброса шерсти актуально когда приходится одной рукой придерживать лапы коти.
фото +

У меня в точности такой же. И я им очень довольна. Вычесываю британцев. Нормально и реально легче, чем расческами пользоваться. Годится как первичное вычесывание подшерстка во время линьки.
Не могу сказать, что коти очень рады этой процедуре, но терпят поначалу, потом отпускаю. То есть вычесывать приходится в несколько приемов.
Конечно, всеми расческами тоже приходится пользоваться, в том числе с частыми зубьями. Но фурминатор удобнее, ИМХО. А расческами вычесываю в нежных местах :8 А колтуны во время линьки тоже выщипываю ;)
Выбирала по инету, а покупала в "Бетховене", чуть дешевле, но главное, не ждать доставки. Не возникала мысль, что возможна подделка :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Сб, 2013, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Будённовск
малышка24 писал(а):
Я недавно купила вот такой и очень довольна результатом вычесывания, удобная кнопка для сброса шерсти актуально когда приходится одной рукой придерживать лапы коти.
фото +

УРА-УРА-УРА! :||: :||: :||:
И я наконец-то вчера дождалась посылки (точно такой же заказывала) и сразу же опробовала на своих хвостах! У меня 2 невские маскарадные, эту жуть, что творится, когда шерсть в буквальном смысле повсюду, на одежде, в еде, на постельном белье, полотенцах, во рту и в глазах, сколько бы не убирал в доме!
Одному 1,5 года, сейчас в линьке, от шерсти не знали куда деваться всё лето, вчера могучая кучка с него отправилась в мусорный бак, отпустила, когда он устал, и сегодня продолжила экзекуцию, опять с него приличный пакетик шерсти! Буду еще чесать, пока всего не вычешу, на малышке (7 месяцев) попробовала, чтобы убедиться, что он не срезает шерсть, а именно удаляет отмершую, да, это правда. С неё ничего не вылезло, так как детская шерсть еще не начала меняться!
Надеюсь, что это наше спасение) :!:
Очень рекомендую тем, кто устал от шерсти повсюду в квартире. |O
Но покупайте оригинальный, я не в курсе как устроены подделки. :?:

_________________
Ждём в гости!
http://nickolasdanvel.jimdo.com


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Ср, 2013, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт- Петербург
А я никому не рекомендую. Особенно не подходит британам. Подшерсток отрастает очень долго. Если кисуня выставочная, то эксперт за вычесаный подшёрсток снизит оценку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пн, 2014, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
У меня британ, кис не выставочный. Начиталась форума и решила себе приобрести. Оригиналов у нас нет, поэтому купила расчёску, похожую на фурминатор, только фирмы Трикси. Очень довольна реультатом. Подшёрсток, который раньше летал по квартире сейчас аккуратными кучками (без фанатизма) вычёсывается и выбрасывается еженедельно (минут 5 за раз - не больше).
Шерсть по квартире летать перестала. Лично я результатом очень довольна. :)
Убедилась, что расчёска не срезает волос, а именно вычёсывает (если бы срезала - то везде одинаково, а этой расчёской с пуза ничего не вычесать, а со спины, шеи и хвоста - клочьями.)
Поскольку я аллергик - для меня это стало частичным решением проблемы - хоть пушинки по дому не летают. :OK:
А самое главное, что меня в этом всём радует так это то, что кот эту всю шерсть уже не съест. :)
Да, кстати. А на пачке с этой расчёской собака нарисована 8-0 , но если перевернуть обратной стороной, то видно, что вычёсывать ею можно и собак и кошек.
Брала средний.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Вт, 2014, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Не так давно обнаружила у кота пару колтунов на спине\боках в области копчика. В целом шерсть у него отличная, гладкая, блестящая, но длинная и ее много (это отмечали все приезжавшие за 3 года веты). Вычесываем щеткой (обычной с капсулками на концах, не пуходеркой) 2 раза в неделю.
Колтун образуется ("сваливается") на подшерстке, близко к коже.
Было сегодня консультантом в Бетховене высказано предположение, что это из-за того, что кот большой и там не дотягивается вылизать. Посоветовали фурминатор.
Я в основном нашла отзывы хозяев кошек средней пушистости, а у нашего шерсть ну оочень густая, а зубцы фурминатора не так чтобы очень длинные. Прочешет ли? И нужно ли вообще это, как часто? Или лучше обойтись расческой обычной?
А если все-таки нужен фурминатор, посоветуйте, что брать - оригинал или аналоги.
И да, кто заказывал оригинальный фурминатор на ебэй (лучше новую модель с очисткой), посоветуйте продавцов в личку, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста :L
Фурминаторы есть для КШ и ДШ, там вроде длина "зубцов" разная.
А для кошки ПДШ какой лучше взять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Чт, 2014, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Харьков
Купила вчера для своих "домо-скотишей" оригинал. Разница между подделкой и настоящим очень заметно.
Кот стоически терпел экзекуцию, а кошка пришла в восторг и требовала продолжение банкета :)))

_________________
Благородный Евграфий и Таинственная Багира


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вт, 2014, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Тула
У нас фурминатор для КШ. Дерет хорошо так. не представляю как это устройство должно быть изменено, чтобы подходить для ДШ. Особенно, если шерсть не прочесана чем-то другим предварительно. А кстати позиционируют, как "устройство заменяющее ВСЕ"

_________________
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины ©


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Чт, 2014, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Купила фирменный фурминатор и )))) вдруг наткнулась на мнения что не стоит выставочных животных вычесывать. У меня скоттиши, шерсть уже запарила. Или корм поменяла или линька началась. Кто выставляется-подскажите!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Ingeborge писал(а):
Купила фирменный фурминатор и )))) вдруг наткнулась на мнения что не стоит выставочных животных вычесывать. У меня скоттиши, шерсть уже запарила. Или корм поменяла или линька началась. Кто выставляется-подскажите!!!

Выставочных кошек чесать можно, но не перед выставкой, а заранее. За 2 месяца до выставке лучше не чесать, а то густота шерсти не та.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru