CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2009, 09:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Самовнушение и ничего больше. :x

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2009, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Украина
То, что не самовнушение - так точно ...

Может ещё можно сказать, что реклама преувеличена и не даёт таких потрясных результатов ... да и то не соглашусь ...

хотя смотря чего Вы ожидаете ...
- то, что шерсти в квартире становится меньше на 90 % - думаю, каждый подтвердит !!! обычный смертный ...
- то, что животное лучше выглядит - и так понятно ... кошка вычесана, только здоровые и "живые" шерстинки ... действительно, шерсть сияющая !!!

Вопрос скорее в другом: т.к. Фурминаторы дорогие - стоит ли их покупать или можно обойтись другими "чесалками"? Соотношение "цена - качество"?
Тут уже каждый решает сам для себя ... Я как вспомню сколько шерсти было по квартире и ничем не удавалось от неё избавится. поэтому ... да 200 грн ... да немалая сумма ... но шерсти практически нет !!! Может кто и не поверит, но заплатила бы и 500 !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2009, 18:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
CatTe писал(а):
хотя смотря чего Вы ожидаете ...
- то, что шерсти в квартире становится меньше на 90 % - думаю, каждый подтвердит !!! обычный смертный ...

Ну еще бы! Если повыдирать всю шерсть то пока новая не нарастет сыпаться элементарно нечему. :DD
CatTe писал(а):
- то, что животное лучше выглядит - и так понятно ... кошка вычесана, только здоровые и "живые" шерстинки ... действительно, шерсть сияющая !!!

Да ничего подобного! Вы когда-нибудь сияющего перса видели? Нет! А потому что там сиять нечему, блестит остевой волос, он жесткий и гладкий, а подшерсток мягкий и матовый. Блестит лежащая по корпусу ость, а лежит она из-за того что ости много а подшерстка мало, ее держать вертикально нечем, вот она и укладывается. Так вот у всех других пород, где важен густой набивной подшерсток такая шерсть является серьезным недостатком, так что ничего радостного в том что у меня кошки после выдирания подшерстка сиять начинут я не вижу.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2009, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
У меня есть предположение почему после вычёсывания отросший заново подшёрсток выглядит лучше и меньше линяет. Возможно, это происходит потому, что, грубо говоря, шерстинки подшёрстка одного возраста, соответственно, они одновременно растут, достигают предела своего роста и одновременно выпадают. Не знаю, права я или нет, но у моих двух британцев- мамы и сына отросший заново подшёрсток уже не линяет так сильно как раньше и на расчёске остаётся меньше шерсти.
(галлюцинациями вроде не страдаю, особо буйной фантазией тоже :P )


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2009, 18:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
CatTe писал(а):
Спорить не буду ... каждому своё :)

Здесь каждый высказывает свои впечатления! Я - очень довольна!

Вам надо свое, а мне надо чтоб шерсть моих животных удовлетворяла стандарту породы. Сидите радуйтесь что завели "шерстистую" породу, а теперь с остервенением ее вычесываете чтоб одна ость сияла.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2009, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Я не профессионал ... пока только любитель :)

Но на выставках часто слышу о Фурминаторе ... от опытных заводчиков ... кошки - призёры выставок - т.е. стандарт породы не нарушен!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 215
Откуда: Киев
Я же не предлагаю вічесівать всех под ноль))
Опять же пи сала - что не реомендую использовать непосредственно перед выставкой..

Но если примеру оша после родов изуверски линяет (или после длительной течки, да мало ли после чего)
Она и та уже в невыставочной ондиции - та уж лучше я ее вычешу - та хоть шерсть по всему дому летать не будет. Таую вот линяющую кошь я вычесываю раза 4 через день..ДА получается почти лысая кошь - но в любом случае я убираю только мертвую шерсть, оторая в любом бы случае выпала бы - только за более длительное время (и опять же - осела бы везде по моей квартире).

Фурминатор таки убирает таки только мертвую шерсть. Я пробовала чесануть не линяющую кошу - шерсти на фурминаторе почти не было..Тоже и с собакой - вне периода линьки 0 чеши-не чеши, шерсти на фурминаторе не будет.

ПС: Согласна с Devinora подшерсто смотрится гуще и красивее потому что все МЕРТВУЮ шерсть убрали одновременно - и весь подшерсток новый тоже растет одновременно.
ПСС: у ориков британсая шерсть поа не выросла..но опять же мертвый волос убирается великолепно)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Vitaliya писал(а):
ПСС: у ориков британская шерсть пока не выросла..

Это не может не радовать :D , а то я месяц назад сиама кардинально вычесала - всё боюсь, что у него подшерсток полезет "густой и роскошный" :DD .

Vitaliya писал(а):
Фурминатор таки убирает таки только мертвую шерсть. Я пробовала чесануть не линяющую кошу - шерсти на фурминаторе почти не было...

У меня, правда, не фурминатор (поки що грошей на нього нэма), а триммер - но всё то же самое - с не линяющих невозможно "выдрать" шерсть...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 13:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Vitaliya писал(а):
Опять же пи сала - что не реомендую использовать непосредственно перед выставкой..

Виталия, ваши рекомендации не интересны, т.к. вы не понимаете разницы между структурой шерсти разных пород.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 215
Откуда: Киев
softcat писал(а):
Виталия, ваши рекомендации не интересны, т.к. вы не понимаете разницы между структурой шерсти разных пород.


Отукда такие выводы? Прекрастненько я понимаю разницу между типами шерсти.

В данной теме я всего лишь описала СВОИ впечатления от данного продукта.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru