CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пт, 2014, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 8
Откуда: Псков
Кошка. Лайлак. Иногда выглядит вполне достойно, но на последней ее выставке сказали, что темновата:(
Вот чем бы ее сделать посветлее?
Вопрос не срочный. На выставку еще не скоро, сейчас у нас котятки :)
P.S. Есть проблема - любит лежать на подоконнике. От солнца буреет. Появляется некрасивый ржавый оттенок:(
Изображение
Изображение
А вот на этой фотке, с мужем:), окрас хорош. Но, видимо, это от освещения зависит...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Сб, 2014, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы не сказала, что окрас хорош. Но вы без проблем с ним можете ходить на выставки wcf, при отсутствии конкурентов с более правильным окрасом вам будут давать титулы.
Осветлить не получится (не испортив шерсть), и вообще это неправильно - менять окрас искусственно. Животное либо соответствует стандарту, либо нет. Груминг нужен для красоты и чистоты, имхо.
Вяжите с правильными котами и получайте потомство с меньшим количеством недостатков, его и выставляйте без всяких махинаций с шерстью.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Сб, 2014, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 8
Откуда: Псков
Да нехорош окрас, знаю я. Но буквально год назад, в юниорском возрасте, все было ОК. А за год как-то побурела:(((((
Не, ну есть же какие-то шампуни. Ну вот, например, первое в поисковике: PURE WHITE LIGHTENING SHAMPOO
Осветляющий шампунь. Специально разработанная формула для белой, кремовой, серебристой, и бледно-золоти стой шерсти. Применение: Для максимального эффекта удаления пятен оставьте шампунь на 3-5 минут. Для собак, имеющих смешанные окрасы, не оставляйте шампунь на окрашенных частях более, чем на 2 минуты (так как шампунь может изменить окрас).
Рекомендации для кошек. Рекомендуется применять для идеального отбеливания и тонирования красов светлых кошек ( лиловый, голубой, кремовый).

Я ж не собираюсь красить ее, лишь тон придать... А вообще, она разводные оценки получила, и навряд ли я ее еще выставлять буду. Для выставок у меня другие матрешки есть:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пн, 2014, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Попробуйте Jerob Snowy Blue Shampoo, на голубых и лиловых хорошо работает, шерсть будет казаться на тон светлее. Зы муж нужен не чёрный!

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пн, 2014, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 8
Откуда: Псков
Revsoteya писал(а):
Попробуйте Jerob Snowy Blue Shampoo, на голубых и лиловых хорошо работает, шерсть будет казаться на тон светлее. Зы муж нужен не чёрный!

Спасибо ^^
Очень хотелось цветных котят:) Что, собственно, и получила:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22
Откуда: Астрахань
Мы тоже Jerob для светлых окрасов пользуемся,кошечка лиловая.Мне очень нравится - шерсть после нее красивая.Хотя это наверно в каждом случае индивидуально,кому что подходит! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Сколько ни намывала всеми разными шампунями, даже осветляющим на 2 тона, типа Алл Систем, разницу вообще не уловила, ни на колорах, ни на лиловых/голубых. Выбрала в итоге 1 шампунь, который подходит всем и не мучаюсь :)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Вот ИМХО.
Сначала бы убрала бурость очищающей гуповской пастой (сами убирали у кошки после родов на пузе) и помыла осветляющим шампунем Ол Систем. Не разведенным, но без выдержки. В смысле, нанесла-помылила-смыла.
Ну и. Если кошка потемнела с возрастом обратила бы внимание на корм.

Brittany , Людмила. Колоры осветляются на тон мин, но паста + 2 шампуня ол-система :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Дык пробовала я, и так и сяк, пастой сначала несколько раз, держала-держала, затем шампунем осветляющим на 2 тона алл систем 2 раза, затем шампунем глубокой очистки алл систем, ничего не разводила, выливала по пол пузыря (люблю пожирнее-погуще :D )
Разницы не увидела, что я один раз мою для дома кошь обычным алл систем для глубокой очистки, разведенным 1 к 10, что намываю концентратами к выставке по 5 часов))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
мы свою схему вывели)) вроде заметно)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru