CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Домашний - в смысле, невыставочной кошки. Не придумала, как лучше тему обозвать.

У меня живет ПДШ домус, кошка, на выставки не ходим, но внешний вид поддерживаем. Мытье, правда, я не устраиваю, кошка очень оное не любит - только лап после прогулки (самым простым шампунем - Нежностью от АВЗ, чисто для удаления грязи), однако присутствует разное вычесывание (есть штуки типа фурминатора в наличии), иногда - мокрой щеткой с шампунем, это у нее "прокатывает".

Собственно, мой вопрос - в удалении жирности за ушами. Эти "сосульки" можно расчесать слегка и просто мелкой расческой, но результат меня не вполне удовлетворяет. Хочется именно снять жирность. Насколько реально этого добиться сухим шампунем? Какой выбрать, если реально - я ни разу еще не покупала (у нас видела Биофар, но не вопрос в Москву съездить за чем-то более качественным)? Либо, им полностью не возможно, какое средство посоветуете? Гуп - это хорошо, но цены приличные, учитывая, что мне не такой уж идеально-выставочный результат нужен :| Есть ли что-то среднее по цене и все же работающее, пусть не совершенно идеально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2012, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Если вы с кошкой во время помывки всё время будете разговаривать, не нервничая сами, она постепенно привыкнет к этой процедуре. Сушить феном - сложнее, но накрыв голову полотенце (чтобы не слышала) можно добиться неплохих результатов.

Шерсть за ушами можно очистить ещё пре-клининг кремов от Джероб (Ан-Жу), но это всё равно придётся смывать водой...

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2012, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Спасибо за ответ!
Частично водой смыть (а, может, и мокрой тряпочкой хорошенько можно?) - это менее проблематично. Просто в полном мытье пока нет необходимости, вот и не знаю, есть ли особый смысл приучать... Кошке стресс, а мне выгода неопределенная...

Про Джероб почитаю, спасибо. А с сухим шампунем, как, можно ли добиться результата? Или вы не пользуетесь?

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вт, 2014, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Тула
Кошка-Машка писал(а):

Собственно, мой вопрос - в удалении жирности за ушами. Эти "сосульки" можно расчесать слегка и просто мелкой расческой, но результат меня не вполне удовлетворяет. Хочется именно снять жирность. ....
Есть ли что-то среднее по цене и все же работающее, пусть не совершенно идеально?

Кошка-Машка, это средство Fairy для посуды. я натираю им проблемные (жирные) места на сухую щерсть, потом нужно хорошенько смыть, после увлажняющий шампуньчик и маска или кондиционер, чтобы шерстка не пересохла. Дешевле вы ничего не придумаете, мне кажется.

_________________
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины ©


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пт, 2014, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Всё равно нет ничего лучше пасты Гуп, даже с жирнейшим хвостом взрослого кота легко справляется. Стоит прилично, но ее хватает на годы, очень экономично используется. Попробуйте :!: Я не рекламирую, просто свой опыт передаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Чт, 2014, 15:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кошка-Машка писал(а):
Просто в полном мытье пока нет необходимости, вот и не знаю, есть ли особый смысл приучать... Кошке стресс, а мне выгода неопределенная...

А Вы попоробуйте, вымойте один раз - ужаснетесь цвету воды! Пыль домашняя и то накапливается, а Вы ещё и на улицу водите.
Если хотите, напишу в личку инструкцию по мытью ( недавно просто давала человеку).

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вт, 2014, 08:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 17
Откуда: Иркутск
marinka_kalinka писал(а):
Кошка-Машка писал(а):
Просто в полном мытье пока нет необходимости, вот и не знаю, есть ли особый смысл приучать... Кошке стресс, а мне выгода неопределенная...

А Вы попоробуйте, вымойте один раз - ужаснетесь цвету воды! Пыль домашняя и то накапливается, а Вы ещё и на улицу водите.
Если хотите, напишу в личку инструкцию по мытью ( недавно просто давала человеку).

Я хочу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пт, 2014, 10:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Эсти посмотрите личку.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
Подскажите, пожалуйста, есть ли шампуни, помогающие кошке быстрее перелинять? Фурминатором чешем, может, еще помыть ее чем-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1443
Откуда: Самара
marinka_kalinka, со всеми делитесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru