CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 6
Откуда: г.Королев М.О.
Девочки,очень нужна ваша помощь.Понимаю,что делиться секретами никто не будет,тем более с новичком,но все же...
До выставки осталось совсем чуть-чуть и хотелось бы показать мою девочку в самом выгодном свете.У меня хайленд-страйт кошечка 10 мес.Не могли бы вы показать фотографии хорошего выставочного груминга (по вашему мнению) хайленд-страйт?Может я хоть наглядно смогу понять результат...
И еще вопрос с мытьем.Когда ее все-таки мыть?У нас биколор,поэтому не знаю как быть с белыми лапками и животиком (и попой :))...живем в частном доме и уследить за идеальной чистотой полов бывает тяжко...
Стричь кисточки ушей я боюсь,т.к. по просту не умею,а испортить смогу.
Как вообще судьи относятся к грумингу кошки?Могут ли снизить оценку за чистую,но не правильно уложенную шерсть и т.д.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2012, 08:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Грумминг - это очень важная составляющая выставочного животного и за него вполне могут снизить баллы.
После мытья и до выставки советую отсадить животное в комнату, в случае если Вы не можете отследить чистоту полов.
Также, если по каким-либо причинам, Вам не хочется и не можется делать грумминг, то обратитесь к тем, кто умеет это делать. В таком случае проще заплатить груммеру или заводчику, чтобы животное подготовили к выставке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2012, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: РФ
jul4916 писал(а):
Девочки,очень нужна ваша помощь.Понимаю,что делиться секретами никто не будет,тем более с новичком,но все же...
До выставки осталось совсем чуть-чуть и хотелось бы показать мою девочку в самом выгодном свете.У меня хайленд-страйт кошечка 10 мес.Не могли бы вы показать фотографии хорошего выставочного груминга (по вашему мнению) хайленд-страйт?Может я хоть наглядно смогу понять результат...
И еще вопрос с мытьем.Когда ее все-таки мыть?У нас биколор,поэтому не знаю как быть с белыми лапками и животиком (и попой :))...живем в частном доме и уследить за идеальной чистотой полов бывает тяжко...
Стричь кисточки ушей я боюсь,т.к. по просту не умею,а испортить смогу.
Как вообще судьи относятся к грумингу кошки?Могут ли снизить оценку за чистую,но не правильно уложенную шерсть и т.д.?


Фотографии хорошего выставочного груминга , ИМХО, можно увидеть на сайте питомника Румфолд (лучший питомник фолдов России по CFA, лидирующий питомник фолдов (и не только) России по WCF).
Груминг у Надежды - идеальный (без преувеличения).
Кроме того, Надежда Румянцева периодически проводит обучающие семинары по грумингу.
:!: :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru