CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Уфа
Подскажите пожалуйста. Кот ужасно боится фена. Первый раз вижу такое сильное негодование. Разорвал все в клочья.... А нам на выставку через месяц(((
Может кто нибудь поделиться из личного опыта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
какой возраст у кота? приучать надо постепенно. Мы с 3 месяцев постепенно приучали. Сначала издали на кошку дули феном. Сами сушились в той комнате, где кошка. так и приучили. Сейчас нам 8 мес. Спокойно сушимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Уфа
Коту почти 10 месяцев. Я по тихоньку включаю рядом фен, глажу его, но пока вбестолку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Надежда Викторовна писал(а):
Коту почти 10 месяцев. Я по тихоньку включаю рядом фен, глажу его, но пока вбестолку

постепенно. на самой низкой скорости. каждый день по паре минут включайте в той комнате, где кот. неплохо бы иметь помощника, который будет придерживать и успокаивать кота. дайте ему обязательно обнюхать фен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
у меня фен не очень шумный. Хотя все от животного зависит. Старшая кошка фена и пылесоса, а также зонта боялась, как огня. И за 17,5 лет так и не привыкла. А этой хоть бы что. Правда старшую мы мыли редко. Она была домашней любимкой, а нынешнюю приходится мыть достаточно часто, т.к. выставочная кошка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Уфа
Надеюсь привыкнет. Я его глажу но он шарахается и пытается спрятаться((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вс, 2017, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 16
Откуда: Салават
Нам 5 месяцев,Сибиряк.Мне кажется от породы зависит.Мы своего и в домтуалет ходить приучили и купаться, и феном сушиться.Мне кажется нет того,чтобы не освоила эта порода,в пределах разумного.Когда его взяли и речи о попытке мыться,сушиться и новом туалете не шла. За месяц он осваивает новый для него вид деятельности,которая нужна нам,хозяевам.Например мытье.Поначалу оры, расцарапанные руки и держали втроем!Теперь клянчит ванну!Лезит к сыну в душ,если хотя бы раз в две недели не помыли.Но он сам изначально любил лапой играть с водой,вечно пол миски выльет,прежде чем попьет.Тоже самое с феном.Терпеть его не может,хотя сам не из пугливых,и вообще породу всякие звуки особо не смущают.Сначала закрывала голову полотенцем,начинала сушить на самой низкой скорости с задних лап.Потом,когда сушилась сама,заметила,что он обязательно приходит посмотреть,хотя и опасается фена.Недавно,после таких смотрин подошел и потребовал мою голову для инспекции,что там стало после фена.Вообще он понимает,когда я мою голову,начинает мне ее языком сушить,а поскольку волос длинный,он очень быстро устает,ложиться всем телом на голову,вздыхает и бессильно свешивает лапы.Так вот после инспекции моей головы,обнюхивания, запускания лап и пробы на зуб,стал спокойнее к фену относиться.Тут еще важно,чтоб это делал авторитет в семье.Мужа он считает за вожака,все детство,хотя и сейчас котенок,пытался доказать мужу,что он самый главный.Теперь принял его главным,и его рявканье безоговорочно выполняется,будь то команда "сидеть", "какать" или сушка феном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 3
Откуда: Латвия
У нас в питомника есть две очень боязливые кошечки. От обычного фена они впадали в ступор от стресса. Нашли выход - купили фен для младенцев. Он намного тише обячного и струя воздуха мягче.
Куипли в обычном магазине эл/товаров :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru